Перша на селі• сегодня в 12:20

Муж требует еду

У нас малыш 6 месяцев, постоянно требует внимание. Муж спрашивает что пожрать постоянно.. по его мнению я должна покупать продукты и готовить параллельно быть с малышом. Говорю ему ты посиди с малышом, я приготовлю.. для этого он все время занят. Он обнаглел? Правильно я думаю?
автор Перша на селі • сегодня в 12:47
Ответ дляSvitlo_
Для чого? От дитина спить - для чого ви поряд? Або лягли разом поспали, потім лишили дитину гратись самостійно - ви щось робите.
Я хочу щоб чоловік теж брав участь в вихованні малого. Він так звикне, що малий весь час на мені і все

автор Перша на селі • сегодня в 12:48
Ответ дляSvitlo_
Дитина грається - автор жарить.
Він ще маленький, спм не грається. 6 місяців
Блондинка в Шоколаде• сегодня в 12:48
А до рождения ребенка он сам готовил? Или у него синдром птенца всегда был?
автор Перша на селі • сегодня в 12:49
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Да, я все время готовила. Я и сейчас не против, но не с малышом на руках
Блондинка в Шоколаде• сегодня в 12:50
Ответ дляПерша на селі
Ну тогда ему сложно, понять простить. Взрослый мужчина и голодает(
УжеВотДа• сегодня в 12:50
Ответ дляПерша на селі
Ну пусть те 20 минут сидит с ребенком.. это не тяжело же, но он не хочет. Я хочу чтобы он ужелял время малышу. Просто так тоже никогда не сидит
оставили ему ребенка и пошли в кафе кофе попить или просто посидеть на лавке под предлогом быстренько сбегаю к теще)))
Svitlo_• сегодня в 12:51
Ответ дляПерша на селі
Так він повинен приймати участь, але не з вигодою для себе. Чоловік повинен відчувати, що його люблять, толку з того, що він сидить лиш для того, щоб ви йому зробили вечерю точно не буде ні для нього, ні для вас, ні для дитини.
Дайте вподобайок• сегодня в 12:52
Ответ дляУжеВотДа
оооо у меня похоже ,все держалось на бабушке, дед лежал на кровати считал и прятал свои деньги...умерла она раньше его, но и он после нее долго не прожил
я помню, что ночью могла звать бабушку, чтобы она мне водички принесла. лет до 10 или даже старше. своих детей так не воспитывала. вода на кухне, ночь или день - сам иди и бери.
бедные наши бабушки, всё тянули.только когда сама мамой стала, то до меня это дошло.
Svitlo_• сегодня в 12:52
Ответ дляПерша на селі
Так вчіть. Здорова дитина може себе займати на деякий час з 2-3 місяців.

Патриоточка• сегодня в 12:52
Ответ дляПерша на селі
то покладіть його, хай лежить
автор Перша на селі • сегодня в 12:52
Ответ дляПатриоточка
то покладіть його, хай лежить
Лежить і хниче
УжеВотДа• сегодня в 12:52
Ответ дляПерша на селі
все правильно, бо коли у чоловіка в голові дуже вільного часу буде думати о коханках)))або іграх компьютерних або алкоголю...нехай бере участь в родині
Стефанія• сегодня в 12:53
Мне кажется у Вас проблемы намного больше, чем в приготовлении еды... Муж как-то задействован в уходе за ребёнком и в быту? Сидеть с ним дома он не хочет, это я поняла, может гуляет с коляской на улице в аыходной? После работы заходит за продуктами?
У меня двое детей с разницей в 10 лет, муж весь день на работе, но не готовить не вариант, нужно есть самой и кормить старшего ребёнка. Обычно готовлю вечером, сразу на пару дней , суп, мясо и гарнир, в воскресенье готовлю и что-то вкусное, пирог, торт, пирожки или блины. Но в это время ребёнком занимается муж. В субботу у меня выходной, вечером встречаюсь с подругами, дети с мужем в это время ( старшему 11, младшей 9 месяцев).
Вам нужно спокойно поговорить с мужем, без криков и упрёков, но донести до него, что ребёнок не только ваш, но и его, и что Вам нужна помощь.
Svitlo_• сегодня в 12:53
Ответ дляПерша на селі
Лежить і хниче
І? Ну хниче. Біда в чому?
Стрибну в гречку• сегодня в 12:54
Ппц. От кого только не рожают . Какая я свободная и счастливая без детей и муж сам себе готовит регулярно
Стрибну в гречку• сегодня в 12:54
Ответ дляСоседушка
ребенок спит - вы жарите
Зачем ?
Статус Ква• сегодня в 12:55
Ответ дляСтефанія
+100
Там не в еде дело
Патриоточка• сегодня в 12:55
Ответ дляПерша на селі
Лежить і хниче
ну то це ненормально.Він має гратися самостійно іграшками в 6 місяців
Патриоточка• сегодня в 12:58
Ответ дляСтатус Ква
+100
Там не в еде дело
та може його вже задрало що в хаті ні їжі, ні прибрано

Статус Ква• сегодня в 13:00
Ответ дляПатриоточка
А может обои в депрессию вгоняют и ответственность! А может гормоны шалят. А может он снова хочет быть маминой сыной а не все это
А может, в может.... Давайте ещё фантазий подкиньте.
Дайте вподобайок• сегодня в 13:03
Ответ дляПатриоточка
мы не знаем жизнь авторицы. как она готовит, какая она. если ей реально сложно оставить ребёнка и уйти на кухню, то это нужно принять, и решение искать исходя из этого.

В год будет проще. В два ещё проще. В три пойдёт в сад и станет в чём-то немного сложнее, но и проще. Потом школа и одновременно сложнее и проще..... жизнь.

Но самое сложное - это не пересраться в первые 5 лет после рождения ребёнка.
Svitlo_• сегодня в 13:04
Ответ дляПатриоточка
А як він навчиться, якщо мама завжди над ним висить.
автор Перша на селі • сегодня в 13:04
Ответ дляSvitlo_
Я спробую щоб він сам грався
Бабулька• сегодня в 13:05
Ответ дляДайте вподобайок
няня - работа? а мама - не работа?

вы бы хотели, чтобы ваша приходящая няня бросала вашего 6-месячного ребёнка и уходила на кухню готовить ужин?
Моя няня получала деньги за то, что смотрит за ребенком. Не, ну можете попробовать найти няню которой можно не платить пока ребенок спит, хоть она в это время занимается своими делами.
Да, мама это не работа, потому как ребенок ее, а не чужой.
автор Перша на селі • сегодня в 13:06
Ответ дляSvitlo_
Просто покласти іграшки і нехай грається? Я так не робила
Svitlo_• сегодня в 13:06
Ответ дляПерша на селі
Я спробую щоб він сам грався
Давно пора. Бо своєю опікою ви і себе заганяєте, і дитині не даєте розвиватись, і з чоловіком руйнуєте відносини.
Бабулька• сегодня в 13:06
Ответ дляПерша на селі
А отдыхать ему когда? Какой график работы у него?
Тундиринда• сегодня в 13:07
Автор, что вы от нас хотите?
Ок, мы вам сказали, что ваш муж обнаглел. Что дальше?
Ткнете ему носом в наши ответы?
А он сразу переобуется и побежит сам себе готовить?

Или вы просто поныть , чтобы тетки назначили правой?
И что это изменит в реальной жизни
Дайте вподобайок• сегодня в 13:07
Ответ дляПерша на селі
Я спробую щоб він сам грався
я прикатывала манеж к кухне и ребёнок был на виду, но и не путался под ногами.
Svitlo_• сегодня в 13:08
Ответ дляПерша на селі
Так. І це потрібно починати в 2-3 місяці. Бо якщо його просто покласти - то чим йому займатись?