Душка-свекровь)))• 11 января 2016

я жлоб, не угощаю чужих детей конфетам

ходим с дочкой на подготовительные курсы, там 2 урока с переменкой, беру с собой бутерброд яблоко там печенье в общем что есть на перекус, хотя кушаем перед тем как идти но это у них прям как мода, кто что возьмет и чем будут угощать друг друга. добрая бабушка положила в пакет на дно пару шоколадных конфет, малая естественно увидела и попросила оставить, она после бутерброда съест и хочет угостить подружек, зная что я своим детям редко позволяю кушать шоколад уверенна таких родителей много тем более закончились праздники все уже съели свои лимиты)))
сказала дочке что угощать подружек не разрешаю так как без разрешения родителей кормить детей шоколадом нельзя, тем временем получила косой взгляд от посторонней бабушки...
дочка расстроилась и сказала что ее постоянно угощают конфетами на курсах о_О
получается я жлоб? а другие щедрыЕ? и я даже не знала что мой ребенок с не очень хорошими зубами подъедает конфеты на курсах?
просто я рядом живу, оставляю на 2 часа и прихожу забирать, даже не знала что она что то еще ест кроме своего "тормозка"
можно вопрос к родителям? вы угощаете чужих детей?
а в друг там жуткая аллергия на краситель или шоколад?

Птица Говоруша• 11 января 2016
Ответ дляАпофиозная

я вот вспоминаю как оставались на продленке это ж 2-4 классы и делились бутербродами, конфетами, фруктами - от времена были))))и ничьи мамы не прибегали ругаться, что с нами произошло???
ну вот так я делилась, со мной делились....потом в новый год добрые тёти подарков нанесли с конфетами....мама не уследила, моя поджелудочная сказала чао....и у меня диабет с 8 лет
вот то с нами и стало