Alerie• 08 января 2016

Ребёнок не какает и много спит. Это нормально?

Нам 2 месяца и неделя. Мы уже сутки не какает при этом он много и по долгу спит. Просыпался несколько раз на покушать и все. При этом живот не пучит и он не плакал из-за животик (такое бывало). Кушает с аппетитом. Вот не знаю стоит мне волноваться или нет? Думала может детскую глицериновую свечку поставить... Ах да, ещё одно, вчера у меня было малова-то молока, может ли это повлиять на стул малыша. И что может влиять на крепкий сон малыша? Раньше он так по долгу и крепко не спал. Посоветуйте кто что может.
povitrulia• 08 января 2016
температуру меряли?
Ello• 08 января 2016
если на ГВ то все ок, спит много, возможно на погоду, детки метеочувствительны.
El• 08 января 2016
Может на перемену погоды так реагирует? А свечку пока не надо ставить, если два дня не какает, то на 3 сутки рекомендуют клизмочку из ромашки, ну так наш педиатр говорила. А еще массаж животика сделайте в теплой ванной
ku4eravaku4erava• 08 января 2016
Так радуйтесь ... а не болячки ищите больше гулять на улице и не брать тяжелого в руки а дурного в голову, у меня старшая так росла... спала сутками, но запоры были, если ребенку плохо он плачет... терпеть не будет
автор Alerie • 08 января 2016
Ответ дляpovitrulia
температуру меряли?
Температура 36,6
Tasha.Kasya• 08 января 2016
Автор, если ребенок на ГВ, самочувствие нормальное, поведение без изменений, то стул раз в 4-5 дней-это норма! Но, только если на ГВ и самочувствие-норма. Это значит, что Ваше молочко ему очень даже подходит.
Tasha.Kasya• 08 января 2016
Завидую Вам по-хорошему. Мои все трое первые 1-1,5 орали и все время у сиси проводили До полугода-спали по 15 минут дома, на улице-по 3 часа, слава Богу. Спит-и хорошо. Растите здоровенькими!
rybka21• 08 января 2016
Волноваться не стоит, отсутствие стула в течение трех дней у маленьких детей на ГВ - абсолютная норма, значит, все молоко усваивается, радуйтесь, а не мучьте дитя свечками.
svr• 08 января 2016
не волнуйтесь! Мой тоже на ГВ, так он по 4-5 дней не какал в первые 3 мес, а набирал по 1-1200 в мес. А сон увеличиться может на перемену погоды.
DreamsCome True• 09 января 2016
У нас сегодня тоже самое. 1.5 месяца сыночку. Не переживаю, т.к. у старшей также было. Редко какали, но её это не беспокоило. Сейчас 9 лет.
lavanda_ya• 09 января 2016
Если полностью на гв, то посмотрите еще пару деньков, делайте массажик животику и поджимайте ножки, теплая ванна и выкладывайте чаще на животик. Был период, что мой какал раз в 3 дня, тоже не беспокоило. А такой сон в вашем возврасте вполне нормальный, плюс погода может повлиять
phiona1956• 09 января 2016
Попейте какие-то соки, которые слабят. Малы с молочком получит слабительное
Солар• 09 января 2016
Бывает, что на ГВ ребенок какает раз в 5-7 дней и даже в этом случае волноваться не стоит, не лезьте к ребенку со свечками. Это все значит, что Ваше молочко ПОЛНОСТЬЮ усваивается и выделяться там нечему. Вот если заметите беспокойство ребенка - тогда можно будет и позаботиться. А пока занимайтесь с ребенком, как и раньше: массажик, выкладывайте на животик, купайте и т.д. Здоровья Вам и малышу!
автор Alerie • 09 января 2016
Поделала массажик и зарядку и за ночь мы прокакались. Только успевала подгузики менять!
автор Alerie • 09 января 2016
Спасибо всем за ответы!