Сиреневая цапля• 11 января 2016

Помогите, папа может пропить квартиру!

Добрый вечер. Ситуация такая, у нашей семьи 4-х комнатная квартира и там прописано 4 человека (мама,папа, я и сестра). Мы с сестрой там не живем, но прописаны. Папа разкодировался и уже год не дает маме жизни, не помогает ничего! квартира записана на него, но покупалась она в браке от продажи личной маминой квартиры. Что можно сделать чтоб его как-то из этой квартиры выселить? (у него есть куда идти, квартира его родителей). Как маме можно ее переоформить без него? помогите, жизни нет(((( запойный ужасно(
Тихомандражная• 11 января 2016
никак,только уговорить его на вас оформить дарственную
кошкомышь• 11 января 2016
Если есть доказательство,что покупка была за счёт маминых денег,то тогда -развод и через суд отсудить жильё.
Гладковыбритый шишун• 11 января 2016
Без него никак!Разве что признать недиеспособным и то,большой вопрос.Проще как-то папана уговорить сделать дарственную на маму или вас.
автор Сиреневая цапля • 11 января 2016
Ответ дляТихомандражная

он помешался на этой квартире, говорит мы все будем жить на свалке, а квартиру он не отдаст. Даже если развод, он будет приператься туда, т.к. 4-я часть его((( и от денег отказывается за свою долю
автор Сиреневая цапля • 11 января 2016
Ответ длякошкомышь

даже не знаю, это было 20 лет назад...
кошкомышь• 11 января 2016
Ответ дляСиреневая цапля

даже не знаю, это было 20 лет назад...

Тогда никак.Если чеков нет-тогда поровну.
Повелитель интернета• 11 января 2016
Не пропьет! Недвижимость купленная в браке - принадлежит двоим в равной мере. Ни мама без папы, ни папа без мамы никаких движений с квартирой не смогут произвести без согласия друг друга.
автор Сиреневая цапля • 11 января 2016
Ответ длякошкомышь

ой ужас, мы ж ее не продадим, это в зоне АТО(((((
автор Сиреневая цапля • 11 января 2016
Ответ дляПовелитель интернета

да я образно, вытаскает все из нее, т.к. на работе не появляется, а бухать деньги нужны
Чебураха с перцем• 11 января 2016
А зачем все это.
Если квартира покупалась в браке то папа не сможет ее продать без согласия мамы никак. Даже если она там не прописана и ее части нет.насчет вас с сестрой не знаю налобно ли ваши согласия или нет это лучше уточнить у нотариуса
автор Сиреневая цапля • 11 января 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
А зачем все это.

затем, чтоб мама спокойно жила в своей квартире, а не с дебоширом и пьяницей
Капитошечка• 11 января 2016
вам нужно доказать, что квартира была куплена на мамины деньги (то-есть от продажи маминой квартиры). Если это не было оформлено, то не докажите.

Например если родители вашей мамы продавали квартиру, потом за эти деньги было купленно совместное жилье уже в браке нужно было оформлять ’ДОГОВОР ДАРЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ’ (в этом договоре четко прописать что родители вашей мамы подариле маме ... сумму средств)

Ну или же идите на консультацию к хорошему юристу, может вам он подскажет лазейки...
автор Сиреневая цапля • 11 января 2016
Ответ дляКапитошечка

да не докажешь, в том то и дело(
ОйЙой• 11 января 2016
Автор, у нас такая же ситуация примерно, только 2 алкаша в семье и квартиры оформлены на них.
Решали с нотариусом.
Первое -развод, даже если он не будет являться на суды их разведут, дальше раздел имущества, можно пробовать на суде добиваться больше чем 50% квартиры, а дальше принудительная продажа или вы ему отдаёте ту цену которую определит суд.

Мы пошли по такому пути, но...есть и второй вариант, это нечестное оформление дарственной, но у меня увы нет таких знакомых, если бы были я бы заплатила сколько нужно.
Алкоголики-это зло! боритесь!!!
Чебураха с перцем• 11 января 2016
Ответ дляСиреневая цапля

Я понимаю ,что жить с папой не сладко. Но вы поймите что суды могут тянуться годами и не факт что вы выиграете их.
Вообще конечно вам случае не тут консультмроваться а не посредством но с адвокатом. Не знаю как у вас в городе но у нас есть бесплатная юридическая консультация и хочу заметить там прекрасно консультант не абы как
ОйЙой• 11 января 2016
По поводу его выселения ничего не выйдет, увы, мы пытались 10 лет, и вы никакого отношения(дети) к разделу имущества не имеете, ну единственное если в там проживаете можно давить в суде что вашей маме нужна большая часть.
Ленне-Рейма• 11 января 2016
без согласия всех прописаных жильцов он не продаст
КтоЕслиНеЯ• 11 января 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!

а кто такие прописанные жильцы? если они не владельцы, то аж бегом.
Ленне-Рейма• 11 января 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ

вы ошибаетесь, он ни прописать ни выписать, ни продать, ни сдать ничего не может без согласия во-первых жены, во-вторых всех прописанных лиц. У моей бабушки в квартире прописано человек 7 родычей, половина которых уже лет 10-15 как уехали, сколько бабушка не пыталась продать квартиру, т.к. трешка, она хотела поменять на однушку, нотариус даже не берется, пока нет согласия от всех прописанных, хотя бабка одна владелец. Кроме того, сейчас столько мошенников, какую только историю не ридумают, вопрос реально о том, как кинуть человека и оставить без жилья, а кто знает, алкаш он или не алкаш.
КтоЕслиНеЯ• 11 января 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
Выписывают по решению суда.
Да, без жены ничего нельзя сделать, потому как она владелец тоже.
А без дочерей ( в данной ситуации) легко.
ОйЙой• 11 января 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!

регистрация никакой роли не играет, можно выписать через суд.
Ленне-Рейма• 11 января 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Выписывают по решению суда.
ну может теоретически и можно по решению суда, но не в нашей стране
автор Сиреневая цапля • 11 января 2016
спасибо девочки
КтоЕслиНеЯ• 11 января 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
.
Ну если вы не можете потребовать соблюдения закона, то да.
Вот ниже информация.

Прописанный жилец в квартире не проживает, но согласия на выписку не дает.
Согласно ст.405 Гражданского кодекса член семьи собственника жилья (т.е. если квартира - частная собственность) теряет право на пользование этим жильем в случае своего отсутствия там без уважительных причин более одного года, если иное не установлено договоренностью между ним и собственником жилья или законом.
Для этого владельцу квартиры нужно обратиться в суд с иском о признании лица утратившим право на проживание и пользование жильем, и принудительное выселение, и как следствие, на основании данного решения в соответствии со ст.7 Закона Украины ’Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні’, снять жильца с регистрации.
Здесь опять таки очень важно заранее хорошо подготовиться и собрать максимум доказательств с вашей стороны. В том числе неоднократно составить соответствующие акты, фиксирующие факт непроживания жильца в квартире; найти свидетелей, которые смогут подтвердить в судебном заседании правдивость ваших доказательств и т.п.
illaria-k• 12 января 2016
Ответ длякошкомышь

часть жилья.
Разделить лицвой счети разменять квартиру.
Квартира купле в браке, Ваша мама имеет на нее право как на совместно нажите имущество.
Накладные мюсли• 15 января 2016
Раздел квартиры через суд.