Я Главная• 10 января 2016

Завралась...запуталаь я девочки...вправте мне мозги

Доброе время суток дорогие советчицы! никогда не думала что буду просить совета, но прошу Вас помогите мне советом или выругайте меня...так мне обратится не к кому...

Мне 23 года, у меня есть хорошая семья и любимый человек. Встречаемся с 9 класса, без него нет меня (я так считала), все воспоминания, детские и юношеские все общее, всегда были единым целом в универе вместе учились, у нас даже имена одинаковые, если бы не случилось одно но....
В 2015г. представилась возможность поехать в Польшу изучать сервис туризма и я решила попробовать, а он остался дома учится налаживать свой собственный бизнес (у родителей в Буковеле гостиница), и я поехала...
Я снимала комнату у одной польки с украинскими корнями, и подружилась с ее маленькой внучкой 5 лет Агнешкой, хозяйка поведала что у Агнешки умерла мама при родах и ее отец воспитывает ее сам, и ту приехал сам папа....и я влюбилась...господи я влюбилась так как пишут в романах, в книгах...снимают фильмы....
И он влюбился, ему 31 год он врач, какие это были дни...он показал мне Польшу, ездили втроем отдыхать, прикипела я к ним всей душей...но пришлось время возвращаться домой, какими глазами смотрела на меня Агнешка...и ОН... это были три месяца счастья, потом началось отрезвление и злость на себя...я врала..врала родителям..врала своему парню что у меня все ок, просто грущу...
Начались ночные звонки ...смски... скайп... я поняла что я полюбила эту семью...Агнешка скучает очень за мной, и он любит и скучает, просит чтобы я разрешила приехать...я не выдержала и рванула к ним на их рождество... окунулась в их теплоту и наше счастье мне не хотелось возвращаться домой, а еще очень сложно хранить эту тайну в своем сердце...
Новый год я провела в кругу своей семьи и своего парня...была сама не своя... сегодня узнала от своей сестры что 18 января на мое день рождение мой парень сделает мне предложение, а наши родители настроили уже кучу планов и совместных проектов....я дура..врунья...я не знаю что делать...
Вчера провела вечер с парнем своим... он милый, хороший... но полюбила я другого... как сказать, и что мне делать...мне не хватает смелости рассказать все родителям, хотя мы сними близки, завралась ..запуталась...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 10 января 2016
Ответ дляЯ Главная
спасибо... жду отца и маму хочу сегодня рассказать им все... чувствую себя как школьница получившая кучу двоек....
жить вам, вам и решать. Родители , скорее всего, будут против.
Я за поляка!
FeshionBaby• 10 января 2016
*Поляком
автор Я Главная • 10 января 2016
Ответ дляFeshionBaby
*Поляком
с Домиником познакомилась в Польше...скучаю за обоими...запуталась
Басноплетка• 10 января 2016
Ответ дляЯ Главная

насколько ваш Доминик серьезно настроен на отношения с вами?
sofusha• 10 января 2016
Автор,напишите потом,что Вы решили и как поступили!!!!!
АдеКВАтная• 10 января 2016
Ответ дляЯ Главная
да.. я и сама прикипела к ней, мы даже похожи... переживаю и волнуюсь... вообще наломала я дров для себя...
ну какие дрова! вы прям чрезмерно драматизируете. Жизнь всегда ставит перед нами выбор. Сейчас он у вас сложный и переломный, вы пойдете направо или налево, Но этот выбор будет ваш- не ваших родителей, и не парня, к которому привыкли, а ваш! Как тут советуют сесть написать все плюсы и минусы на бумаге, зачем? это значит думать головой, вы должны быть отважной,доброй, и слушать свое сердце!
Я вот в браке уже, мне 28 и я влюбилась, но пришла домой, обняла мужа., и ’любовь’ к другому как испарилась, я поняла что никогда не смогу без этих рук, он просто лучший для меня я никогда его ни на что не променяю, не из-за того что мы с ним знакомы уже 11 лет, не из-за детей, а просто он мой и все. я нихочу больше никого, только мужа, хочу видеть его в старости, чтобы он держал меня за руку и готовить его любимую еду, подумайте, прочуствуйте, к кому у вас реально есть такие чувства и сделайте правильный выбор. Мне всегда в моей жизни помогала молитва, Бог никогда еще меня не подвел, он всегда со мной, помолитесь и расскажите Богу все, попросите чтобы управил вашей жизнью , так как нужно, ему виднее, и расслабьтесь, решениесамо прийдет. правда,проверено!)
Стиль• 10 января 2016
А если мыслить трезво?
Это всё временный адреналин.
Ваш парень-проверенный временем человек,а поляк-взбалмошная,минутная слабость!
НЕ РУБИТЕ ДРОВ!10000 РАЗ ПОДУМАЙТЕ И НЕ ЛОМАЙТЕ ЧУЖИЕ СУДЬБЫ!
автор Я Главная • 10 января 2016
Ответ дляБасноплетка

он сделал мне предложение на рождество
ШапкаУшанка• 10 января 2016
Ответ дляЯ Главная
Странно...Если, как вы пишите, любовь сумасшедшая к одному, то как можно скучать за первым? Жалеть можно, но скучать? Мне непонятно, - сама когда-то любила до беспамятства, так я вообще ни о ком думать не могла, только о нём.
автор Я Главная • 10 января 2016
Ответ дляШапкаУшанка
потому что я дура...
Басноплетка• 10 января 2016
Ответ дляЯ Главная
он сделал мне предложение на рождество

может он сделал его, видя привязанность девочки? насколько трепетно он относится к вам?
автор Я Главная • 10 января 2016
Ответ дляБасноплетка

относится трепетно и нежно, он вдовец ... ростил дочь сам... впустил меня в свое сердце
FeshionBaby• 10 января 2016
Ответ дляЯ Главная

Вы скучали за парнем когда были в Польше
И в то же время сейчас скучаете за Доминика.

Я бы вам не советовала на данный момент рвать отношения с парнем. Так как вы за ним скучаете. И порвав отношения ... можете об этом жалеть. Да и Доминика поняв что вы готовы бросить ради него все ... просто потеряет интерес. Вернетесь вы домой ... а дома пустота.
Но что-то мне подсказывает что вы такая как я. А я б не смогла предать человека искренне его любив.
Но и я б будучи с любимым человеком не скучала за другим
автор Я Главная • 10 января 2016
Ответ дляFeshionBaby

я уже вернулась.... живу с парнем, который тоже собирается 18 января делать мне предложение (моя сестра мне сказала)...я дура несусветная... запуталась...
Басноплетка• 10 января 2016
Ответ дляЯ Главная
он уже предпринимал попытки создать семью после смерти жены? или все это время был один и открылся только вам?
АдеКВАтная• 10 января 2016
Ответ дляЯ Главная

автор, к кому вы испытываете такие чувства о которых я пишу? кого вы видите с собой в старости*?
автор Я Главная • 10 января 2016
говорит что нет, он врач-онколог весь в работе, работа его спасение от одиночества...
lilia1988• 10 января 2016
Ой автор подумайте хорошо.
Может тот который был всегда рядом вам нужней а не поляк.
Я погимаю страсть новые чуства, влюбленость.
Но реальность другая. Чуства угаснут а тут еще и девочка. Для нее это будет большая травма.
Просто оставайтесь друзями, летайте в гости, они к вам.
Решайте сами конечно но подумай
автор Я Главная • 10 января 2016
Ответ дляlilia1988
Ой автор подумайте хорошо.
Решайте сами конечно но подумай
Доминик католик он этого не поймет... да и неправильно это, а Агнешку я полюбила всем сердцем...
Ватный Пупс• 10 января 2016
Ответ дляАдеКВАтная
Вот согласна на все 100%!Мой муж для меня родной человек.И всё.А разные там влюблённости-это ерунда.Автор ,Вы должны чувствовать кто из них родной?!!!
Стиль• 10 января 2016
Ответ дляЯ Главная
ЗАЧЕМ ОТКРЫВАЕТЕ ИМЕНА?Вы-тролль!
FeshionBaby• 10 января 2016
Ответ дляЯ Главная

А вы представляет свою жизнь в другой стране ? Без родных?
Остановщица• 10 января 2016
ржу с комментов)вот если б парень был не поляк а, скажем, дагестанец))что б тут советовали
Люблю кетчуп• 10 января 2016
А мне кажется, вам какое то время нужно побыть одной и разобраться в своих чувствах.Сердце подскажет.
АдеКВАтная• 10 января 2016
Ответ дляВатный Пупс

ну..это мы уже как опытные пишем. пусть нас и послушает))))
остальное все фигня- думать и колебатся можно вечно., страсть ,расстояния, родители, она себя просто изводит. на самом деле все очень просто- ты готова с ним жить всю жизнь и держать за руку , терпеть его в плохом и хорошем настроении, принимать его таким какой он есть и не оглядыватся назад или нет
Схема сыра• 11 января 2016
Ответ дляЯ Главная
мне кажется,что у вас есть чуства и к первому парню, просто они уже не такие яркие и бурные и в данный момент затмилисьволной чувств к поляку. Но ведь со временем и с поляком шквал эмоций пройдет.. Подумайте хорошо и взвесте все.
автор Я Главная • 11 января 2016
девочки спасибо Вам всем за советы)) так в жизни сложилось что кроме советчиц послушать некого, так как с подругами не сложилось в жизни... я обязательно напишу что вышло из всего этого, я сама невольно заварила все это и теперь не знаю радоваться или нет, но я надеюсь что тот седой старик который смотрит на нас свыше поможет мне разобраться в своих чувствах. Еще раз спасибо Вам мира вам и любви))) Пусть у Вас все будет хорошо!! Я обязательно вам напишу итог..
ваша Лера...
liliya_klimenko• 11 января 2016
Автор, Вы должны в дальнейшем с Домиником обсудить финансовые вопросы:

Будет бюджет общим или он Вам будет выделять фиксированную сумму на неделю?
Будете ли Вы работать? Я думаю, Вы хотели бы.

Чтобы не оказалось потом сюрпризов в виде нехватки денег на еду, одной пары сапог в пятилетку..
И не заводите детей первые пару лет.
Присмотритесь к человеку сначала, мало ли что.

Моя подруга лет в 20 вышла замуж за иностранца. Любовь, все прекрасно..
Прогрессивный, умный, врач..
Одна за другой родились 2 дочки.
Она закончила универ...и все.
Работать не разрешал, сиди дома с детьми...
Косметика?? Зачем? Не надо тебе, и так красивая. Без детей в магазин не ходи!!
Деньги? Не хватает? Да ладно, обойдутся дети без подарков.. Зачем тебе в парикмахерскую? Маникюр? Перед кем красоваться?
Телефон разбился? Купил ей самый дешевый кнопочный.
Подруги приходят часто слишком!! Муж не доволен.
Уже много лет никто не приходит к ним, почти не общаемся.
Ему не нравится все!
Зато он с друзьями шарится везде.

Так что присмотритесь пока.
FeshionBaby• 11 января 2016
Автор... а вы сейчас изминяете Доминика с парнем???
Царь-Матушка• 11 января 2016
Автор,я встречалась с парнем 6лет и казалось тоже вся моя жизнь,а как встретила другого и из другого конца страны нашей,то тоже стал выбор, и тяжёлый,так как первый парень сделал мне предложение(видно чувствовал что отдаляюсь и неладное)и на весах было 3недели знакомства,но я так влюбилась,.Рыдала так что не передать словами когда первыф парень он стал на колено и сделал предложение,но я поняла что дать ответ надо сразу,и мне помогло одно-я просто представила нашу с ним свадьбу и жизнь на минутку,и я поняла что не хочу быть его невестой и не хочу свадьбу с ним,так я отдала кольцо,собрала чемодан и поехала на встречу к любимому,которого знала всего 3недели,и вот уже как 5лет мы вместе и у нас дочурка,а того парня я всегда помню и благодарна ему за многое,но я так и убедилась что это было не моё и всего лишь привычка,и он тяжело переживал наше расставание,но успешно построил тоже семью:)время лечит,а вот неправильный выбор уже ничем не исправить:(Решайте сердцем в не головой:))