Неправдиша• 24 мая 2013

котлеты разлазяться, что добавить в фарш? что делаю не так?

Котлеты ( фарш свиной, лук, перец, батон в молоке) при жарке разваливаются, что делать?
Девальвация• 24 мая 2013
что значит выбить фарш?

lapushka25• 24 мая 2013
Ответ дляДевальвация
что значит выбить фарш?
Хорошо похлопать по нему ладошками, покидать массу об стол. Так смешно звучит моё описание)))
tsukerka• 24 мая 2013
пару ст ложек майонеза,2 яйца и картошка 2-3шт и обязательно манка
Ананомчикус• 24 мая 2013
Ответ дляНеправдиша
а если нет манки под рукой - можно крахмал?
Боже, автор не надо никакого крахмала, и манки!!! Пару яиц достаточно. Не надо жрать весь этот крахмал.. ббррр, ужасс. можете еще в сухариках чуть-чуть обвалять. Я вообще всё это делаю в духовке и нивего не разлазится. Правда я беру смешанный фарш. А карточшу в котлеты..это вообще мракк, но на вкус и цвет
Катька Пушкарева• 24 мая 2013
сделайте меньше огонь, они просто не успевают пропарится и свернуться белок, который все и закрепит.
Apassionata• 24 мая 2013
Ответ дляАнаномчикус
У меня свекровь добавляет картошку в котлеты -- получаются по вкусу какие-то драники с мясом :) Хотя, знаю, что многие так делают.
ТАЗератти• 24 мая 2013
яйцо, и мука или манка, не разваливаются и красивые получаются
Svetlova• 24 мая 2013
Девочки, не занимайтесь ерундой, какая нафиг манка, майонез и картошка в котлеты?

Классические рубленные котлеты из фарша (потому как просто классическая котлета - это вообще кусок мяса на ребрышке) делаются...ТАДАМ! Из мясного фарша!!!

Его отбивают - в мисочке типа месят, бьют руками, подбрасывают, для сочности в фарш добавляют воду и хорошо выбивают. Все остальные добавки кроме соли и перца - фантазия хозяйки и меняют вкус, в том числе и лук, кстати.

Попробуйте один раз выбить фарш и больше вопросов о разваливающихся котлетах не будет.

Я так и вообще не люблю мясо после мясорубки, мясо раздавленное, теряет сок. Отличный фарш получается специальным топориком рубленный, но это уже другая история.
Svetlova• 24 мая 2013
Да, кстати, еще очень важно рано не переворачивать, основательно прожарившаяся сторона без проблем сама снимается со сковороды.