Янка-угомонись• 11 января 2016

Прописывали ли вашим грудничкам витавин Д? принимали ли ?

можно ли доверять врачам? тут почитаеш эти статьи, что витамины эти не усваиваются и пользы от них никакой, так и не знаю уже.
нам прописали вигактол или аква-дз. Реб. 4 мес.
со старшим реб. нам не прописывал педиатр витамин Д, только помню какой-то препарат железа мы пили.
а счас новый педиатр.
принимать или нет ?
Бензопирен• 11 января 2016
мы принимали, тем более, если у вас ребенок до года.
самун6• 11 января 2016
пили,все ок.
КонФФетОшка• 11 января 2016
не вижу необходимости, у нас не заполярье.
если ребенок на ГВ и гуляет хотя бы раз в день по полчаса - совершенно лишний этот витамин.
Щас ухожу• 11 января 2016
обязательно! тем более зимой
ЖонДуан• 11 января 2016
Надо принимать
Татьяна 15• 11 января 2016
мы вот только начали пить,но только польский....качество получше
КучМала• 11 января 2016
Да, давала обоим детям
ГейСюда• 11 января 2016
принимали Аква-д3,но вроде лучше виганкол,сестра его давала
Выручалка• 11 января 2016
Ответ дляКонФФетОшка

я теж такої думки, тому ніколи вітамінів не давала.
Солнечный зайчик• 11 января 2016
давала. Нам он был необходим.
Снежнакомка• 11 января 2016
До года всем с сентября по апрель-май обязательно прописывают. Потом вместо одно капли, будет по 4 пить после анализо
Mitikanutka• 11 января 2016
Принимать нужно с октября и до мая, нам рекомендовал и педиатр, и ортопед. Принимали в зимний период до года, принимаем и сейчас, нам год и 5 месяцев
Щас ухожу• 11 января 2016
Ответ дляТатьяна 15
а как вы поняли что качество лучше?
КонФФетОшка• 11 января 2016
Ответ дляВыручалка

разве что ребенка манной кашей все время кормят на цельном молоке, и у него есть большой риск заболеть рахитом.
иначе - зачем?
КонФФетОшка• 11 января 2016
Ответ дляСнежнакомка

ничего не прописывали, двое детей с большой разницей, разные врачи.
спрашивали - грудью кормите? гуляете? ну молодцы.
Самоучка• 11 января 2016
Да, всем детям до двух лет в осенне-зимний период идет профилактический прием витамина Д.
Я с первым ребенком была ’умная’ сильно, не принимали, так как боялись раннего закрытия родничка (было повышенное внутричерепное давление - так уже началось выкатывание волос и потливость головы - первые признаки - пришлось в лечебных дозах принимать.
Со вторым ребенком соблюдала все рекомендации и ОК
Щас ухожу• 11 января 2016
Ответ дляMitikanutka
я каждую зиму для профилактики даю, старшей дочери уже 6,5. У моей подруги, у дочери от рахита одна нога была искревлена, слава Богу исправили. Девочке сейчас 7 лет и ноги очень иксом, но она не видит в этом проблем, а еще голова сзади чуть плоская
Плету интриги• 11 января 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
а как вы поняли что качество лучше?

Она так решила))
Бензопирен• 11 января 2016
Ответ дляКонФФетОшка

у нас далеко не каждый день на улице солнечно в это время года, ребенок даже половины необходимой дозы витамина не получает, как это нет необходимости? бывает, что целую неделю пасмурно, откуда он получит витамин д?
АлывердЫ• 11 января 2016
Ответ дляСнежнакомка

нам после анализов вообще отменили в 4 месяца (Сулкович -3)
АлывердЫ• 11 января 2016
Ответ дляБензопирен

из грудного молока
КонФФетОшка• 11 января 2016
Ответ дляБензопирен

а вы считаете, что ультрафиолет можно получить только от прямых солнечных лучшей? так это не верно, даже загореть можно при пасмурной погоде.
выходит, пока не принимали витамин Д, абсолютно все дети болели рахитом. но это не так.
здоровый ребенок с нормальным образом жизни не нуждается в дополнительных витаминных накачках.
Деловитая• 11 января 2016
прописывали. наша доктор проходила какие-то курсы и решили, что витамин Д деткам нужен.
да, в Германии лет до 10 дают всем детям ( так рассказывала приятеьлница, что вышла замуж за немца)
СтрашнаяНаташа• 11 января 2016
У меня трое детей. Всем приписывали - никому не давала. Не вижу необходимости. Прогулки каждый день, солнца у нас в стране достаточно. Дети все крепкие, никаких проблем нет.
66сезон666серия• 11 января 2016
А если мы родились в декабре.Нам тоже надо принимать?Врач ничего не говоговорила.
Бензопирен• 11 января 2016
Ответ дляАлывердЫ

из грудного молока

а как быть уверенным в том, что ребенку хватает того количества витамина, которое есть в молоке?
КонФФетОшка• 11 января 2016
Ответ дляАлывердЫ

из грудного молока

сейчас и смеси достаточно хорошего качества, максимально приближенные по составу к женскому молоку, из них витамины нормально усваиваются детским организмом.
вот коровье молоко препятствует усвоению витамина Д, поэтому сорок лет назад детям-искусственникам назначали этот витамин. тогда поступали правильно.
АлывердЫ• 11 января 2016
Ответ дляБензопирен

Сдать анализ мочу по Сулковичу 1-2 принимать обязательно, 3-4 не принимать
КонФФетОшка• 11 января 2016
Ответ дляБензопирен

а как его может не хватать?
женское молоко предназначено для выкармливания человеческого детеныша первого года жизни, и в принципе не предполагает каких-то дополнительных продуктов, в молоке есть абсолютно все, что нужно. это же очевидно.
иначе зачем тогда молоко и грудное вскармливание?
Снежнакомка• 11 января 2016
Ответ дляАлывердЫ

Ну вам повезло, мы по сулковичу сдавали каждый месяц и дозу нам увеличивали для решения нашей проблемы. Вот мне такие вопросы не нравятся, каждый решает что давать своёму ребёнку и делать ли прививки. Супер мать может витамин Д не давать, её личное дело.