Неправдиша• 24 мая 2013

котлеты разлазяться, что добавить в фарш? что делаю не так?

Котлеты ( фарш свиной, лук, перец, батон в молоке) при жарке разваливаются, что делать?
Мандолина Бу• 24 мая 2013
а яйцо?

Пушап Ми• 24 мая 2013
яйцо
Анка-пулемётчица• 24 мая 2013
манка,яйцо
Мандолина Бу• 24 мая 2013
сформируйте котлетки и в муке обваляли,или в сухарях?
Мама фифти цента• 24 мая 2013
Яйцо куриное сырое вбейте, а батон лучше замачивать в воде, и все будет ОК
orachka• 24 мая 2013
яйцо
надеждаР• 24 мая 2013
яйцо и картошку сирую на терточке тру .немножко. 1-3шт. небольшие
Залетная Я тут• 24 мая 2013
Я бы даже настаивала на двух яйцах)))
Apassionata• 24 мая 2013
Похоже, много лука. И/или батон в молоке не отжат.

Apassionata• 24 мая 2013
От яйца котлеты более жёсткие, лучше только желток.
Залетная Я тут• 24 мая 2013
В куриные котлеты класно добавлять плавленные сырки и куркуму Очень советую - вкуснота получается
Зина с магазина• 24 мая 2013
Добавьте яйцо( или 2, смотря по кол-ву фарша).Можно делать без яйца,типо как люля-кебаб.Тогда надо хорошенько выбить фарш,сформировать катлеты и поставить их в холодильник на минут 20-30.
MrsProf• 24 мая 2013
яйцо, манку, картошки сырой
выбить - хороший совет, котлеты получаются гораздо нежнее
katie-k• 24 мая 2013
Ответ дляСнежка_
спасибо )))

попробую!

а я в куриные котлеты добавляю бальзамический уксус
(только я делаю рубленые котлеты: мелко режу мясо дом. курицы, добавляю лук, яйцо, сметану, муку. До консистенции густого теста для оладий)
Лепешечка• 24 мая 2013
Яйцо и немного майонеза,батон замачиваю в молоке
Кредитная• 24 мая 2013
манку! посыпьте она уберет лишнюю влагу.
Мааарковная• 24 мая 2013
давно делаю без яйца-просто хорошо выбить! можно майонеза немного и дать постоять. но если уж никак-то только желток-иначе будет жёстко!
ПуГоФФка• 24 мая 2013
яйцо, батон заменить рисом.
автор Неправдиша • 24 мая 2013
а если нет манки под рукой - можно крахмал?

Незнакомлюся• 24 мая 2013
Ответ дляkatie-k
спасибо )))

попробую!

Лучше не муку а крахмал.
lapushka25• 24 мая 2013
Из какого мяса фарш?
Залетная Я тут• 24 мая 2013
Ответ дляkatie-k
спасибо )))

попробую!

В куриные: мясо, лук, батон (в молоке, не отжимать) на мясорубку
плавленные сырки на терку (на 1 кг мяса 2-3 сырка)
0,5 ч.л. куркумы, соль
3 яйца
Выкладывать ложкой!
Приятного))))))))))))))
Залетная Я тут• 24 мая 2013
Ответ дляlapushka25
Из какого мяса фарш?
Если ничего не изменилось, то в теме была свинина.
Anicha• 24 мая 2013
Я делаю без яиц, сок лука отжать, хлеб хорошо отжать. Смешиваю и отбиваю. Все отлично жарится и не разваливается.
lapushka25• 24 мая 2013
Извините, не дочитала...Я делаю 50Х50 свиной и говяжий фарш, лук, хлеб в молоке, 1 молотый картофель (без яйца). Проблем ни разу не было.
Садоводница• 24 мая 2013
Наверное фарш только сделали, поставьте его в холодильник на час, фарш должен созреть.
Рекламама• 24 мая 2013
Картофелину сотрите,может быть когда много сала или жира такое.
автор Неправдиша • 24 мая 2013
Ответ дляlapushka25
Из какого мяса фарш?
свинина
Svetlova• 24 мая 2013
Выбейте фарш хорошо, это очень важно, тогда можно без добавок вообще жарить.
lapushka25• 24 мая 2013
Ответ дляРекламама
Да, мне тоже пришла мысль о том, что фарш жирный. Из-за этого не выходит