Чижик Пижик• 11 января 2016
Реально ли спасти детские зубки?
Помогите!!!Существуют ли реально лечащие зубные пасты?У малявки появились две масюсенькие дырочки ,вроде и лечить рано,получится ли спасти?
Результат:
вже голосів:
57 (83.82%)
Только стоматолог!
10 (14.71%)
Свой вариант.
1 (1.47%)
Получиться!Способ есть!
Весотехник• 11 января 2016
Ой,у нас в 4года полностью чёрные передние зубы,и по форме как песочные часы,чем мы только не чистили, чего мы только не делали,ни один стоматолог не помог. Если зубы плохие,ничего не поможет,а если нормальные,пробуйте спасать,бегите к стоматологу
Чижик Пижик
• 11 января 2016
Ответ дляЖенщинас
к детскому стоматологу обращались?
Пока нет,только вчера увидела,возраст почти 5 лет,до постоянных боюсь не дотянем.
Чижик Пижик
• 11 января 2016
Ответ дляВесотехник
Были отличные зубки и тут на тебе,на 4ках по дырочке с обеих сторон.
Чижик Пижик
• 11 января 2016
Ответ дляЦаца
автор, а почему вы думаете, что в 5 лет рано лечить зубы? найдите хорошую детскую клинику.
Дырочки милимитровые,я не про возраст ,а про размер беды говорю.
Женщинас• 11 января 2016
Ответ дляЧижик Пижик
пасты не помогут. обратитесь к детскому стоматологу. если кариес только начался, могут покрыть зубы специальной эмалью или посеребрить.но очень часто только кажется, что дырочки маленькие,а под ними- глубокий кариес. тогда лечить. но ведь реббенку уже 5 лет, это возможно.
НуКаНаКа• 11 января 2016
Ответ дляMyr1
Послушаю. У моей тоже 2дырочки появились. ..
предлагают серебрить , но я не очень хочу , результаты противоречивые.
вот хочу в мама дент съездить ;дорого правда..
Да капец как дорого, я сама ходила туда, по скорой зуб болел а тут выбора нет на Чайке. И деток много, вроде без особых слез...Я мульты смотрела пока в 4 руки ковырялись..
Ответ дляЧижик Пижик
Мы с трех лет лечим зубы. Каждый год лечили по два. Я бы не советовали тянуть. Сейчас детские стоматологи могут уговорить ребенка и это совсем не больно. Детский кариес легко довести до пульпита, вот тогда проблема.
гражданинГрубиян• 11 января 2016
Лучше пролечить миллиметровые дырочки, чем дотянуть и распахать пол зуба.
Чижик Пижик
• 11 января 2016
Ответ дляРву и мечу
Да,в том то и дело ,в 3 года,я бы полетела к стоматологу,а тут 5 почти,через год зубки поменяются,есть ли смысл?
Подкустовый выползень• 11 января 2016
Автор, нужно лечить молочные зубки у врача.
Никакая паста вам его не заменит!
Подкустовый выползень• 11 января 2016
Ответ дляЧижик Пижик
У вас дырки а передних зубах?
Морская свинка• 11 января 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Ну, это только если у вас дырки в передних зубах. Хотя не факт, что они у вас через год выпадут, возможно и позже.
Морская свинка• 11 января 2016
Автор, вы написали, что дырочки в зубах четверках. Так они выпадают в 9-11 лет. Так что лечить нужно однозначно.
Ответ дляЧижик Пижик
Ну и что. Покажите врачу. Врач точно скажет лечить или нет. Я регулярно осматриваю зубки. Увидела маленькую дырочку - к врачу. Оказалось, под ней огромное дупло.
Чижик Пижик
• 11 января 2016
Ответ дляveronikka
Блииин ,спасибо,теперь точно потопаем.
Весотехник• 11 января 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Глупости какие,мой знакомый заканчивал школу с молочными и ничего,жив
Швидка Настя• 11 января 2016
Ответ дляЧижик Пижик
у нас дирочки теж майже не було видно - зуб псувався всередині. Наш перший лікований зуб - робили канали. Все ОК. Повірте, що Ви боїтесь стоматолога більше ніж дитина, не робіть проблеми там де її немає, знайдіть гарного дитячого стоматолога, і дитина до нього буде йти з радістю!
Ответ дляЧижик Пижик
пастами 1000% не вылечите.
в лет уже можно и пломбы поставить, так что идите к стоматологу. можно первый раз просто на осморт, знакомство, поиграть с интсрументами, покататься на установке, а потом уже и полечить.
для профилактики купите ТуссМусс или гель Рокс для реминерализации (медицинские минералы)
Вечно недо...• 11 января 2016
Как по мне - лечить зубы необходимо. Не зависимо от возраста. у моей знакомой сыну около 4х лет было, когда пришлось пломбировать зубы.
Паст не существует. а кариозный зуб, пусть с даже самой малюсенькой дырочкой - это ворота инфекции. Дырочка будет увеличиваться. может медленно. но будет. а не леченные зубы - не есть хорошо.
5 лет - это не младенец.
Моему ребенку 6, если б обнаружилась дырочка - не раздумывая повела б пломбировать. И сейчас от ваших действий будет зависеть поселите ли вы в ребенке страх перед стоматологами.
5 лет - это не младенец.
Непонятно• 11 января 2016
Пастами точно не вилікуєш.
І стоматолог не факт що допоможе. Точніше допоможе, але питання якою ціною і на який час.
В передніх зубах в дітей пломби погано тримаються.
Ядвига Юсьлегко• 11 января 2016
Мы в почти 4-ре года запломбировали 5 зубов. Все дальние. Передние не лечат(мне так сказали), но они у малой хорошие. Ходили к врачу, как на работу: с начало привыкали, потом чистили и пломбировали. Один с удалением нерва. Этого я больше всего боялась, но все прошло на ура. Сейчас уже не боится этого врача. Я покупала подарки, и втихаря отдавала врачу, а та после проделанной работы, ребенку.Врач катала на кресле, показывала что будет делать и как. Короче, надо настроиться и идти к врачу. Не все так страшно, как кажется.
Губной рояль• 11 января 2016
Автор, с 1г 8м, пломбирую зубки дочке, сейчас ей 7. Моей племяннице родители не лечат вообще, ребенок ходит с черными зубами, а ведь это скажется потом на коренных.