Кастрюлька• 10 января 2016
Поведение 2-месячного ребенка, это норма?
Ребенок ночью спит более-менее, просыпается покушать 2-3 раза. А днем... я не могу отойти даже на 5-10 минут, так как целый день нужно быть рядом. Дневного сна как такового нет, перерывы между кормлением максимум 1 час и снова плачет, хнычет. Даю грудь по требованию, ест очень долго - в течении часа-полтора... 5-10 минут активно сосет, потом засыпает возле груди, спит тоже минут 10 и ест заново... Вот такой странный режим. Получается, я целыми днями сижу с ребенком на руках, не могу спокойно поесть, не то что готовить или делать что-то по дому. Это вариант нормы?
миссАрфография• 10 января 2016
Конечно ему с сиськой рядом спокойно. Покормили и ложите в кроватку спать.
Alexssandra• 10 января 2016
Это вариант нормы, у меня так было. Просто такой период, надо потерпеть.
Бесстыдница• 10 января 2016
и у меня такое было. несколько месяцев. да, я реаьно за день поесть не могла:)))
Я Главная• 10 января 2016
С первым ребенком было так же, со вторым я была намного свободнее - даже время почитать было. Так приучила. Очень помогла случайно прочитанная книга, о которой услышала на детской площадке - ’Французские дети не плюются едой’. Вторая половина книги меня не впечатлила, а первая помогла. Ребенок ел гдудь 10 минут и засыпал. Понадобилась неделя, чтобы переучить ребенка.
Угадайс• 10 января 2016
Дети все разные, для некоторых это норма. У меня страший сын также ел и спал у груди целыми днями.
Кастрюлька
• 10 января 2016
Ответ длямиссАрфография
Я бы с радостью, так ведь не спит днем, надо быть рядом и болтать, носить на руках и т.д. К вечеру я как выжатый лимон
Кастрюлька
• 10 января 2016
Ответ дляУгадайс
Я потому и задумалась - у знакомых тоже 2 месяца детке, так мама свободно ходит по магазинам, в гости и по делам. А я сижу, как на привязи))
Кастрюлька
• 10 января 2016
Ответ дляЯ Главная
Насколько я знаю, кормить нужно минимум 20 минут, чтобы ребенок получал не только переднее молоко, а и заднее, более густое и полезное. Мне не сложно покормить дольше, но хотелось бы, чтобы после этого ребеночек хоть полчаса-час поспал без меня...
Дон Пэдро• 10 января 2016
автор я тоже через это прошла... месяцев после трех стало лучше. но потом зубы пошли и дневное висение на груди заменилось ночным. уже 1,3 всю ночь на груди... терпения вам
Кастрюлька
• 10 января 2016
Ответ дляДон Пэдро
Ой... буду готовиться морально, но надеюсь на лучшее)) спасибо!
Alexssandra• 10 января 2016
Ответ дляКастрюлька
Это тяжело, но временно. Купите слинг, потом рюкзак - будет полегче. Есть детки более зависимые от мамы, есть менее. Вырастет - все поменяется. Но сейчас значит он нуждается в вас больше всего на свете. И только с вами он чувствует себя в безопасности. С каждым месяцем будет легче. Почаще вспоминайте, как вы ждали малыша, как переживали за него.
Виниловая пластинка• 10 января 2016
слинг на кольцах вам в помощь и ребенок всегда будет вас чувствовать рядышком и вам полегче.
Работать надо• 10 января 2016
Моей 1,10.
Искусственница с 1го дня.
Но зависимость от мамы нереальная!
Она вообще не остается одна, никогда.
Ходит за мной в туалет, в душ, на кухне всегда со мной.
А если плохое настроение, то висит на мне часами.
Искусственница с 1го дня.
Но зависимость от мамы нереальная!
Она вообще не остается одна, никогда.
Безпринципная• 10 января 2016
дурдом... я б такое не выдержала, приучала бы спать отдельно, а не на сисе.