Копуша• 08 января 2016
Мариуполь, дети до 3х лет с судорогами, ГРИПП?? Что происходит?
Ребёнку 2 годика, попали в реанимацию с судорогами в среду. Говорят в тот день много было таких деток, отзовитесь!!!!
Пыхтелка• 09 января 2016
Ответ дляmariati
Мажем маслом ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО = отлично (+ классная штука мазать ГЕРПЕС на губах (если что))
чистым? или смешиваете?
Скромняшка• 09 января 2016
Мой 5 дней с 39,6 лежал. И кричал что живот болит. Поехали в Борис даже, там дядечка ребёнка час промучал, пока сделал все записи, предложил укол , я отказалась. Горло красное, аппендицит, менингит исключили.
Дальше поила и поила. Плюс гомеопатия.
На 6 день без темп были.
От такой высокой темп кожа стала сухая :( на руках вообще облезла .. Взрослый не выжил бы наверное.
Дальше поила и поила. Плюс гомеопатия.
На 6 день без темп были.
Моська-слон• 09 января 2016
В нашей семье из 6 человек четверо заболели. Еще в середине декабря, все признаки ОРВИ. Вроде бы становится легче, а потом по новой, кашель, насморк, и так уже несколько раз.
У меня ОРВИ осложнилось бронхитом на четвертый день. При том, что принимала препараты, постельный режим и т.д.
Болеют 70% знакомых деток, многие в больницу попали. И 31 декабря больница была уже забита.
Светлана777• 09 января 2016
Ответ длявпс
я завтра и себе и малой начинаю давать протефлазид, прошлый год на нем спаслась, а то думала малую с садика забирать-3 дня в садике,2 недели дома
мне и ребенку не помог с этим гриппом
Рыжик-пыжик• 09 января 2016
Ответ дляЗадолбулька
Кременчуг, в школу 18, еще перед каникулами сказали.
Полтава,у нас задолго до каникул сказали выходить 1 февраля. Все были в шоке,что дети так долго будут на каникулах,а потом догонять.)
Мы радовались,что частная школа и выходим раньше.))
Сейчас ,читая эту темку,даже не знаю - радоваться или нет,вести в школу или нет.
У нас по 10 человек в классе,но перед НГ все переболели (кашель и горло ,без температуры),может уже не будут....
Копуша• 09 января 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
Сегодня позвонила приятельница с Харькова.Умер сотрудник у них на фирме.
ОРЗ, а потом резко отек легких(пневмония)
Вспоминаю Юлю.
Она хоть и переборщила со свинным гриппом, но люди реально задумывались о своем здоровье.
На даный момент реально цмирают люди, а карантин не вводят.
Школьники после каникул возвращаются в классы, а вирус набирает оборотов.
Вспоминаю Юлю.
Цитата:
Сегодня позвонила приятельница с Харькова.Умер сотрудник у них на фирме. ОРЗ, а потом резко отек легких(пневмония) Вспоминаю Юлю. Она хоть и переборщила со свинным гриппом, но люди реально задумывались о своем здоровье. На даный момент реально цмирают люди, а карантин не вводят. Школьники после каникул возвращаются в классы, а вирус набирает оборотов.[/c
Подруга позвонила с Жмеринки, она там у мамы на новогодние праздники, так там до 18 каниулы продлили в связи с грипом. Она спрашивала или у нас, в Киевской области продлили. Но что-то я не слышала о таком. Почему у нас тоже не продлевают в свзи с эпидемией?
осень_осень_харашо• 09 января 2016
Ответ дляСкромняшка
Дальше поила и поила. Плюс гомеопатия.
На 6 день без темп были.
Дальше поила и поила. Плюс гомеопатия.
На 6 день без темп были.
Что давали из гомеопатии?
Ответ дляПуки-куки
С ужасом думаю про школу. Чем можно провести профилактику?
Нам новирин хорошо помог при первых же симптомах, всем детям своим давала сразу, тепература н=так не полезла вверх. Это вирусная инфекция, начинается с головной боли, температуры под 40, затем осложнения - насморк, кашель, и т.д....Больше поить, проветривать помещение, мы купили бактерицидную лампу, неделю кварцевали весь дом. Болели с 20го декабря. естетсвенно всей семьей... Но считаю что новирин и кампот спас.
Мужа так трясло ночью что он в шоке был...
Выздоравливайте все! Берегитесь!
Муууумие• 09 января 2016
У меня дочка, 4 годика, два раза переболела с интервалом в две недели. Высокая температура, раз скорую вызывали. Вот теперь думаю, вести ли в понедельник в садик? Вроде здорова, но капризная стала, и спит утром долго, вот десять часов уже, она еще спит.
Рыжик-пыжик• 09 января 2016
Девочки,нужен совет:
1.Педиатр сказала,что при первых симптомах вируса -дышать через небулайзер АКК.
2. Можно ли мальчикам пить отвар шиповника и в каком количестве?
Спасибо!
ВундерКИНГ• 09 января 2016
Девочки, в 6 лет декасаном через Небулайзер как дышать? Сколько минут и нужно разводить его?
ВундерКИНГ• 09 января 2016
Ответ дляМуууумие
Боже, какой ужас, за неделю Люди умирают!!! В дружковке маленькой 8 чел уже! Куда смотрят власти? Почему все молчат???
Раз одела не бу• 09 января 2016
Ответ дляПуки-куки
Ничем. Поздно. Не успеет иммунитет развиться. Только изоляция. Сижу и думаю-вести ли дочку в школу в понедельник или нет. 1 класс.
Вилами по воде• 09 января 2016
лежали в больнице в декабре 2013 года с температурой 40, в реанимации было очень много детей с судорогами от температуры, вся больница (инфекционка) с реанимацией была заполнена. Каждый год много людей тяжело болеет. Каждый год от последствий от гриппа умирает до 1000 человек.
Раз одела не бу• 09 января 2016
Ответ дляМуууумие
Конечно же не вести! Организм после болезни слишком ослаблен, раз спит много, ребенок легко может подхватить другой вирус. Нужно, чтобы выздоровела окончательно.
Вилами по воде• 09 января 2016
Такое чувство, что до этой зимы никто тяжело не болел или не болели семьями. У меня ребенок переболел пневмонией в сентябре, лежали в больнице.
Раз одела не бу• 09 января 2016
Ответ дляvolna-a-a
Бердянск тоже ужасно болеет(.
Как Ваш знакомый, который в реанимации был?
Рыжик-пыжик• 09 января 2016
Ответ дляluda14
никогда не дышим при первых, зачем что б с верхнего опускалось вниз?
Не знаю,не дышали еще...Поэтому и спрашиваю.
АКК,как нам сказала педиатр,при первых признаках вирусной инфекции - что б не пошло дальше.
Т.е. дышать в маске : и нос и рот.
Вообще не знаю этот препарат -обычно дышали только при соплях и кашле другими.
Т.е. дышать в маске : и нос и рот.
Мишка-шалунишка• 09 января 2016
Ответ дляРаз одела не бу
Я не поведу 1-2 посидим ома. уроки будем учить дома.Здоровье дороже.Кривой Рог.
ВундерКИНГ• 09 января 2016
Ответ дляMedichi
люди умирают потому что не лечатся , залечивают симптомы орви пакетиками типа колд флю и на работу,так что не удивлена такому количеству смертей.
Чем по вашему нужно лечить признаки ОРВИ??? Грипп- ещё нужно доказать, но и его, чем по вашему лечат?
кнопкодав• 09 января 2016
Ответ дляМозговая пилочка
а в Днепропетровске тоже много болеющих гриппом?
Пока не слышала, но опасаюсь - Мариуполь и Донецк не так уж далеко находятся.
Шиворот Навыворот• 09 января 2016
Ответ дляВундерКИНГ
лечить должен врачь, а не самолечение.
И нельзя сбив температуру, с красными глазами и другими прелестями ходить на работу. А именно так делают очень часто взрослые. А потом, бах, и реанимация или осложнения. С чего бы это?
Вот вчера только у сестры в отеле уборщища с темпер. приперлась. У нее видители уже 3-й день и темпер. только 38 утром была. А ниче, что отель забит, многие с детками, есть беременные. Отель большой, 400номеров. И таких людей пол страны. Им ни себя, ни других не жалко.