Пушкининиана• 09 января 2016
Когда же мы уже погасим те кредиты?
Аренда+заплатить за сад старшего+купить памперсы самые дешевые(хорошо,хоть смеси не надо,грудью кормлю)+положить на 2 кредитки(мужа и мою) - остается жить на неделю. Муж пробовал искать новую работу,но пока глухо,получает мало. Я в декрете.
Снимаем - снова ложим,так должны уже около 15000,если не больше.
То дети заболеют,то сломается техника,то краны,то еще что-то.На развлечения не тратим,нигде не бываем.
Стараюсь и покупать все по акциям,вещи б/у и секонд,подрабатывать,но кредиты только растут.
До этого тоже были.
Начали брать,когда свадьбу играли 5 лет назад. Что подарили на свадьбу гости - тут же отдали за стол и фото-видео. Ехали с кафе уже на самом дешевом такси.
Выплатили с детских на первого ребенка.И начались новые траты.
Не успел первый подрасти,только хотела выйти на работу и жить начать по-человечески,узнали,что ждем второго ребенка и решились рожать!
Дали детские на второго ребенка,на них решили впервые куда-то съездить на отдых,поехали на Азовское море на 10 дней.
Должны еще больше стали!
Как выбраться?
До этого тоже были.
Должны еще больше стали!
Как выбраться?
ПИПИКНУТАЯ• 09 января 2016
продолжайте рожать дальше и жить на детские деньги, судя по всему только это с мужем и умеете
Хм... говорите что не тратите, а долги растут
Попробуйте экономить, на еде, почитайте советы, девочки выкладывают очень хорошие меню, всяко лучше колбасы
Муж не подумывал о заработках? В Польшу постоянно нужны люди, можете поискать на той же советчице, за раз реально привести 8-10 тыс грн
Пушкининиана
• 09 января 2016
Ответ дляTrul4ik
Мы и так разные рецепты пробуем,едим и субпродукты,не перебираем.
Муж меня точно не оставит одну в чужом городе с детьми. Помочь некому тут.
Котик-Пупсик• 09 января 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Удалено администрацией...
Пушкининиана
• 09 января 2016
Ответ дляБарабасиха
какая зарплата у мужа? искать работу мужу
Мизерная,повышают на 1 грн в год :)ищет,спрашивает постоянно везде,но он у меня не пробивной,тихий,особых талантов нет. Говорит,хоть такая работа есть и то хорошо. Работает вообще без выходных,чтоб часы наработать побольше
Пушкининиана
• 09 января 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А Вы язвить.
Раз у Вас все так благополучно,что же в тему про кредиты зашли?
ПИПИКНУТАЯ• 09 января 2016
Ответ дляПушкининиана
А Вы язвить.
С таким подходом, ответ на вопрос вашей темы - НИКОГДА
Пушкининиана
• 09 января 2016
Ответ длядамаАмстердама
И и надо была вам свадьба в кредитах....
Свадьба - это громно сказано!
13 человек
Но там сумма небольшая,а потом же плата за пользование нагорает,за 3 года было 3 переезда - это тоже тоже большие суммы на переезд (у нас вся техника своя,нанимали большую машину)
13 человек
Пушкининиана
• 09 января 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Каким ТАКИМ?
Я спрашиваю реальных советов по кредитам и способам решения задачи!
Тут у многих принцип - нет жилья своего - не рожайте,нет машины - не живите,муж не олигарх - ищите любовника.Каждому свое!
Барабасиха• 09 января 2016
Ответ дляПушкининиана
в том и проблема ,что тихий ,не пробивной ,так и будете жить нужно что то менять у вас не очень большие долги можна мужчине заработать на зароботки отправляйте его
Трусиковед• 09 января 2016
Мы на свадьбу больше года копили, потратили около 100 000, на деньги от родственников и не рассчитывали, подарили и хорошо, нам к свадебному путешествию прибавка, но смотрите от предложения руки и сердца до свадьбы прошло полтора года, никто нам не помогал, всё сами.
Решились сейчас на ребёнка так как появилась квартира, до этого жили на съёмной, хоть и оба киевляне, но о ребёнке и речи не шло, понятно что не дай Бог что я бы аборт не делала, но я очень боялась забеременеть не имея своего угла, как чувствовала, так как беременность тяжёлая и мне пришлось уйти с работы, доходы упали.
Мой вам совет, записывайте все свои доходы и расходы, посмотрите что можно урезать и пробуйте искать подработки и как погасите кредит в новый не влазьте! Всё будет хорошо, не отчаивайтесь, удачи
Пушкининиана
• 10 января 2016
Ответ дляБарабасиха
Заработки не рассматриваем вообще.
Муж меня не бросит одну с детьми.
Мы семья и привязаны друг к другу очень,муж детей любит и не расстанется надолго с нами.
Пока так.
Если ехать - то вместе!
А вместе с грудничком пока нереально!
Муж меня не бросит одну с детьми.
Пока так.
Если ехать - то вместе!
А вместе с грудничком пока нереально!
Пушкининиана
• 10 января 2016
Ответ дляТрусиковед
Спасибо!
У нас на свадьбу 5 лет назад 10000 всего примерно :)Родни на ней не было почти,только друзья студенты.поэтому подарили не много.Со стороны мужа стиралку подарили,с моей - холодильник,вот и все подарки!
Мы не киевляне оба,жилья ни у меня ни у мужа дома тоже нет,сначала повезло снять в селе под Киевом недорого,там и планировали жить,но я забеременела,а втом селе ни магазина,ни аптеки,до ближайшей больницы 35 км и маршрутки раз в час ходят.Обещали нам общагу дать - но не вышло. Пришлось снимать квартиру,а это дорого.Искали без мебели,чтоб дешевле,все докупали в процессе,сейчас все свое,кроме шкафа.Простенькое коричневое ДСП,но свое.
Пушкининиана
• 10 января 2016
Ответ дляТрусиковед
За добрые слова спасибо!
Я стараюсь деткам больным помогать хоть 5-10 грн выслать с детских
Все наши вещи б/у отношу в комиссионку (у нас не фирменные,дорого не стоят,но все же) или дарю тут на сайте.Может,кому и пригодятся!
Пушкининиана
• 10 января 2016
Ответ дляФрося_Бурлакова
не как не погасите .вариант мужу поехать в Польшу на 3 мес
Пока не рассматривает.
Там тоже куча лохотрона.
И паспорт нужен и услуги агенства оплатить надо и могут отказать в визе в последний день
Там тоже куча лохотрона.
Пушкининиана
• 10 января 2016
Ответ дляКозяка-маляка
У вас муж в охране работает?
нет,при чем тут это
Козяка-маляка• 10 января 2016
Ответ дляПушкининиана
нет,при чем тут это
Посты одной девушки напомнило...
Пушкининиана
• 10 января 2016
Может,у кого есть опыт погашения кредитов,какая-то схема,как и что правильно покупать,а что невыгодно,наоборот, буду признательна
Пушкининиана
• 10 января 2016
Ответ дляФрося_Бурлакова
нам помогла мужа мама погасить кредитку .больше не берем
и нам моя мама помогала и не раз
а жить когда не на что - снова снимать приходится
вот,сегодня,на ровном месте около 10 потеряла
решила с кредитных денег босоножки купить,пока дешево на распродаже,перевела денег,а их уже нет вналичии,продавец вернул деньги,но процент за снятие с кредитки я же потеряла,а хотела же сэкономить!
Пушкининиана
• 10 января 2016
Ответ дляФрося_Бурлакова
10 грн имею ввиду,но тоже деньги
Сусановна• 10 января 2016
Ответ дляПушкининиана
А Вы язвить.
потому что ник к лицу - Пипикнутая - этим всё сказано
Сусановна• 10 января 2016
Автор, попробуйте продавать здесь вещи и на других рекл. площадках: olx, клумба и др. Идёте на рынок, присматриваете какую-то вещь, просите разрешить сфотографировать - мол, для кумы (мамы, тёти, сестры...) нужно и спросите много ли таких единиц у них осталось, говорите, что придёте в следующий раз и купите. Если продавец не разрешает сфотографировать - идёте к тому, кто разрешит. Ищете такого... Затем размещаете объявление здесь или ещё где-то, Вам звонят - Вы заключаете с покупателем сделку, идёте покупаете вещь за деньги, которые Вам перевёл покупатель, и отправляете вещь покупателю. Разницу от продажи кладёте на кредитку. А кредитку заблокируйте, чтоб оттуда не брать. И перестрахуйтесь: выставляйте те вещи, которые Вам самим могут пригодиться в случае чего.
P.S. У меня ещё в сентябре было 21 тыс. долга на кредитке. Сейчас 15 тыс. Хочу побыстрее отдать, закрыть кредитку и жить только на свои.
Пушкининиана
• 10 января 2016
Ответ дляСусановна
Мне кажется,это рискованно. А если уже у продавца той вещи не будет.
Я на Клумбе аукционе часто сижу,иногда удается выиграть что-то дешево. Но на перепродажу не решаюсь брать,как-то это нечестно.В комиссионку думала отдавать,но там дешево принимают. Например,купила шапку ребенку новую за 50 грн,но померять ее никак не вышло,не сняв бирку,оказалась мала. Без бирки - это уже б/у. Забрали у меня ее за 20 грн
Пушкининиана
• 10 января 2016
Ответ дляСусановна
Думала так памперсы перепродавать,возле нас много магазинов со скидками.А есть люди,у которых нет под боком. Живых денег не много,а в магазине можно картой расплатиться без %
Думаю,покупать пару пачек по скидкам,на Клумбе на аукционе продать,хоть 20 грн наценки и то деньги. На почте я часто бываю,отправить для меня не проблема.
ДваДваВосемь• 10 января 2016
Ответ дляПушкининиана
Заработки не рассматриваем вообще.
Муж меня не бросит одну с детьми.
Пока так.
Если ехать - то вместе!
А вместе с грудничком пока нереально!
Муж меня не бросит одну с детьми.
Пока так.
Если ехать - то вместе!
А вместе с грудничком пока нереально!
та я б тебя треснула!!! значит у кого мужья уезжают на работу у тех не семьи и любви нет??? я тоже с 2 детьми остаюсь сама когда муж уезжает! а ты нищебродка и такой и останешься, это твой удел!!!