Я Главная• 10 января 2016

Завралась...запуталаь я девочки...вправте мне мозги

Доброе время суток дорогие советчицы! никогда не думала что буду просить совета, но прошу Вас помогите мне советом или выругайте меня...так мне обратится не к кому...

Мне 23 года, у меня есть хорошая семья и любимый человек. Встречаемся с 9 класса, без него нет меня (я так считала), все воспоминания, детские и юношеские все общее, всегда были единым целом в универе вместе учились, у нас даже имена одинаковые, если бы не случилось одно но....
В 2015г. представилась возможность поехать в Польшу изучать сервис туризма и я решила попробовать, а он остался дома учится налаживать свой собственный бизнес (у родителей в Буковеле гостиница), и я поехала...
Я снимала комнату у одной польки с украинскими корнями, и подружилась с ее маленькой внучкой 5 лет Агнешкой, хозяйка поведала что у Агнешки умерла мама при родах и ее отец воспитывает ее сам, и ту приехал сам папа....и я влюбилась...господи я влюбилась так как пишут в романах, в книгах...снимают фильмы....
И он влюбился, ему 31 год он врач, какие это были дни...он показал мне Польшу, ездили втроем отдыхать, прикипела я к ним всей душей...но пришлось время возвращаться домой, какими глазами смотрела на меня Агнешка...и ОН... это были три месяца счастья, потом началось отрезвление и злость на себя...я врала..врала родителям..врала своему парню что у меня все ок, просто грущу...
Начались ночные звонки ...смски... скайп... я поняла что я полюбила эту семью...Агнешка скучает очень за мной, и он любит и скучает, просит чтобы я разрешила приехать...я не выдержала и рванула к ним на их рождество... окунулась в их теплоту и наше счастье мне не хотелось возвращаться домой, а еще очень сложно хранить эту тайну в своем сердце...
Новый год я провела в кругу своей семьи и своего парня...была сама не своя... сегодня узнала от своей сестры что 18 января на мое день рождение мой парень сделает мне предложение, а наши родители настроили уже кучу планов и совместных проектов....я дура..врунья...я не знаю что делать...
Вчера провела вечер с парнем своим... он милый, хороший... но полюбила я другого... как сказать, и что мне делать...мне не хватает смелости рассказать все родителям, хотя мы сними близки, завралась ..запуталась...
vikuся• 10 января 2016
Ответ дляЯ Главная
меня еще немного страшат католические традиции, я немного неготова принять другую веру...а с этим у них принципиально как то....

Что вас смущает больше всего?
Бензопирен• 10 января 2016
Ответ дляЯ Главная
угу... я правда так и не поняла кто такой троль...и почему я этот троль...
троль это тот,кто сочиняет,чтоб тема в топе была и ржет с комментов советчиц ))))))))))
Бедная Лиза• 10 января 2016
Ответ дляЯ Главная
У вас ник анонимный очень точный. Прислушайтесь к нему(!)...На Советчице даже традиция такая есть гадать на анонимах, часто в точку. У вас- в точку.
Бедная Лиза• 10 января 2016
Вот и мой сейчас в точку- муж уехал сегодня и денег мало оставил, завтра должен перечислить на карту, но сегодня я именно бедная Лиза) Так себя чувствую)
автор Я Главная • 10 января 2016
Ответ дляБензопирен
в топе? ..блин я полный профан...никогда не сидела на формах.. не знаю о чем топ даже..тему не придумывала...пришла спросить... решила побыть три дня в одиночестве и подумать...
автор Я Главная • 10 января 2016
Ответ дляБедная Лиза
девочки что это гадать на анонимах? а???
Жертва интернета• 10 января 2016
Ответ дляЯ Главная
я очень боюсь... еще год назад я знала чего хочу... а тут настигло...люблю его...

А почему бы Вам не поговорить с украинским женихом - скажите ему, что хотите как-то реализоваться в жизни - сделать карьеру, может свой личный бизнес. Не для того же Вы три языка знаете и столько лет учились, что-бы в 23 замуж и в декрет... Здесь перспектив нет - а в Польше Ваш отец и Ваша семья поможет с раскруткой и бизнесом и у них на Вас большие планы. И год- два планируете посвятить карьере. И действительно едете в Польшу и активно там стройте карьеру! Это Вам даст возможность адаптироваться, зарабатывать, реализовываться и там разберетесь со своими чувствами. У меня сомнения, что Ваш украинский жених будет Вас ждать годами... А может всплывут какие-то новые детали с поляком? Кто знает? И тогда уже выберете ...
Скромняшка• 10 января 2016
Ответ дляЯ Главная
он попросил меня на рождество стать его женой
тогда вообще не понятно чего вы ждете, зачем терзаете душу маленькому человечку???Если вы готовы быть ей мамой, вперед и не тратте время зря))) Будьте счастливы))))
Бедная Лиза• 10 января 2016
Ответ дляЯ Главная
Кто то тему открывает: Погадаем- ка на анонимах?! И дальше каждый скрывает свой реальный ник и ему система присуждает как бы случайный анонимный. Задает вопрос и видит свой анонимный ник как ответ на данный вопрос.
любознательная• 10 января 2016
оставайтесь со своим парнем, он уже проверенный годами, пылкие чувства поутихнут и все станет на свои места, а чужого ребенка все равно не сможете полюбить так как родного и всю жизнь будете сравнивать, даже какой же замечательной не была бы та девчушка!
автор Я Главная • 10 января 2016
Ответ дляЖертва интернета

мы вместе учились, и он тоже знает языки, и мечта у нас была одна на двоих, просто понесло меня изучать туризм в Польшу, а он тут уже начал работать в родительской гостинице в Буковель, на этой недели у него защита проекта...не могу его нервировать...живем с ним пока вместе...
Aurum_• 10 января 2016
автор , была похожая ситуация у меня.
только оба мужчины из моего города
Басноплетка• 10 января 2016
Сто раз подумайте, прежде, чем принять решение. Полюбить чужого ребенка очень тяжело. Пока что девочка не видит в вас соперницы, которая может забрать любовь папы. Как только начнете жить вместе, появится общий ребенок, у девочки начнется переходный возраст, ваша жизнь может превратиться в сущий ад, о котором вы сейчас даже не догадываетесь...
АдеКВАтная• 10 января 2016
Ответ дляЖертва интернета

Поляк не будет ждать 2 года вы забыли о самом важном. О чувствах Агнешки!
Светка-пипетка• 10 января 2016
я вообще не понимаю ваших терзаний и метаний. вы взрослая девочка, вы были с человеком много лет и поняли, что он - не то, и более того - встретили ТО САМОЕ. о чем вы можете еще думать? вы должны себе и двум любящим вас душам быть счастливой, а своему прежнему - должны честность и не тогда, когда он вам предложение сделает. и нельзя врать. никому. ни тому, ни этому, ни себе ,ни родителям. мало ли кто и что напланировал, лучше сразу рубить, чем резину дольше тянуть, тем больнее она бьет. прямо завтра да хть по телефону, если лично боитесь, прямо говорите - я встретила другого человека и полюбила его. я все понимаю. точка. самое главное скажите, остальное будет тяжело, но не так, как эта неизвестность. если вы сейчас промолчите, вы сделаете несчастными 4 человек, зато родители будут довольны. как минимум, нельзя тянуть и молчать по отношению в вашему пока типа жениху. хотя бы скажите, что с вами происходит, сделайте остановку и уже потом будете думать, с кем быть, но зато у вас будет моральное право об этом думать как у свободной женщины, а не почти-чужой-невесты
Котик-Пупсик• 10 января 2016
думайте о себе
вам лучше с любимым и его ребенком? будьте с ними
на жалости к парню далеко не уедешь, а он переживет, пусть и больно будет первое время
автор Я Главная • 10 января 2016
Ответ дляАдеКВАтная

да.. я и сама прикипела к ней, мы даже похожи... переживаю и волнуюсь... вообще наломала я дров для себя...
А я с косою• 10 января 2016
Дорогая Автор! Ваша история очень похожа на мою. Я прямо удивилась!!!! Тоже с 9 класса, тоже учились вместе, он хороший, добрый, скромный. Но в 23 года я его бросила ради другого. Еле пережили это. Сложно очень было. Я стала врагом для его семьи. Но мои родители меня поняли и не осудили. Я вышла замуж, у меня очень счастливая семья и я благодарна Богу, что тогда мы разошлись с тем парнем. Единственный минус у этой истории - тот парень до сих пор один. Он замкнулся в себе, не общается ни с кем. А это прошло уже 5 лет. И да, когда я его вижу, то понимаю, что он никогда не будет для меня чужим человеком. Я за него переживаю, как за брата родного, но ничем не могу помочь.
Светка-пипетка• 10 января 2016
Ответ дляЯ Главная
ну да...перед защитой самой...а вы успеете после защиты и до предложения? была у меня знакомая, бросила жениха перед дипломом самым, вот ей бедной все кости перемывали, а я себе представила, как он ее достал, что она на такое пошла. и как вам не стыдно честно говоря с им жить? это же измена прямо, только не понять кому именно(
Taivanova• 10 января 2016
Ответ дляЯ Главная
осуждать будут знаю...сложно перешагнуть через жизнь которая всегда была с одним человеком, через обшие воспоминая и счастливые года... ему будет очень больно, уже сейчас я вижу его глаза боли... поэтому я в тупике... сегодня я довела себя до стресса...первый раз в жизни давление 187/113...

Угу, а как насчет доверия? Зачем тянете? По одному пальцу руку рубить будете?
Парень не заслужил такого, говорите правду и сразу станет легче. Абсолютно всегда за все надо платить,
И задайте себе вопрос- Вам бы хотелось, чтобы Вас так обманывали?
Carin• 10 января 2016
Ну, один раз в жизни такой выбор должен быть у каждой женщины ).
А у Вас еще и руку с сердцем оба-два предлагают.
В Ваши годы сбежала бы к любимому без раздумий.

А по-правильному бы отказать Вашему парню (он не виноват, чего его обманывать) и пригласить Вашего жениха познакомиться с родителями, ну и побольше с ним побыть, чтобы получше узнать человека. Все-таки не в соседний дом переехать.

Но в любом случае, Вашему парню расскажите все честно. Или письмом напишите, если чувствуете, что не вынесете разговора.
liliya_klimenko• 10 января 2016
Ответ дляЯ Главная

Честно говоря, автор, я не представляю, как жить с одним, а думать о другом...
Как с ним целоваться, как с ним спать..
Изображать страсть? Голова болит говорить? Или что?

Просто мне скоро 37, и замужем я почти 15 из них.
И не могу представить чисто практически, как бы я с мужем любовью занималась, а представляла другого.

Я не читаю Вам нотаций и не осуждаю, ни в коем случае.
Просто не представляю..
Вот пытаюсь, но не могу.
автор Я Главная • 10 января 2016
Ответ дляСветка-пипетка
наши родители его и мои купили нам квартиру год назад в Киеве... вот и пока живем...
ШапкаУшанка• 10 января 2016
Автор! После советчицы - бегом к маме!!! Только она вас сможет успокоить (если любит, конечно). Сядьте с ней рядом, крепко обнимите и скажите: ’Мамочка, мне так плохо’ и расскажите ей все с той болью, с которой повествовали нам.
Уверена, мать даст вам нужный и толковый совет.
А потом в Польшу!)
Помогалочка• 10 января 2016
Честно. Вам не позавидуешь, Автор. Всегда трудно сделать выбор - тем более, когда времени прошло ещё совсем мало. С поляком у Вас сейчас романтический период, который когда-то закончится. Важно сейчас понять - какова реальность. С Вашим парнем у Вас тоже когда-то был романтический период, но прошло время, и чувства притупились, а здесь - свежая струя любви, которую хочется выпить до дна.
У меня так было. Но мы все живём в одном городе. Я влюбилась. Хотела уходить, но со временем всё стало на свои места. Наружу вылезли определённые черты характера ’нового’ человека, с которыми я не могла мириться. Но это случилось тогда, когда я смогла критически мыслить. Уйди я к нему в период ’розовых очков’ - я попала бы!

Желаю Вам успехов! И принять правильное ВАШЕ решение.
автор Я Главная • 10 января 2016
Ответ дляШапкаУшанка
А потом в Польшу!)
к маме нужно машиной... или поездом... Буковель далеко...завтра они приедут сами...
Светка-пипетка• 10 января 2016
Ответ дляЯ Главная
квартиру и продать можно. это вообще не существенно. ндааа, вам бы сил моральных, а сил знаете почему не хватает? потому тчо вы не уверены в себе и как следствие - в своих решениях. представьте себе свою жизнь через год и через 5 с одним и со вторым. и в каком варианте вы себя будете чувствовать более счастливой? о чем будете жалеть? от этого отталкивайтесь. думать надо о главном, финансы, родители, дети чужие и пр. - это все поменяется само собой как только вы определитесь и будете верить, что вы приняли правильное решение.
ШапкаУшанка• 10 января 2016
Ответ дляЯ Главная
В любом случае - начните с мамы. Тет-а-тет, а там разберётесь.
Мама у вас не крутого нрава?
автор Я Главная • 10 января 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Мама у вас не крутого нрава?
крутого....и папа тоже...
Carin• 10 января 2016
И еще, советовали парню преподнести ’мягкую’ версию, типа ’надо подумать’, ’попозже’ еще что-то в таком духе
Не стОит.
Он не поймет, подумает, что Вы на что-то обиделись, капризничаете, будет надеяться на возвращение, предпринимать какие-то попытки и строить ненужные паны. Зачем оно ему? лучше сразу внести ясность в ситуацию.