Azil_Azil• 11 января 2016

Тонометр

Посоветуйте тонометр. Ничего в них не понимаю, но для мамы надо купить.
Умничка-помощничка• 11 января 2016
микролайф механический.Только такие у нас у всех родственников. Сестра работает в аптеке, говорит, эти лучшие
Мейк-ап форева• 11 января 2016
Мы искали только автомат. Сестра завскладом аптечным. Посоветовала AND. его и взяли это было 5 лет назад.ни о чем не жалеем.
кроме того, мужу полгода назад в кардиологии по показаниям прибор прицепили, который мерял давление каждые полчаса\час. с нашим тонометром расхождение было в 2-5 единиц.
итого, рекомендую AND
Принцепесочка• 11 января 2016
микролайф полуавтомат
уже год
и обязательно на плечо а не на запястье
они не так врут
NATA_Belka• 11 января 2016
Поспешите, если решите микролайф. Вот на днях брала маме микролайф полуавтомат760 грн. В отделе продаж сообшили, что это последние поставки, микролайф уходит с рынка
ПолБатона• 11 января 2016
Если у мамы нету аритмии сердца и ей не тяжело будет грушу качать, то можно взять полуавтомат. AND, Микролайф , Omron - по качеству примерно одинаковые. У Микролайфа большой выбор и отличное сервисное обслуживание. AND и Omron - дороже. Манжеты и груши изготавливаются на одном заводе, но груша у Микролайфа мне нравится больше, хотя она и более жесткая, чем у AND, но у AND не съемный наружный клапан и если он загрязнится, то почистить не получится и часто залипают - ремонту не подлежат, только замена.
Если у Вашей мамы крупные руки, то надо будет искать большую манжету и из собственного наблюдения - таким очень полны людям AND больше подходит, почему-то Микролайф не всегда показывал. Про Omron тут ничего не пишу, т.к. полуавтоаты не юзала, у нас были только автоматы этой фирмы.
Кста, забыла сказать, что я когда-то 4 года проработала на измерительных приборах (по совместительству - сервис.центр Микротайфа, проводила первичное обследование прибора на выявление брака).
Если есть аритмия, то полуавтоматы не подойдут. Нужен только автомат, у которого указанно, что он подходит для тех у кого есть аритмия.
Запястный не покупайте - эта игрушка только для молодых, т.к. с возрастом сосуды становятся хрупкими и неэластичными и он просто не может уловить импульс. Микролайф даже мне не всегда замерял из-за того, что слабый пульс.
Ничего не пишу про другие фирмы, т.к. с ними не работала. А эти три, о которых писала - это все медицинские фрмы.
Соседушка• 11 января 2016
Ответ дляПолБатона

Супер! Грамотный ответ, лучше сложно написать и добавить нечего. Повторюсь только про запястный - точно, что для молодых, и особо без проблемных. Школьникам в медкабинете мерять - типа того. Похвалю Омрон и автомат, и полуавтомат.Измеряют оба одинаково хорошо. Полуавтомат только что нужно грушкой качать, а так - нормально. Ну а в автоматах больше функций - например, три измерения подряд для повышенной точности. Аритмию улавливают оба. Удачи в выборе!
автор Azil_Azil • 11 января 2016
Спасибо девочки!
автор Azil_Azil • 11 января 2016
Ответ дляПолБатона
Вам отдельное спасибо, за такой развернутый ответ!
ПолБатона• 11 января 2016
Ответ дляAzil_Azil
На здоровье
Лисиц@• 15 января 2016
Рекомендую!)
Расспродажа!!!

Тонометр Microlife BP A1 Easy

Характеристика:

Технология Gentle+
Технология PAD
Управление одной кнопкой
Память на одно измерение
Индикация правильного одевания манжеты
Индикация движения руки
Индикация заряда батареи

Заходите ко мне, есть акционые модели, также дам рекомендации по выбору!

НО, ЭТУ МОДЕЛЬ ТОНОМЕТРА (АВТОМАТ) РЕКОМЕНДУЮ:)
Чумачечая_• 17 января 2016
Ответ дляПолБатона

Скажите пожалуйста, а как искать тонометр для крупной руки? эта деталь будет указываться в характеристике? купить хотела бы в интернете, так дешевле наверняка будет...
olkabarabolka20• 17 января 2016
Ответ дляЧумачечая_

Тонометр идет в стандарте с обычной манжетой, а большая манжета покупается отдельно. Надо мерять по руке - может и не такая уж крупная рука.
Чумачечая_• 17 января 2016
Ответ дляolkabarabolka20

а где такое продается?там же где и тонометры?
olkabarabolka20• 17 января 2016
Ответ дляЧумачечая_

Тут я Вам не подскажу - спрашивайте там, где продают тонометры, по идее у их поставщика можно заказать. Я видела большие манжеты только от Микролайф.
Лисиц@• 27 января 2016
Ответ дляЧумачечая_

Добрый вечер. Обращайтесь подскажу Вам тонометр для крупной руки!!!
Чумачечая_• 27 января 2016
Ответ дляЛисиц@

Подскажите пожалуйста на 40 см?