Бойцовская• 12 августа 2012

Какой рюкзак выбрать?

Кокай рюкзак выбрать для первоклашки?
Что нужно учитывать при выборе рюкзака?
Рюкзак идет на один год или на несколько?
Ценовая политика?
Ну и вообще все интересует про рюкзаки-ранцы

samamama• 12 августа 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1643#answer

Бирюк• 12 августа 2012
Две темы в советчице и на форуме пару стр. по рюкзакам. Учитывайте, что как бы мама выпендриться не хотела, но каркасные (типа Хама) пустые весят 1-1.2 кг и дети самостоят. их одеть не в состоянии.
пат• 12 августа 2012
Ответ дляБирюк
Может Ваш ребенок и не в состоянии, только физически здоровый четырехлетка спокойно может носить и поднимать вес от 1,5 до 3 кг. Для пятилетки +500 гр.
Мой, к примеру, пойдет в школу в 7 лет. Свои 3 кг он носит за собой давно. Ни игрухи, ни водичку, ни форму, ни книжки и тетрадки на языки я не ношу. Никогда. Поэтому никакой проблемы в поднимании и ношении до машины или остановки и обратно рюкзака я не вижу. Кроме того, учтите, что Хама, Херлитц и иные фирменные, скажем так ортопедические рюкзаки имеют сертификаты качества. И перед тем, как они когда-то поступили в продажу (а это Германия, на минуточку) то прошли не обно научное обоснование и не одно испытание. И таким брендам МОЖНО и НУЖНО доверять. Вместе с тем, китайские ТИПА рюкзаки - это неизвестно что и неизвестно из чего...Доверять им станет только сумасшедший
starkon• 12 августа 2012
Мы первый год дочери рюкзак носили сами, как и все наши друзья, так что ортопедическая спинка, которую мы так выбирали оказалась не востребованной. Если вы сами будете приводить ребенка в школу и забирать, то реально нужно выбирать по объему (у нас учебников и тетрадей было очень много - у самой плечо отваливалось пока доносила до школы), наличию карманов (чем больше, тем лучше) наличию укрепленного дна или ножек ( парты низкие и портфель не висит на крючке, а стоит на полу). Во второй класс муж предложил купить рюкзак на колесах
lisenok_8282• 12 августа 2012
А мы вчера купили своему первоклашке рюкзак российского производителя - UFO PEOPLE (Санкт - Петербург). Не знаю как будет носиться, но понравился нам очень. Все сертификаты и паспорт на этот рюкзачёк имеются. На дне есть ножки, много светоотражающих элементов, которые светят даже в светлое время суток.
Бирюк• 12 августа 2012
Ответ дляпат

Никто вам не говорит про китайские. Выбрать первоклашке можно и хороший немецкий, но не такой тяжеленный. Допустим, соглашусь с вами, вес с книгами и формой будет 4кг + сапоги+зимняя экипировка и что?Сможет ребенок его носить нормально? А если после школы еще танцы? Каркасный тяжеленный однозначно с 4-5 класса.Да вы 2 темки в Советчице по рюкзакам почитайте 2-х мес. давности, там купившие ’такое счастье’ высказали уже свое недовольство.
пат• 12 августа 2012
Ответ дляБирюк

я, не волнуйтесь, все что мне надо давно почитала))))) и естественно, это не полуанонимный уровень этой советчицы.. и определилась на двух - хама и нерлитц. куплю тот, что быстрее будет по той скидке, которую я жду:)))))
мой ребенок физически развит, не хлюпик и вес, согласно нормам еще советским носить он сможет.
пат• 12 августа 2012
Ответ дляБирюк

и еще)) модели мини, которые рассчитаны по ВОЗРАСТУ именно на первоклашек:)) весят 800 и 900 грамм
Елена С.• 24 августа 2012
девочки, чтоб не тягать тяжести, берите такие
https://www.kidstaff.com.ua/tema-1454640.html