Коренная киевлянка• 10 января 2016

Декрет испортил мне жизнь

Дети желанные,сыну 7,дочке 11.Вложила в них всю душу,я рада,что воспитала хороших человечков!Работала с 17 лет,трудно и много, знаю цену деньгам, всегда нравилось учиться новому,развиваться.Потом засела с дочкой до 2 лет,потом вторая беременность,бабушки у нас есть,но никто и разу не гулял с коляской...Задумалась о работе ,когда малому было 4 года, опять всё упёрлось в то,что никто не подстрахует,если он заболеет или из сада забрать.Приспособилась зарабатывать в инете,всегда была копейка,потом рвалась опять на работу, малой в первый класс, в 13 00 забрать из школы, потом кружки, дочка и сама уже везде ходила, уроки заканчиваются в разное время,дочка уйдёт на танцы,малому придётся самому квартиру закрыть,самому пойти на карате, или я не правильно вижу ситуацию? Боюсь,что сам будет квартиру закрывать,идти через дороги..Всё равно занялась поиском работы,везде высшее требуют,где зарплата более-менее.Когда в декрете просила мужа выучиться на высшее-начал возбухать зачем оно мне надо.Вообщем-пустота, я не реализована, подавлена и опустила руки,ощущение,что я 0 !!
Mishka.• 10 января 2016
А если няню попробовать ???

Mishka.• 10 января 2016
Что бы привели со школы и отвели на занятия !
Нежная Лапка• 10 января 2016
возможно, у Вас еще все впереди:) детки так быстро растут и не говорите, что они портят Вам жизнь своим ’детским отпуском’
Домашка• 10 января 2016
не ну это вы сильно загнули про испорченную жизнь, но на работу срочно выходите, сидя в декрете так отупевают что и поговорить не о чем, я когда хожу в бассейн, как послушаю разговоры мам в декрете, кашки-какашки-памперсы-сопли и т.д., аж передергивает от их ограниченности. А выйдете на работу-через полгодика человеком себя почувствуете, заново уважать начнете и все наладится.
Леди Г• 10 января 2016
Есть няни которые не на весь день, а именно отвести забрать откуда нужно.
Ishtar• 10 января 2016
вот как-то неправильно мы, мамы, живем. И оправдываем своими мамскими обязанностями и хлопотами нашу недальновидность...
А по делу, в 7 лет ребенок способен открыть/закрыть дверь, разогреть в микроволновке обед, и даже сделать уроки...и на карате сходить. Растим неженок руководствуясь *яжемать*, а потом плачем,что взрослые дети не самостоятельны...
Аноним_Галя• 10 января 2016
У всех так,дети сами закрывают двери и сами переходят через дорогу,если от бабушек помощи нет.К меня свекровь в одном городе с нами живет,но она помогает своей дочке с двумя детьми.А мама моя в другой области.Кумовей или тех,кто мог бы помогать нет.Так-сто приспособились сами.У меня вообще ситуация хуже.У меня дочь единственная,и я всегда как на иголках,пока она со школы домой придет.Свекровь торочит ’ отдайте ее на тот кружок,отдайте на тот.’Так легко говорить,а кто заниматься этим будет?Отвозить,привозить и т.д.Мы вообще в пригороде живем,а работаем в Киеве.Каждый лень с мужем в Киев на работу,а дочь остается одна в городе.
Леди Г• 10 января 2016
У меня ребёнку 1 месяц и я уже сума схожа.А вы уже ого сколько сидите.
Снегурочко• 10 января 2016
Далось Вам это высшее!
У мужа шеф без высшего, сам всему научился, фирму открыл, зарабатывает хорошо.

В 7 лет ребенок уже может сам разогреть еду, открыть-закрыть дверь, не переживайте.
Я в 7 сама ходила в школу и со школы, делала яичницу, грела еду. В 8 ездила троллейбусом на плавание несколько остановок + 10 мин. пешком. Это реально.

УлыбАчка• 10 января 2016
Вам не декрет жизнь испортил, просто нужно было по-позже замуж выходить, выучиться, устроится в жизни, а потом детей рожать без сожаления. Но это мое мнение.
Швидка Настя• 10 января 2016
какой бред, одни отговорки. я с ребенком в декрет отсидела пару месяцев и ничего, ему сейчас 16, английские в совершенстве, немецкий, кружки, бабушки работали, с мужем развелись в 3 года. я не понимаю вы вообще дмаете перед тем как рожать?? как жить будете, или что думаете что кто то должен думать о кружках и о том как и куда вы должны водить ребенка. вот о чем пост????
Помогалочка• 10 января 2016
Ответ дляДомашка

Дело не в декрете а в человеке. Я могу поговорить хоть о квантовой физике, только многие ли еще смогут?)
iranet• 10 января 2016
Считаю в 7 лет ребенку Вы нужны дома) год два и можете работать, перетерпите, пойдите на курсы, не стоит работа на пару тыс ваших нервов и любви детей.
УлыбАчка• 10 января 2016
а если так уже вышло то надо выходить из того что есть искать работу которая подходит именно вам исходя из вашей ситуации
Доктор Варвар• 10 января 2016
Если ребёнок заболел, можно взять больничный, договориться о работе на дому или попросить наконец бабушку выручить и больше времени уделять профилактике. После уроков есть продленка, на кружки можно договориться с кем-то из родителей или нанять школьника ( старшеклассника). Все решаемо. Это я вам как мама, которая сидела в дикрете всего год, говорю. И наши бабушки-дедушки ещё работали на тот момент, на подхвате никого не было. Вы крутились мы, а значит при желании и другие смогут. Все остальное - исключительно оговорки.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 10 января 2016
У меня ребенок 1 и нет ни кого, кроме мужа (мы в чужом городе живем). Отправила ребенка в сад и вышла на работу. Муж забирать из сада не может. Нашла соседок, подружек, кто может забрать если я не успеваю. И вообще - везде есть люди. И на работе тоже. Если вы не будете раз в неделю отпрашиваться - то вам всегда пойдут на уступки. Ну и в счет отпуска можно больничные брать. Дети уже достаточно взрослые, чтоб самостоятельно отвести себя на кружок. А то что вышку не получили - зря. Что делать будете если муж уйдет через 5-10 лет? Я вам не желаю, просто такое возможно.
Форс мажор• 10 января 2016
Ответ дляЛеди Г

Оооо, найдите мне такую няню! Живем в селе, сын ходит в городскую школу, уроки заканчивает в 13:00, трижды в неделю ходит на занятия с 16:00до 17:45, домой нужно везти на автобусе, который ходит раз в час. Еще есть дочь, ее нужно попутно забрать с сада и вместе с братом (трижды в неделю) и дважды в неделю без брата тоже отвезти домой. НЯНЯ ОТЗОВИСЬ, Я ТЕБЯ ТАК ДОЛГО ЖДУ!
Котенок аки рысь• 10 января 2016
Лучше занимайтесь детьми, поработать всегда успеете
Бутылка Кифира• 10 января 2016
Ничего страшного в Вашем рассказе не увидела. Прям жизнь испорчена. Выдумываете проблемы, потому что нету настоящих проблем?

Леди Г• 10 января 2016
Почему вы уперлись в в/образование, у меня за все время никто не спросил про диплом, всем опыт нужен, даже на должность бухгалтера,главбуха, пишут в объявлении что высшее нужно, а по факту только опыт.
iranet• 10 января 2016
Ответ дляПомогалочка

Ага сильное развитие на дядю с 9-18) делая одну и ту же функцию)
автор Коренная киевлянка • 10 января 2016
Ответ дляУлыбАчка
Замуж вышла устроенной, работала, купили квартиру,рожала я осознанно и мечтала о детях, я не о них жалею,а что выпала из жизни
Леди Г• 10 января 2016
Ответ дляФорс мажор

Вам нужна няня со своим авто.
Ответ дляШвидка Настя
а в 2 месяца он у вас сам дома лежал? Когда вы работали?
Кто крайний?• 10 января 2016
Ответ дляIshtar

угу, мало тем тут было про педофилов, извращенцев, да и просто проблем детей, которые ходят сами.
Застряла• 10 января 2016
Автор, как я Вас понимаю... Чужой город, снова опять переезд, ребенку 2,5. Летом мужа месяцам нет. Чтоб выйти на работу - нужна няня. Если нужно покрыть няню. то на 2 тыс нет смысла выходить. А после декрета на высооплачиваемую кто меня возьмет? Да и сама в свои силы не верю...
Застряла• 10 января 2016
Ответ дляКоренная киевлянка

Конечно, солдатиком лежал и ждал маму с 8 до 19
Ответ дляiranet
Вот и у меня противоречия..Не все поняли,что сижу не для того,чтоб попу подтирать, а быть рядом,говорить, ходить, играть, учить(не школа) а быть людьми и т д..
МастерЮля• 10 января 2016
А сколько вам лет? Моя мама получила 2е высшее в 45, 3е в 50 и сейчас работает по специальности. Хоть работа не прибыльная, но она горит ею. Есть самореализация.

Если сейчас не можете найти работу, идите учиться. Ребенок еще мал, что бы отпускать самого. А к его 10ти годам получите вышку, сможете его самого оставлять и идти на работу.

Добивайте мужа , что бы вы в универ поступали.
Форс мажор• 10 января 2016
Ответ дляЛеди Г

Вам нужна няня со своим авто.

а я говорю мужу нах...мне этот свежый воздух и элитные соседи, хочу квартиру в городе, тогда большая часть проблем уйдет сама собой.....а он мне ’я здесь отдыхаю’, вот так и живем....
автор, найдете вы себе работу -- учитесь сейчас, пока детей по кружкам-школам водите, детки подрастут и вы как птица вольная будете))))