ИзЮмрудная• 09 января 2016

В посудомойке посуда остается мокрой...

Девочки, установили сегодня посудомоечную машину Бош, помыми уже 1 раз, я открываю, а посуда мокрая. От чего это зависит?(ополаскиватель налила)
picola• 09 января 2016
после окончания мойки не открывайте сразу.
если напрягает звуковой сигнал, откройте и закройте - там пар, посуда высохнет.
Сундучок с каникулами• 09 января 2016
При коротком режиме мойки у меня не высыхает полностью.Бош машинка.
olyagol• 09 января 2016
у меня если на быстрой мойке, то тоже мокрая немного, если на стандартной, то сухая.
olyagol• 09 января 2016
Да, у меня тоже Бош.
автор ИзЮмрудная • 09 января 2016
Мыла не на быстрой
olyagol• 09 января 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Мыла не на быстрой
а мокрая прям сильно, или просто капельки были?
Ласунка• 09 января 2016
а у меня бывает еще и не домытая
тоже бош
Чики-брык• 09 января 2016
У меня электролюкс, даже при коротком цикле высыхает от пара
автор ИзЮмрудная • 09 января 2016
Ответ дляolyagol

мокрая вся
автор ИзЮмрудная • 09 января 2016
может действительно надо не сразу посуду доставать?
Бауди на ауди• 09 января 2016
У меня сименс если сразу открыть , то тоже с капельками.нужно, чтобы посуда постояла. Она от гарячего пара высохнет.я всегда на ночь включаю, с утра сухая.
olyagol• 09 января 2016
Ответ дляИзЮмрудная

мокрая вся

очень странно, понаблюдайте, возможно это какая-то неисправность, полностью мокрая, она быть не должна. Она сушится очень горячим паром, в машинке было тепло?
автор ИзЮмрудная • 09 января 2016
Ответ дляolyagol

да, тепло было
Машка-замарашка• 09 января 2016
Наверно программа короткая, у нас так, если нужно быстро помыть, но в основном моем при Т 70 всегда, посуда сухая, дверцу стараемся сразу открывать, но даже, если не сразу, одинаково сухая. Машинка Бош.
Машка-замарашка• 09 января 2016
Ответ дляИзЮмрудная

Не имеет значение. На какой программе мыли?
Сливочная пенка• 09 января 2016
Ответ дляИзЮмрудная
конечно не надо. У меня посуда помылась, я приоткрыла дверку и достаю посуду абсолютно сухую через час примерно.
Паспортный стол• 09 января 2016
А я откраиваю и держу открытой всю ночь... Мне кажется проветриваться нужно и саму машинку?
Отмотала своё• 09 января 2016
Ответ дляИзЮмрудная

да, тепло было
Ополаскиватель добавляли? После мытья,минут 30 не открывайте,пусть сохнет.
СиренаФеоктистовна• 09 января 2016
Ответ дляИзЮмрудная

а как вы ее сразу достаёте? она же горячяя очень. Тарелки и стаканы в руках не удержать. Таким образом и сушка происходит, испарение воды с горячей посуды. Надо только подождать после мытья, и остынет и высохнет
СиренаФеоктистовна• 09 января 2016
Ответ дляИзЮмрудная

не доставайте посуду сразу, она высохнет в процессе остывания. Единственное, что пластиковые судки остаются мокрые, они не нагреваются во время мытья и потом с них вода не испаряется. Поэтому пластик всегда будет в каплях. А стекло, керамика, нержавейка - всё идеально сухое
автор ИзЮмрудная • 09 января 2016
девочки, всем спасибо, буду эксперементировать