Липка-прилипка• 10 января 2016
Кто сталкивался: запах из стиральной машины
Добрый вечер.
Вчера столкнулись с такой проблемой: из стиральной машины начало неприятно пахнуть застоявшейся или затхлой водой. Обычно после стирки всегда вынимаю ту штуку куда порошок сыпать нужно и настежь открываю дверцу. Делаю это, что бы все хорошо проветрилось и просохло. И вот вчера "аромат" на всю квартиру...
Уточню что машинке уже лет 10-12...
Нужно ли звать мастера что бы ее раскурочил? Что это может быть, кто сталкивался? Что предпринять?
Уточню что машинке уже лет 10-12...
Липка-прилипка
• 10 января 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
цеолиты это вулканическая пыль, она не растворяется в воде, и оседает в машинке и именно эта куча грязи воняет. с виду похоже на речной мул. загляните под резинку, вы там можете увидеть эту субстанцию
закиньте сейчас две ст.ложки пищевой соды и выставьте температуру на 60гр и прогоните пустой. пищевая сода при темпе выше 40гр превращается в кальцинированную, она почистит вам немного внутри.
меняйте порошок на без цеолитов. тот осадок цеолита, что уже есть в машинке, со временем весь с водой вымоется, если порошок поменяете, конечно
погуглите о цеолите, я сама прозрела когда мне мастер это рассказал
кстати в немецком фроше, который все так хвалят, цеолита 15-30% в составе
Повезло так сказать.. Я в августе-сентябре купила в Эпицентре по акции 9 кг Персила за 279 грн...Им еще стирать и стирать, придется в село отдать(((
Липка-прилипка
• 10 января 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
это и есть этот цеолит
внутри еще хуже может быть
Каким порошком вы стираете?? Я даже не знаю на что менять!
У меня так воняло около месяца. Потом прошло само))) Главное, что интересно - вонь появилась именно после стирки с лимонной кислотой. Никогда такого не делала, хотя машинке больше 10 лет. А тут надумалась. Прогнала ее на 90 гр., с лимонкой. А на второй день - этот запах. Может и совпадение - не знаю...
Манный комочек• 10 января 2016
Ответ дляповаренок
Я думаю, это от температуры 90гр появился запах. Может при высокой темп. начинают вонять какие то там бактерии? На 90гр , ведь, редко стираем.
Липка-прилипка
• 10 января 2016
Ответ дляМанный комочек
Я еще ни разу на 90 не стирала, все время на 40. А тут если вспомнить стирала на 60 и начался этот запах...
Раздражевская• 10 января 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
Лимонная кислота 4 пакета в бак и при 90 прокручиваем
Это как вариант
Но машинке 10 лет и возможно уже в трубах
Я никогда не бросаю порошки в ячейки, а прямо в барабан.
Это как вариант
а ополаскиватель и предварительная стирка??? Все в кучу?
Фенте Фря• 10 января 2016
У нас беко 10 лет, тоже после чистки спец средством стала еще больше вонять, периодически какие-то хлопья с водой выливаются темные.
Бабушка-байкерша• 10 января 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
я уже перепробовала много))
брала ’белый парус’ (неплохой должна сказать при его цене), белорусскую Мару (меньше всего понравилась), сейчас купила профессиональный Ариель, который для гостиниц и отелей, но он с фосфатами, которыми нас так пугают, но поля с растениями им и дальше прилично заливают((
ариель понравился больше всего, на 40гр цветной отстирывает отлично, если поставить темпу на 60гр белое сияет без всякого отбеливателя.
пробуйте любой, но читайте состав. я брала вначале мелкими пачками на пробу. остановилась на проф.ариеле, взяла 15кг мешок ариеля на пополам с подружкой и мамой.
Mamasamuila• 11 января 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
Да, у меня тоже запах появлялся после стирки на высоких температурах