ЦыбаФу• 11 января 2016
Ну вот и меня спросили мама я или бабушка своему ребенку
КапитанльнаЯ• 11 января 2016
Ответ дляКовбой Хагис
когда мне было 10 лет я считала людей в 30 лет стариками
Я и в свои 18 лет ещё так считала

культУра• 11 января 2016
Ответ дляБочка порохУ
Ого, а че так хамовито? Задевает? Я тоже ’странным’ нахожу рожать на старости лет. На свадьбе у детей с палочкой и радикулитом плясать? Не зря поговорка - всему своё время! Хорошо когда и бабушкой успел побывать, а поздние дети - ранние сироты, несчастные люди.
У меня две подруги, одну мама в 18 родила, а другую в 38, так вот та что родила рано, уже умерла,рак..а та что в 38, с ней и на Гоа и в Турцию и на шопинг, как сложиться у кого не нам судить и решать, и ранне материнство ничего не гарантирует
Ответ дляГерцогиня
Кстати, у меня все наоборот - когда нахожусь со старшим сыном (17 лет), собеседники обращаются : ’женщина’.
При младшем, рожденном почти в 40, обзывают
неизменно все-таки ’девушкой’ (ну, типа, молодая мать, конечно, слегка изможденная уходом за ребенком, бессонными ночами и т.д., но все-таки - девушка)
Автор, ну а Вы проблему на ровном месте нашли. Сделайте скидку на возраст собеседника - и отправляйтесь заниматься уходом за собой
неизменно все-таки ’девушкой’ (ну, типа, молодая мать, конечно, слегка изможденная уходом за ребенком, бессонными ночами и т.д., но все-таки - девушка) Автор, ну а Вы проблему на ровном месте нашли. Сделайте скидку на возраст собеседника - и отправляйтесь заниматься уходом за собой
это да есть такое..с младшим думают что моложе чем есть...
ДлинноНожка• 11 января 2016
Ответ дляЦыбаФу
Или запить.
Хотя я в принципе не пью.
мне 50, дочке 8.
Бочка порохУ• 11 января 2016
Ответ дляЛюбви вам!
Мне 43, моей маме 80 лет, и кто ранние сироты?????Еще помогает за моими пацанами присматривать!
Таких единицы. Моей бабушке 90, она с ходунками ходит, но не только внуков, а и правнуков вынянчила, и ещё хочет на свадьбе моего старшего сына побывать(ему 18 лет), а ваша успеет?
MarUSA.com.ua• 11 января 2016
Ответ дляРяженка
А Вы не спросили собеседника, в каком именно хлеву он получил столь ’тактичное’ воспитание?
вполне нормальный вопрос узнать кем является женщина ребёнку
при чём тут хлев?
Бочка порохУ• 11 января 2016
Ответ дляПацаааааааан
И в этом году, мне 38
Молодитесь, но на свои выглядите.
MarUSA.com.ua• 11 января 2016
Ответ дляПацаааааааан
И в этом году, мне 38
я Вас где-то видела
по крайней мере эти фото точно
Кружите меня,кружите• 11 января 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
покажи фотку, тут полно парней, реально заценим
сначала школу окончи, ’парень’
Пацаааааааан• 11 января 2016
Ответ дляБочка порохУ
Молодитесь, но на свои выглядите.
Да абсолютно не моложусь))
лаМпочка• 11 января 2016
Ответ дляПацаааааааан
И в этом году, мне 38
Красавица!
И мне 38. А нас много таких :)
Ничего, вот рожу и каааак сяду на диету :)
Ряженка• 11 января 2016
Ответ дляMarUSA.com.ua
при чём тут хлев?
Есть такое понятие, как чувство такта. именно о нем и шла речь. даже если бы я встретила женщину с ребенком и сомневалась, кем она приходится ребенку - поверьте, у меня бы не хватило ума спросить об этом. Я бы выбрала более приятный вариант для женщины - что она мама, и пусть бы я ошиблась, но не обидела бы сходу.
Пацаааааааан• 11 января 2016
Ответ дляMarUSA.com.ua
я Вас где-то видела
по крайней мере эти фото точно
некоторые могли видеть, выставляю иногда в разделах с фото тех, кому далеко за 30))))
любименькая• 11 января 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
меня мама родила в 40 лет, когда мне было 10 - все дети кругом спрашивали, почему у тебя мама такая СТАРАЯ? Позже я вообще молчу. Комплекс остался на всю жизнь, я ее стеснялась жутко. Поэтому своих родила до 30 лет. И считаю что после 35 вообще рожать не стоит, но это лично мое мнение и ситуации бывают разные
Я с вами согласна. Надо стараться а там конечно жизнь внесет свои коррективы. А если уж решили рожать ближе к 40 то надо быть готовой что и бабушкой назовут и ребенок будет комплексовать. И еще, девочки если дети вам этого не говорят то это еще не значит что они этого не испытывают. Я маме никогда ничего не говорила, она и не знала что я ее стесняюсь.
Фрекен бок• 11 января 2016
Ответ дляБочка порохУ
Ну вы же понимаете, что есди Ваши дети пойдут по вашим стопам, то внуков вы может и не увидите.
А что цель в жизни одна- увидеть внуков?
Безпринципная• 11 января 2016
Ответ дляАннуитет
Честно по фото плохо видно, но самое главное видно что вы счастливая мама и жена. И это главное
Здесь - 47.
Вам телефонограмма• 11 января 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
ну, знаете ли, вот мы приехали с отдыха, там в отеле жила женщина с ребёнком, мальчику 7 лет, ей на вид под 60.я тоже её бабушкой назвала, она оскорбилась.мой ребёнок играл с этим мальчиком и забыл игрушку, я сказала ему чтобы пошёл и отдал бабушке мальчика, а она недалёко стояла за спиной.начала фыркать, что она мама и что и в 50 бывают мамы первоклашек)))
Но я ж не виновата, что выглядит она на 60?
Странные люди...если рожать в 45, то мне кажется надо понимать, что могут быть такие ситуации.ведь мы в обществе живём
Если бы вы были воспитанным человеком, то наверно понимали бы, что можно обратиться как-нибудь по-другому. Я своего ребенка даже бабушек в преклонном возрасте учу называть ’тетя’, и только, если человек сам дает разрешение, то называем ’ бабушка’. Вас не должно интересовать было, кто она мальчику: мама или бабушка. Вас еще в детстве должны были научить такту, этике и хорошим манерам.
Пацаааааааан• 11 января 2016
Ответ длялаМпочка
Красавица!
И мне 38. А нас много таких :)
спасибо, всё будет отлично у вас))
лаМпочка• 11 января 2016
Ответ дляБочка порохУ
Молодитесь, но на свои выглядите.
А я очень люблю выглядеть на свои.
Да, ’пацанке’ не дашь 18 или 25.
Но выглядит девушка очень красиво, просто идеально в свои 38.
Мне б так :) . Я выгляжу неплохо, но полнота очень возраста добавляет.
Анти-аноним• 11 января 2016
Ответ дляОбнемашечка
ДЛЯ всего своё время,рожать,учиться и т.д в 30 ребёнок уже не нужен,когда вы в первый класс поведёте?когда школу будет заканчивать ,то уже будете выглядеть как бабушка внука.кто что бы не говорил.если молодые читают,то пусть знают что в 30 и после это тяжело...я бы не смогла за 30 родить и ещё-агу-агу,буквы,слоги,неспокойные ночи.........всему своё время
Вы дура не пуганная? В вашу голову не приходит, что в жизни складывается не всегда так как люди этого хотят?
То, что у вас получилось родить когда вы только захотели или залетели, что чаще всего бывает около 20-ти, то тихо благодарите бога, а не поучайте и зарекайтесь. Тем более личной вашей заслуги в этом нет.
Когда люди любят, годами ждут, молятся, идут на всевозможные процедуры и наконец у них рождается ребёнок - вот это уважение!
лаМпочка• 11 января 2016
Ответ дляПацаааааааан
спасибо, всё будет отлично у вас))
Спасибо. Это все ужасно волнительно :)
Бочка порохУ• 11 января 2016
Ответ дляФрекен бок
та неее конечно, рожать в 40-50, а там хай сами растут-нянчат-живут...главное нарожать. А если серьёзно, ДА, я хочу увидеть свадьбу своих детей, подержать на руках внуков, а какая ещё цель в жизни должна быть? Брюхо набить? Париж увидеть? Для меня моя семья всё в этой жизни, и я берегу себя лишь потому, что я им нужна! И сейчас и в будущем!
барабанщица• 11 января 2016
Ответ длялюбименькая
и я в такой же ситуации была.
меня мама в 36 родила и я всегда её стеснялась.
да и в взаимопонимании у нас полная пропасть.
Не хочу, чтоб меня мой ребёнок стеснялся.
дочку в 21 родила и она мечтает быть похожей на меня.
говорит, что даже с девочками-одноклассницами разговаривали про мам и они сказали, что у моей дочки самая красивая мама
ЦыбаФу
• 11 января 2016
Ответ дляЧудо в декрете
девочки, я не пойму, все обсуждают фото автора, о я его не вижу! где его смотреть?
А автор фото и не давала. Обсуждают другие фото
Пацаааааааан• 11 января 2016
Ответ длялаМпочка
А я очень люблю выглядеть на свои.
Да, ’пацанке’ не дашь 18 или 25.
Вы знаете, ничего не делаю и на диетах никогда не сидела, в детстве ела гадко очень долго, есть не люблю особо, ну и генетика. Надо, наверное, что-то делать начинать...
лаМпочка• 11 января 2016
Ответ дляБочка порохУ
Ну ваша бабушка дает!!!!Молодчинка! Потанцевать ей на свадьбе правнука!
Моей 91, няньчить кнечно уже давно никого не няньчит, но за собой ухаживает и такая молодчинка вообще!
Анти-аноним• 11 января 2016
Ответ длялюбименькая
Это проблема лично вашей семьи, вас не вырастили нормальным человеком, ребёнком. А если бы, не дай бог, ваша молодая мама стала инвалидом или потеряла красоту - вы бы её тоже стеснялись?