Копуша• 08 января 2016
Мариуполь, дети до 3х лет с судорогами, ГРИПП?? Что происходит?
Ребёнку 2 годика, попали в реанимацию с судорогами в среду. Говорят в тот день много было таких деток, отзовитесь!!!!
Японский Городовой• 09 января 2016
Ответ дляСветлана777
а мне вот интересно, тамифлю никому не назначают?
За сейчас не скажу, но когда первая эпидемия была, я попала в больницу с воспалением легких после перенесенного ОРВИ, так вот там его всем поголовно давали.За всех не скажу, но у меня на него реакция была похуже всех неприятностей от болезни.
Мозговая пилочка• 09 января 2016
Ответ длякнопкодав
Пока не слышала, но опасаюсь - Мариуполь и Донецк не так уж далеко находятся.
а Запорожье еще ближе и там много заболевших
Ответ дляМуууумие
У меня дочка, 4 годика, два раза переболела с интервалом в две недели. Высокая температура, раз скорую вызывали. Вот теперь думаю, вести ли в понедельник в садик? Вроде здорова, но капризная стала, и спит утром долго, вот десять часов уже, она еще спит.
При держите дома, пока организм не восстановится и не окрепнет. Недельку. Укрепляйтесь прогулками по полчасика, раза два в день.
Курочка-наседка• 09 января 2016
Ответ дляСегодня на диете
не всегда, у нас судороги были на фоне вирусной инфекции ,дало осложнение по неврологии(лечились 4 года)
а какой инфекции? как лечились?
у сына при ветрянке были, но высокой температуры не было. и у него есть небольшие неврологические проблемы (
Ответ дляВундерКИНГ
Чем по вашему нужно лечить признаки ОРВИ??? Грипп- ещё нужно доказать, но и его, чем по вашему лечат?
Врачам надо показываться, слушаться, сдавать кровь, если ухудшается самочувствие. А не вид ть и жждать когда само пройдёт. Контролировать надо процесс.
У подруги мужа скорой забрали с подозрением на двусторонний плеврит, вроде оказалась пневмония двусторонняя. За пять дней нагнало! Лежал пластом с высокой температурой, есть толком не хотел. Поняли, что дело плохо и это не перетемпературишь, когда чуть не упал на пути в уборную. ((( Лежал под капельницами.
Чумачечая Весна• 09 января 2016
Ответ дляСкромняшка
Мой 5 дней с 39,6 лежал. И кричал что живот болит. Поехали в Борис даже, там дядечка ребёнка час промучал, пока сделал все записи, предложил укол , я отказалась. Горло красное, аппендицит, менингит исключили.
Дальше поила и поила. Плюс гомеопатия.
На 6 день без темп были.
От такой высокой темп кожа стала сухая :( на руках вообще облезла .. Взрослый не выжил бы наверное.
Дальше поила и поила. Плюс гомеопатия.
На 6 день без темп были.
У нас тоже изначально на аппендицит проверили. Дошли до обструктивного бронхита. Сейчас дали другой антибиотик, ингаляции. Ребёнок пропотел хорошо. Ночью отхаркивала.
Попадалочка• 09 января 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
лечить должен врачь, а не самолечение.
И нельзя сбив температуру, с красными глазами и другими прелестями ходить на работу. А именно так делают очень часто взрослые. А потом, бах, и реанимация или осложнения. С чего бы это?
Вот вчера только у сестры в отеле уборщища с темпер. приперлась. У нее видители уже 3-й день и темпер. только 38 утром была. А ниче, что отель забит, многие с детками, есть беременные. Отель большой, 400номеров. И таких людей пол страны. Им ни себя, ни других не жалко.
а кто такой врачъ ?
вдохновительница• 09 января 2016
У меня тоже такой ребенок, сейчас уже 7 лет, слава богу, переросли. Но пережили 2 реанимации, одна из которых затянулась на 5 дней. Это фебрильные судороги, т.е. при температуре выше 38 градусов мой ребенок терял сознание. В первом случае врач скорой помощи сделала укол и ребенок пришел в себя без последствий (10мес.). Второй раз (1год 11мес)приехала бестолковая бригада во главе с пожилым ’доктором’, который не понимал , что с ребенком, и затянул ситуацию до тяжелейшего отека мозга. Я его просила уколоть противосудорожное, но кроме глюконата кальция - ничего. Этот укол (противосудорожный) быстро купирует приступ, но есть риск остановки дыхания. Нужно наблюдение врача.В приемном отделении ребенка у меня выхватила из рук медсестра реанимационного отделения, т.к. ребенок, видимо, уже ’доходил’. К счастью, организм ребенка справился. Всячески обследовали дочь, но все без патологий. Консультировалась у разных неврологов - рекомендовали просто не допускать повышения температуры. И всё. Вызвано незрелостью коры головного мозга. К 3-м годам проходит. У некоторых к 5ти. А после того случая, я держала дома пару ампул противосудорожного, но его просто так не купишь, я ездила к главному неврологу города, просила рецепт, ссылаясь на тот вопиющий случай с ’врачом’.
175см55кг19лет (она)• 09 января 2016
Ответ дляМозговая пилочка
Напишите подробнее о ситуации в Запорожье, кому из подруг говорю первый раз слышут.
Тихомандражная• 09 января 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Я не поведу 1-2 посидим ома. уроки будем учить дома.Здоровье дороже.Кривой Рог.
У нас тоже уже началось ?
Мама Чели• 09 января 2016
У моей дочки тоже были судорги, теперь вам нужно следить за малышкой, чтобы больше их не было, нужно сбивать температуру, чтобы не доходила до 38, особанно когда болеет ангиной, гриппом и ларингитом.
Ответ дляРобот Вертер
Я не из тех людей,но,извините,спрошу-как проявляются судороги?у меня ребёнку 10 мес. температура до 40 доходит.Бывает,наблюдаю такие легкиеиподергивания в конечностях и тельце иногдаикак бы сжимается немножко.Это они,или нет?
похоже на предсудорожное...у нас было
Инфотуфелька• 09 января 2016
Почему каникулы в киеве не продливают? Ждут когда конкретно эпидемия начнется. Что они себе думают. Мы только переболели, со всеми симптомами описанными выше. Сделали флюшку, все нормально. Два вида антибиотиков, темп почти 10 дней.
Бывшая блондинка• 09 января 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
Не знаю, я готова уже завтра официально звонить на 15-51.Пусть официально мне ответят- есть ли угроза здоровью или нет
В любом случае решение приняла: ребенка в школу не веду
Просветите, куда звонить надо? У нас в городе вообще никогда карантина не бывает, дети болеют, по 5 человек в классе здоровых, а карантин не вводят никогда. Страшно в школу ребенка вести.
Девочки,может кому-то пригодится.Заболел у меня муж гриппом -температура 39,суставы болят,кашель,лежал 3 дня пластом.Я с перепугу ,что детей заразит решила подавать им противовирусный,побежала в аптеку купила первый попавшийся. В итоге через 3 дня я слягла с симптомами вот сегодня только очухалась малость-состояние,как катком проехались,а дети (тьфу-тьфу) пока держатся.Лекарство называется Новирин.
Курочка-наседка• 09 января 2016
Ответ дляИнфотуфелька
В Хмельницком тоже (((
Полчаса назад звонила знакомой, она учитель как раз в школе сына - пока, говорит, в понедельник в школу (((
Мой не пойдет. Все равно в понедельник еще к врачу - долечиваем еще последствия декабрьского орз (простого), попрошу врача, чтобы справку дала, как будто только заболел. А что делать???
Ответ дляКурочка-наседка
В Хмельницком тоже (((
Я тоже сына старшего не пущу в школу,пусть пересидит дома,у нас еще младший от болезни не отошел
Ответ дляSplyushka
ну конечно от полиомиелита у нас вакцина есть, хотя полио в Украине нет, а на вакцину от гриппа у нас денег нет, когда в стране уже реально эпидемия. А Юлька при том, что при её правительстве свиной грипп придался слишком огласке и многие тоже тогда переболели и тоже были смертельные случаи, и я не говорю о прививках даже, хотя бы элементарные меры предосторожности, о которых надо трубить по всем каналам!
Юлька была связана с продажей Тамифлю-дорогого противовирусного препарата,у которого подходил срок годности,уж я то точно знаю,я фармацевт и тогда тоже работала в аптеке,а вы думали она о здоровье людей печется?Так же само и сейчас с вакцинацией от полиомелита,эту вакцину нужно сбыть Франции,а Украина получила откат за это,срок годности вакцины подходит,а выливать ее нельзя (там живые бактерии полиомелита),вот нашим деткам в ротик и пошло все.
МисисПропер• 09 января 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
Сегодня позвонила приятельница с Харькова.Умер сотрудник у них на фирме.
ОРЗ, а потом резко отек легких(пневмония)
Вспоминаю Юлю.
Она хоть и переборщила со свинным гриппом, но люди реально задумывались о своем здоровье.
На даный момент реально цмирают люди, а карантин не вводят.
Школьники после каникул возвращаются в классы, а вирус набирает оборотов.
Вспоминаю Юлю.
У нас начальник милиции умер от пневмонии, осложнение после гриппа (((
Аноним Анонимыч• 09 января 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
параллельно читаю наш местный мамский форум - ничего об эпидемии в Запорожье. Хотя и девочки-врачи в темах активно пишут
МисисПропер• 09 января 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
лечить должен врачь, а не самолечение.
Если бы платили больничные, то люди болели бы дома, а потому больные люди выходят на работу, что никто им не заплатит и лечится не за что. Зарплата 1500 гривен, а чтоб вылечить грипп надо 300-500 гривен.
175см55кг19лет (она)• 09 января 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
Киньте ссылочку на него пожалуйста.
Ждушечка• 09 января 2016
Ответ дляРобот Вертер
Судороги часто сопровождаются сильными болями. Такими сильными что даже взрослые люди орут и теряют сознание.
Yammi_mummy• 09 января 2016
Мы из Киева. То, что пережила лично я - никогда никому не пожелаю. Это точно и 100 % был грипп, причем в самой жесточайшей форме. И только теперь, в свои 35 , понимаю, почему тогда Юля развела такую панику. Началось все с 8 летнего сына, которому 2го числа резко стало плохо, температура 39,5, головная боль, слабость, и больше никаких респираторных симптомов. Ночь мы не спали, он постоянно просился в ванную, обливался ( с рождения обливаем его холодной водой) несколько раз за ночь, стонал от боли, я даже думала, что он переигрывает, ну не может прям ребенок стонать от ОРВИ, никогда такого не было. Аппетита ноль, общее состояние ужасное, сильная интоксикация, головная боль, боль к глазах, постоянно спал, в перерывах просился облиться холодной водой. Температура вообще не падала ниже 39,3 в течение 3 дней. На 2 день начался кашель. на 3 - насморк. 5го утром проснулся как огурчик, температура упала и больше не поднялась.
Но 4 го в 3 часа дня мне резко стало плохо. Вот прямо в 2 часа хорошо и все в порядке, а в 3 - я уже полная развалюха. Причем впервые в жизни я поняла, что такое, когда по тебе трактор проехал. Резко поднялась температура ( до 38,5), но общее состояние такое, что я впервые серьезно испугалась за свое здоровье. Болело все. Голову будто молотило кувалдой , посмотреть в сторону было больно глазам так, что хотелось орать. Болели мышцы спины, шеи, рук, ног, живота, попы. Болели суставы, которые вообще никогда в жизни у меня не болели! Тазобедренные суставы, колени, суставы в плечах. Болело сердце, легкие, почки и даже кишечник! ( впервые узнала, что такое, когда болит кишечник! ты идешь в туалет по -большому, а не можешь, потому что пронзает острая боль!!) При этом добавьте слабость, что невозможно встать с постели, давление 90\45, жуткую головную боль и бессонницу. Заснуть невозможно, потому что болят все суставы, почти все органы и все мышцы. Как только проваливаешься в сон, просыпаешься от того, что пошевелился во сне, и это повлекло за собой жесткую боль во всем теле.
Постоянно морозило. 3 одеяла + 3 свитера не спасали. Морозило в горячей ванной. Это жесть. При этом еще сын не выздоровел к тому времени. Муж относил на руках в ванную, приносил чашку горячего чая, в ванной было легче, по крайней мере, немного утихала боль в мышцах. Обливалась из ведра холодной водой, потом снова горячий душ, потом снова из ведра, и так по 3-4 раза. Попускало на 20-30 минут! Температура падала до 37,5-37,8. Через полчаса - все то же самое.
И снова бессонная ночь. У сына - кризисная ночь, температура была 40,3. Обтирал и обливал муж, потому что я была не в состоянии тупо встать с постели. На утро - сын здоров. У меня - 2 сутки болезни. Стало хуже. Хотя казалось, что уже не может быть. Присоединился насморк ( вернее, просто сильная заложенность носа) и кашель. Причем кашлять жутко больно, потому что мышцы живота и без того болели. Этот день я была готова даже ехать в больницу. Хотя по жизни всегда справлялись только народными методами и обливаниями. Готова была , чтобы вкололи что угодно, выпить что угодно, лишь бы попустило. Считала минуты, которые тянулись как дни.
Спасибо мужу, он продолжал носить в ванную. Готовил чаи. Говорил, ты выкарабкаешься, не ной. Продолжала обливаться холодной водой 3-4 раза за раз, до 5-6 раз в день. В этот день еще упало давление, добавилась тошнота. Казалось, что я в каком-то забытьи. Во-первых, я не спала уже несколько суток, т.к. болел сын, а потом уже своя бессонница. Во-вторых, нарастали все симптомы. В третьих, интоксикация усиливалась, и казалось, что проще просто сдохнуть. Не знаю, как я пережила этот день.
На 3 день моей болезни заболела 8 летняя дочь. Причем у нее болезнь началась ночью, с бессонницы, она говорила, что не может найти нормальное удобное положение для сна. Мы снова не спали всю ночь. Я ее даже ругала(( Не поняла, что она тоже заболела. Утром - у дочки 39,8. Никаких симптомов, кроме температуры и общей слабости. В ванную ходили по очереди. Горячая ванная, душ, обливание - облегчение, озноб, температура, нарастание симптомов, - ванная, душ, обливание - и т.д.
3 день был самым страшным. Потому что муж сказал, что ему тоже плохо. А он у меня крепкий перец. Честно, мне хотелось сдохнуть. Сын при этом скакал огурчиком. Мы все втроем - как тряпки. Хотя, муж перенес легче всего, как потом оказалось.
На 4 день моей болезни температура поднялась максимально ( до 38, 7), но общее состояние резко улучшилось! Ушла интоксикация, мышечная боль немного меньше стала, стали меньше болеть суставы, но слабость, конечно, сильнейшая, продолжалась. Продолжала обливаться холодной водой. Но зато могла вставать с кровати! и делать дочке и мужу чаи!!!
Дочка оттемпературила ровно 3 суток , температура болталась от 39 до 39,8, не падала ниже вообще. Она перенесла легче, потому что каким-то чудом ей удавалось засыпать на короткие промежутки времени. На 4 сутки она полностью выздоровела, остался сейчас только насморк, который тоже появился на 2-3 день + небольшой кашель.
СовНарКом• 09 января 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ага,только тогда Юлька пиарилась, а сейчас эпидемия на самом деле
Зря вы так у нас от свиного гриппа дядя и сосед умерли,отек легких
Yammi_mummy• 09 января 2016
Муж страдал 2 дня.
Меня на 5 день попустило совсем ( это было вчера). Сегодня я уже огурец.
Заинтересовалась , что же это было. Было подозрение, что грипп. Теперь уже уверена на 100 %. Поделюсь тем, что изучила:
1. Грипп в отличие от ОРВИ, всегда начинается резко! Если при ОРВИ можно день ходить шмыгать носом и только к вечеру расклеяться, то при гриппе ты сейчас здоров, а через полчаса не можешь встать.
2. При гриппе характерна интоксикация ПЕРЕД тем, как проявятся первые респираторные симптомы. То есть сначала тебе плохо, температура, головная боль, болят глаза очень ( невозможно посмотреть в сторону от боли!), а спустя 1-2 дня появляется насморк и кашель.
3. При гриппе температура поднимается даже у тех, у кого она в принципе редко поднимается ( как у меня, к примеру). 38 - это минимум.
4. У гриппа, в отличие от других вирусов, есть оболочка с двумя основными ’шипами’, не разрушив которые , вирус победить нельзя. И если для уничтожения обычного вируса организму достаточно разрушить клетку и уничтожить вирус, который в нее внедрился, то для уничтожения вируса гриппа нужно разрушить клетку, потом найти ’ключ’ - антиген, который уничтожит именно те ’шипы’ оболочки, которые присущи данному вирусу , а на это уходит драгоценное время. Получается, пока организм синтезирует антиген, вирус гриппа уже хорошо внедрился во все системы организма. Кстати, эти ’шипы’ оболочки - как раз и есть те самые H и N. Вариантов Н и N может быть несколько десятков. т.к. вирус постоянно адаптируется и мутирует. То есть сегодня эти два шипа - это H1N1, а завтра - один из ’отростков’ оболочки мутирует и получится H1N2, и все - это уже другой штамм, соотвественно, организму заново надо искать антиген!
5. Грипп часто влияет на нервную и кровеносную систему, отсюда бессоница, кровотечения, сосудистые нарушения, осложнения на сердце, и т.д.
Я всегда была таким себе сторонником ’закалки’ иммунитета с помощью вирусов. Заболели - ничего, пускай иммунитет тренируется. Но после перенесенного гриппа уже так не считаю. Ну его нафиг - такую тренировку. Чуть концы не отдала. Теперь понимаю, что грипп - это крайне серьезно. Особенно на ослабленный иммунитет, который долго ’ищет’ антиген. А пока он ищет, вирус очень агрессивно внедряется и токсины распространяются по всем органам, по суставам, по кровеносным сосудам... Жесть, короче.
Никого не призываю лечиться так, как мы - без лекарств, только обливаниями, т.к. мы всю жизнь обливаемся всей семьей, но сильно сбивать температуру лекарствами, тоже , наверное, не стоит, т.к. это только затягивает процесс и повышает вероятность того, что вирус наследит гораздо больше, чем нужно.
А, да. Мало того, что во время болезни, грипп, в отличие от ОРВИ, понижает количество лейкоцитов, т.е. снижает свою защиту, так еще и после болезни, до месяца сохраняется пониженная функция лейкоцитов ( это в общем), т.е. сниженная сопротивляемость болезням.Поэтому - да, тем, кто после гриппа, пару неделю точно нужно поберечься от обычных ОРВИ
Девочки, берегите деток, берегите себя. Избегайте место скопления людей, закрытых помещений ( особенно больниц, супермаркетов, и т.д.). Профилактика - витамины, жидкость, закаливание, больше я ничего не знаю... Я вообще не любитель нагнетать панику, особенно в плане здоровья, но этот грипп все мои представления о здоровье поколебал. Будьте здоровы!!!
Yammi_mummy• 09 января 2016
Добавлю, что хоть дети и переболели, в школу еще минимум неделю ходить не будем. После такой встряски - ну его нафиг.