mango12• 11 января 2016

Лечение молочных зубов под наркозом

Девочки-кивлянки, может кто то уже лечил ребенку молочные зубки под наркозом? Посоветуйте клинику или может быть есть контакты доктора на Зоологической?? Очень буду благодарна))
Дочка ну никак не хочет лечить зубки обычным способом, а проблем у нас очень много ((
tanusiki• 11 января 2016
ой, не спешите под общим лечить! Попробуйте поискать доктора, который найдет подход к ребенку!

cvetula• 11 января 2016
Наркоз это вредно и не выход Что дальше будете делать.Я своему в 2,1г лечила по одному зубику месяц наверно.Мы ходили в часную клинику и доктор тупо играл с ним и ложил колобочки в рот дарил ’слоники’ давал жужжать на бормашине и т.дРебенку сейчас 11 лет ходит к стоматологу без напряга(наркоз противопоказан)
@Lesya@• 11 января 2016
Були на Зоологічній, нічого окрім істерики у дитини і в мене не отримали. Вони нам пропонували заг. наркоз або заламати і тримати якщо не хочемо наркоз, ми не погодились. Поїзали а МамаДентист на Чайці дитина сама сиділа в кріслі (їй 4 роки)я чекала в коридорі. Телефони 0675076447; 0661107670.
Татьяна и Александр• 11 января 2016
у моего дцп, ни один врач не брался лечить, все отправляли под общий наркоз
спасибо Богу привёл к нашему врачу, отговорила меня и вылечила, но лечили год, пока всё сделали
подумайте хорошенько какие процессы могут запуститься в организме после наркоза
Olenka_ya• 11 января 2016
Делали сыну в 2,5 года в Порцеляне под медикаментозным сном - газ Севоран.
автор mango12 • 11 января 2016
Девочки, всем спасибо за ответы и за мнения, но мы уже были в Мамадентист - ничего хорошего из этого не вышло (( почти 2 года назад мы там были, пришлось малую держать, она вырываласть, кричала и плакала, а врач методично делала свое дело, они сделали ей 4 передних зубика неплохо, но дорого и с такими криками, что теперь когда малой уже больше 4х лет, она до сих пор все помнит и категорически боится врачей-стоматологов...
мы уже были у некоторых - дочка плакала и не давала даже посмотреть себе в рот... потому и задумываюсь об общем наркозе, так как проблем у нас много ((
автор mango12 • 11 января 2016
может быть если б не этот Мамадентист с криками и воплями, то сейчас бы дочка и не боялась бы так врачей, как она их боится(( до сих пор помнит бормашину(( а я до сих пор помню, как дочка извивалась и орала, а медсестра методично ей читала сказку и ни один мускул у нее не дрогнул, а врач при этом методично ставила пломбы... никто там нас не уговаривал, никто не играл особо с ребенком, положили ее на кресло и сказали мне ее держать(( - вот вам и хваленый Мамадентист...так что это клиника просто круто распиарена - вот мое мнение...

поэтому я и думаю, что может для психики ребенка легче сделать наркоз (сейчас вроде бы существуют более щадящие варианты), чем водить ее минимум 10-12 раз и лечить с криками...

может быть у кого то есть контакты хорошего детского доктора? буду благодарна)) попробуем еще походить по врачам, может кто то таки найдет к ней подход))
Алексеева С• 11 января 2016
О, как мне это знакомо мы через это прошли и уже забыли все прошло хорошо никого не слушайте делайте как считаете лучше для вашего ребенка ! Мы ходили лечить маленькими и без проблем пока не вырвали первый зуб и то из за флюса лечили , лечили но не получилось пришлось удалить и все испуг даже в кресло садится не хотела я в начале злилась пыталась держать , потом уговоры , обещания купить все , что захочет но увы так и насобиралось 5 порченых молочных зубов и я решилась на лечение в Детской стоматологической поликлинике под наркозом предворительно сдала анализы и т.д врач все напишет , переспрашивала у всех знакомых , консультировалась в разных больницах у разных врачей остановила свой выбор на детской стамотол .сейчас не те наркозы ,что были раньше .....Но по правде говоря плакала пока все проходило в каридоре с волнением справиться тяжело было.Сейчас вспоминаю и не жалею , что решилась ребенок подрос и мы сейчас уже можем с ней уже ходить к врачу и так , сейчас нам 8 , а было 5...
Алексеева С• 11 января 2016
Правда мы живем в Днепропетровске

тотторо• 11 января 2016
Мы делали в Порцеляне, я очень довольна. У нас был очень большой фронт работ: 8 пломб и удаление 3х зубов, вернее того, что от них осталось с ушиванием лунок. Перед этим делали на Зоологической, тоже под общим; почти все пломбы повыпадали в течение месяца, а на передних зубах - на следующий день.
Есть дети, которым невозможно сделать зубы без наркоза, особенно если зубы очень проблемные. Моя младшая, к сожалению, относится именно к таким детям.