Дочке 2 года и 10 мес. Заболела вирусной инфекцией 4 дня назад. Сегодня с утра дело пошло на поправку. Температура пришла в норму. Я расслабилась, а вечером ситуация резко ухудшилась: усилился кашель, поднялась темп. ребенок превратился в тряпочку, плачет, плохо спит, тяжело дышит. Сижу над ней , боюсь уснуть. С таким сталкиваюсь впервые. Реально переживаю за ее жизнь.
Если Вам, глядя на ребенка, становится настолько неспокойно, то вариантов не так много. Или вызвать скорую. Или самой на такси с ребенком и в ближайшее детское отделение.
Даже если Вы таки дотерпите до утра, и в 7 утра вызовете врача, угадайте, во сколько он к Вам попадет. Не тяните, пожалуйста. Пусть ребенок поправляется.
И еще, врач за время болезни ребенка слушал? Я уже наученная опытом, всегда вызываю врача, чтоб прослушал, сейчас бронхиты и пневмонии очень быстро развиваются. Вызывайте скорую, если состояние ребенка плохое или сами езжайте в больницу. Но смотрите сами, может вы нагнетаете?
Буквально недавно был банальный насморк 3 дня,я тоже расслабилась,а на 4 день ребенок под вечер начал по плакивать и тоже лег тряпочкой.Поднялась температура 38,5 единственное сказал,что немного болит ушко.Вызвали врача и это осложнение которое перешло в отит.назначили антибиотики-ушко ттт,сопли еще не прошли((кстати Вы можете просто позвонить в скорую с мобильного даже и получить хотя бы консультацию по телефону или вызывайте на дом.Я даже иногда звоню объясняю ситуацию и советуюсь вызывать при таких симптомах их или справлюсь сама.
Я конечно не врач,а такая же мамочка как Вы,ну попробуйте своими силами что то сделать,ситуация же не критическая-сбейте там нурофеном темп,дайте пол.табл.ношпы,приподнимите повыше ребеночка и т.д.Вон мой малой тоже дышит из за этого насморка тяжело и по плакивает по ночам((не болейте,завтра врача вызывайте на дом!!!
Ответ дляVika-N
На скорой меня поставили в очередь 6 номером. Город 50 тыс. Население, а машина неотложки одна
А у Вас машина есть? На крайний случай, чтобы самим быстрее..Вы постарайтесь взять себя в руки и быть поспокойнее, ребенку передается Ваше волнение, а силы и выдержка Вам нужны.
Ответ дляVika-N
И это врачи спят - 5 вызовов до Вашего не в счет? Они наверное виноваты. что всего 1 машина?
В таких случаях нужно звонить не в неотложку, а в скорую. Или самим везти ребенка на приемный покой в педиатрию
мы такие же, темпа 39,5 сбивается 38-37.5, в отделении были, оно переполнено, мест нет!!!! сказали приезжайте сами как плохо (но у нас хоть есть возможность ездить самим), кашель удушливый. 3 недели назад выписались с отделения после пневмонии! ГРИПП - втрус такой жуткий. Вы с какой области? почитайте. симптомы оочень похожи, вчера в обед проснулась говорит что ручки болят, но лекие чистые еще, горло в норме.
расскажу нашу ситуацию-может кому-то поможет принять решение. в ночь с субботы на воскресенье сынок начал кашлять. утром темпа понеслась вверх 38,4. в обед воскресенье приехала наш педиатр к нам домой - мы в хороших отношениях. итак, за 12 !!! часов от начала заболевания имеем бронхит и начало пневмонии. начали антибиотик. всю ночь темпу сбивали, скорая приезжала. вывод - если высоченная темпа и кашель без соплей - срочно врача.