ЗаведУющая• 24 мая 2013

Как вы реагируете на хамство, подколы, фамильярность?

Интересуют оригинальные ответы или достойный отпор. Например, если чловек в общении пытается переступить допустимую для вас грань, неудачно пошутив в вашу сторону, подколов итд.
karo237• 24 мая 2013
Со мной так никогда не шутят

автор ЗаведУющая • 24 мая 2013
ой, в заголовке нельзя ставить знаки, отображается слитно все...Как вы реагируете на хамство, подколы, фамильярность..вот что должно было быть))
ОЛЬГА 2012• 24 мая 2013
1. Отвечая на звонок, говорить ’Алло’, ’Да’ и ’Какого х..я!’
стало старомодно. Есть другое нужное слово: ’Внемлю!’. Если неологизм с перепугу забылся, можно заменить фразой ’Кому я понадобился?’, произносимую со МХАТовским драматизмом.

2. На нежелательные вопросы, требующие немедленного ответа. типа ’Тебя еб..т?!’, есть замечательная фраза: ’Вам, сударь, какая печаль?’.

3. Целый ряд идиоматических выражений типа: ’твою мать’ и ’ну ни х..я себе ты купила’ заменяется фразой: ’Больно слышать’, произносимой с Шекспировским трагизмом.

4. В ходе научного спора, аргумент ’Я тебя сейчас в асфальт закатаю!’ правильнее заменить фразой: ’Голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций’.

5. Часто мы просим друзей и родных: ’Вась, сгоняй кабанчиком за хлебом’. Это неправильно.. Просить об одолжении необходимо так:’Дружище, да не будет тебе в тягость...’ и далее по тексту.

6. Если после ряда аргументов, необходимо подкрепить свою позицию крепким словцом, существует на выбор несколько вариантов:
– ’Ну ты, вонючий урод’ должно произноситься, как – ’Ох, и плутоват же ты, шельма!’;
– ’Баран, за базар ответишь?!’ – ’Я недосягаем для ваших дерзновенных аргументов и дедукций’;
– ’Тормоз ты редкостный’ – ’Да вы просто рутинер, милейший!’;
– ’Сам понял, что сказал, дебил?’ – ’Ваши слова, уважаемый, бурлеск чистой воды. Равно как и вы - акциденция современности’.

7. Расхожие выражения восторга в рассказе о прекрасной половине: ’Вот это попа (ноги, грудь)!’ - переводятся вот так: ’Лично я экзальтирован её инвенцией!’
Простоваля• 24 мая 2013
По ситуации смотрю,иногда спокойно парирую ,иногда грубовато ответить могу.
Изподтишка• 24 мая 2013
очень плохо реагирую...почти неадекватно))))
в ответ могу загнуть....
но бывает ухожу в себя и молчу
Ifsogirl• 24 мая 2013
Знаете,это нужно уметь. Есть люди,которые умеют очень красиво обломать или тонко потроллить. Нужно быстро соображать и иметь подвешенный язык,К сожалению,не все так могут,и я в том числе,увы.
Аннуитет• 24 мая 2013
Зависит от ситуации.Бывает,что опешиваю или впадаю в ступор,бывает,отвечаю тем же,а иногда перевожу в шутку или подчёркнуто вежливо продолжаю разговор.
ДваДваВосемь• 24 мая 2013
Ответ дляЗаведУющая
с любым человеком, что бы он тебя понимал, необходимо говорить на его языке. Поэтому - на колкость колкостью, на хамство сарказмом.
Ifsogirl• 24 мая 2013
У меня подружка есть такая))) Обладатель прекрасного чёрного юмора)) Как-то выбирая мяско себе на базаре,спросила у немолодой продавщицы,есть ли у неё телятина. Тётка стала подсовывать ей куски,которые телятиной были,наверное,ещё при царе Горохе. Когда подружка вежливо указала на некондицию,заметив,что это не телятина,тётка грубо ответила ’Та яка то ризнЫця?’ Подружка ответила ’Та примерно как между мной и вами!’

автор ЗаведУющая • 24 мая 2013
Ответ дляДваДваВосемь
нууу, спорный вопрос, так по накатанной и до реаницмации может дойти)) Ну и если говорят откровенную чушь, то уходить на уровень плинтуса тож такой себе вариант
lyutik26• 24 мая 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012

это просто супер! спасибо за такую прелесть. обещаю, выучу наизусть и впредь буд выражаться только так, а то иногда так хочется выразиться, а рядом ребёнок....
Слоник-тоник• 24 мая 2013
Ой, у меня раньше было с этим всё Ок, за словом в карман не лезла. Могла и отбрить, и съязвить. Молчала только в редких случаях... А сейчас, с рождением Ре, превратилась в клушу: ни бэ, ни мэ. Или часто случается ’запоздалая реакция’, полдня могу думать над тем, как могла бы ответить или о том, как надо было себя повести. Наверно гормоны вперемешку с упавшей самооценкой дают о себе знать. До сих пор не могу себе простить, что в роддоме вместо того, чтобы поставить врача на место сидела и слушала необоснованный бред о моём Ре, а после её ухода просто расплакалась
karo237• 24 мая 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Зачастую не стоит опускаться до уровня чужого идиотизма.
По-моему правильнее пройти мимо.
Ух ты какая Я• 24 мая 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/post-1152
Ух ты какая Я• 24 мая 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012

ОЛЬГА 2012• 24 мая 2013
Ответ дляlyutik26
Я пока использую только ’А Вам, сударь, какая печаль’, но только в разговорной речи
Надо и сюда переносить! )))
Калёва Замалёва• 24 мая 2013
Я стараюсь так повернуть, чтобы человек начал оправдываться. Сегодня например: взяла 50 гр винца к обеду, а кум говорит - Сейчас нам петь тут будешь! Я отвечаю - ты хочешь сказать, что я тебя позорю на весь ресторан, и тебе есть противно в моем обществе?! Так он оправдывался три часа, что ничего такого не хотел сказать а неудачно пошутил, т.к. сам выпить не может, потому, что приехал на машине.
Мэри Попкинс• 24 мая 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
так он и вправду ничего страшного не сказал, вы что, шуток не понимаете? пошутить по-дружески - это совсем другое
lyutik26• 24 мая 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Надо и сюда переносить! )))
да-да, сюда полюбому!!!

karo237• 24 мая 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Надо и сюда переносить! )))
АдеКВАтная• 24 мая 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Вы похожи на мою близкую подругу.Вот человек шуток ну вообще не понимает,я уже стараюсь вообще никак не шутить,но она же все равно из мухи слона сделает.Прям как вы.
Мэри Попкинс• 24 мая 2013
Ответ дляАдеКВАтная
яяяя??? я наоборто сказала, что она шутки не поняла!
Липка-прилипка• 24 мая 2013
Я иногда умею отрезать, особенно с близкими людьми, я так могу парировать, что дар речи пропадает. А с знакомыми и не очень я как-то не очень уверенна, стараюсь переводить все в шутку, но иногда реально бесит, например, у меня есть один знакомый, который на все мои ’Спасибо’ мог сказать ’Ничего, отработаешь!))’ Это я- мать двоих детей и замужняя женщина! Сначала засмеялась, потом сказала, что муж будет за меня отрабатывать, а потом уже сказала прямым текстом, что мне это не нравится и что если он хочет дальше со мной общатся- больше чтобы я такого не слышала. Помогло.
Калёва Замалёва• 24 мая 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Меня его слова зацепили. У каждого своя тонкая грань допустимой дружеской шутки. Получается: я выпить не могу и вы не пейте.
Мэри Попкинс• 24 мая 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
а мне плевать, пью когда хочу. ну понятно не водку с горлано вино за обедом - что ж тут такого. я б и не обратила внимания даже, честно говоря. а если мне подруга говорит, привет, шлёндра - так что мне с ней разорвать дружбу, мы так шутим
АдеКВАтная• 24 мая 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Нет не вы.Вы молодец,вы понимаете.А то сейчас бы мне тут уже скандал закатили...
Мэри Попкинс• 24 мая 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
но я с вами согласна, что у каждого своя грань
Мэри Попкинс• 24 мая 2013
Ответ дляАдеКВАтная
да,я молодец! умница и вобще хвалите меня хвалите
АдеКВАтная• 24 мая 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Шлендра это уже на дружеские шутки, мало похоже.Я говорю вообще о безобидных,но люди то их их не понимают.
Мэри Попкинс• 24 мая 2013
Ответ дляАдеКВАтная
о! завтра ей скажу, что это не дружеская шутка больше с ней дружить не буду