Моль Молливна• 12 января 2016

Ну как Вы их присыпаете, этих детей?!!!

Особенно 1,5-2х летки интересуют. Что вы с ними делаете, чтоб они быстрее засыпали?
Сфера влияния• 12 января 2016
А как приучить спать в кроватке самому?
Засыпает в основном за 10-30 минут по настроению. Не качаю с 1.5 года, но качать нравилось))) я садилась на разложенный диван, под спину подушку диванную, одну ногу лодила выпрямив, а вторую ставила сгибпя в колене. Получалось на 1 одной ноге (ровной) сидит порой ребёнок, а на согнутую в нолене облакачивается, и качала не руками а просто покаствая согнутую ногу. Так легче моей большой спине, и амплитуда качаний небольшая и в руках носить ребенка 10 кг я не могла!!!

Козяка-маляка• 12 января 2016
шокером. У меня американский добротный шокер. Рубит сразу
Телепузик• 12 января 2016
Мой случай...год и 10.
И поехало-водичку....йогу...мишку...мышку...собачку...мультики...играть...лепить...рисовать...
Перелазит с крватки на мою кровать.прыгает.танцует.подушкой машет.прибегаю.уложу.и по кругу...это у нас видеоняня стоит.вижу все фокусы
Вся такая растыкая• 12 января 2016
Нормально засыпает ложится поцелуй на ночь полежит повозится минут 5 и спит ребенок, единственное надо рядом быть в комнате, сам не заснет, но я и не стремлюсь пока к этому, меня не напрягает. Заметила что долго засыпает когда не устал и не хочет еще спать, бывает же как у взрослого. Сократила дневной сон, прогулки на улице хорошо выматывают ну и активные игры
Сфера влияния• 12 января 2016
Извиняюсь за ошибки, телефон не всегда исправляет. А я промахиваюсь мимо кнопок - ещё не привыкла к сенсорному экрану и клавиатуре((((
nastia31• 12 января 2016
у меня погодки ,мы желаем доброй ночи друг другу,поцелуй, ложимся на бочок 10 мин и мама свободна!!!
ПростоБелка• 12 января 2016
Ответ дляОтвечаю всем

ничего не поняла,что за конструкция? ребенок в люльке от коляски на дощечке спит?

Хаха )))
В люльке от коляски- трансформера нормальной , там мягко ,я еще подкладываю подушечку , а под ноги подсовываем дощечку , завернутую пеленкой ))) засыпает - перекладываем в кроватку .

Вся такая растыкая• 12 января 2016
Про качание я конечно в шоке, до 1,5 до 4 лет качать, зачем. Качала ребенка до 6 мес и то он так плохо спал эти 6 мес по 15 мин днем и ночью. А когда я его отучила он вырубился на 3 часа, как будто я ему только мешала свои качанием.
Соседушка• 12 января 2016
Ответ дляВся такая растыкая
если не качать- не спала до утра
Liza Kozyreva• 12 января 2016
Я приучила дочек отдельно спать в детской им 3,6 и 2 года,спят в одной комнате месяца 4,мы купаемся,одеваемся,я им говорю,чтоб они выбрали себе игрушку с которой будут спать,гашу свет- и все)они бывают сразу засыпают,бывают играются,смеются,но все равно засыпают сами.я еще поначалу им сказки читала и песни пела,но так можно укладываться и целый час,а так все свет выключила,поцеловала и спать)
Ганцю в кєдах• 12 января 2016
Ответ дляМоль Молливна

ШО Вы с ними делаете? Чем кормите? Как так?
Я думаю все дело в распорядке, он у нас с рождения. Соседка удивляется: как они у тебя в 9 вечера спят????? Мой в 1 ночи не заснет!!!! А потом оказалось, что он у неё в 10 утра встаёт, дневной сон у него в 15.00 по 3-4 часа и она удивляется, что он спать ложиться в 1 ночи
Мои встают в 8.00 это самое позже. Через 5,5 часов после подъёма они ложаться спать на дневной сон, тоесть в 13.30. Спят два часа и через 5,5часов снова готовы к ночному сну, тоесть в 20.30. Тоесть им для бодрствования предел 5,5-6 часов. Они у меня очень активные. Гуляем по два часа на улице, сейчас только один раз. Когда тепло два.
Барышня_Смольный• 12 января 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
У меня двойняшки. С рождения спят в своих кроватках. Не качала ни разу. Сейчас им 1,8. Ложу в кроватку, целую, желаю спокойной ночи и ложусь в детской на диванчик с планшетом. Все. Через 5-10 мир спят
сестра моя )) и у меня двойняшки с рождения спят сами. Правда сейчас им 2,5 и засыпают они уже не за 5 минут, а еще час-полтора беседуют )) но сами, за закрытой дверью, я в это время уже свободна ))
А вот со старшей приходилось лежать рядом пока не уснет, а это те же час-полтора. И так до 3,5 лет пока у нее не появилась своя комната.
Я такое• 12 января 2016
засыпает только на груди
Яйцеголовая• 12 января 2016
Ответ дляБелая и пушистая
Девочки, ві пороху не нюхали, у меня близнеці они переговариваються и смеються, мне кажеться иногда издеваються а по теме ,только прогулки на воздухе,наше все

моим 5 и 2. тоже самое. только угомонились час назад. вроде и утром встали в 6.30, и на улице гуляли, и сказки читали. не спят и все. Так еще и ржут так, что соседи на мобильник звонят, стыдобень )))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 12 января 2016
ЧЕМ ПРИсыпаем? Тальком или пудрой?
Попипиповна• 12 января 2016
Ответ дляnastia31
у меня погодки тоже, и каждое укладывание - это атас. Старшую приучила ещё в 1,3 засыпать самостоятельно, а когда недавно решила их вместе в комнату свести - караул! и всё младшая кутерьму поднимает, а старшая подпевает
Печальки.нет• 12 января 2016
Ответ дляИМХОля
блин, а у нас другая проблема - не спит, если темно. всю ночь в комнате горит ночник. если вдруг ночью покрутиться и будет темно, проснется и будет меня будить. ездили в село, там нет ночника, так приходилось фонарик на мобилке включать на ночь.

Я сама ночник включаю ещё, дочке 2года. Спит с нами, но боюсь,что проснётся на горшок, придётся вставать свет мне включать. Или просто проснётся, будет вертеться, сползет с кровати, а Я не увижу, У нас соляная лампа, не напрягает. А в гостях тоже мобильный спасает)
Попипиповна• 12 января 2016
Ответ дляLiza Kozyreva
а младшая не сопротивляется? мои почти такого же возраста (3.3 и 1,10), но младшая вопит, если я говорю, что ухожу
Телочка• 12 января 2016
Почитала, аж взгрустнулось... Нам 2 месяца, засыпает возле груди, просыпается, опять сосет грудь, и так продолжается до часу-двух ночи. Как раз этим занимаемся, переложить в люльку никак не могу... А это еще через год или два такое может быть...

ЛюбимаЯНЬ• 12 января 2016
Ответ дляПеченюшка
Долго гулять, покормить, ванная,сказки минут 15, везде выключается свет и все спят.
Ганцю в кєдах• 12 января 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
Я пока на этапе приучить их засыпать без моего присутствия)))) Но вижу, что не готовы. Несколько раз выходила из комнаты, они засыпали без меня, но это днём, а вечером в темноте не хотят. Оставляла пару раз ночник и выходила. Спускаюсь на первый этаж, включал радионяню и слышу: мамы нема, иди иди мама к сыночичкам)))))))
Веселая моль• 12 января 2016
Девочки, не вздумайте качать, от этой привычки потом тяжело избавиться. И не позволяйте детям садится себе на голову: одна щипает, другой скачет. Где ваше авторитетное слово? Ищите причину в себе. У нас мама сказала спать, значит лечь и лежать, слушать сказку тихонько и спать.
Ластоноша• 12 января 2016
Ответ дляДомашка
Стакан коньяка!)

и огурчик соленый
Ганцю в кєдах• 12 января 2016
Ответ дляВеселая моль
100% согласна
Бентливуман• 12 января 2016
Все правильно выше написали,режим должен быть,стараться каждый день в одно и то же время кушать,спать,гулять и все будет о.к
Еще зависит сколько спит часов ночью и днем
У нас так просыпается в 8.00
Дневной сон с 14до16
Засыпае вечером в 22.00
И конечно активные прогулки на свежем воздухе влияют на сон.
Барышня_Смольный• 12 января 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
а я с рождения сразу выходила, выбора не было, надо старшей внимание уделять, так и привыкли. А светильник у нас всю ночь горит. И мне так удобно, потому что перед сном всегда захожу то укрыть, то на горшок высадить да и им не страшно
Партизанка• 12 января 2016
Качели-гамак в дверной проем, или к потолку или шведскую стенку.... Покачали 15 -20минут и ребёнок баюньки. Могу предложить на тестирование! Бесплатно!
Детектор лжи• 12 января 2016
Моему 2,3. Режим.Днем спит с 13 до 14.30. Вечером в 22.30 он идет в кроватку. Я сажусь возле него и могу посидеть минут 5-10,сын меня за руку держит и все - засыпает!
Печальки.нет• 12 января 2016
Ответ дляГанцю в кєдах

Моя встаёт не позже 8:00, гуляем утром, днём засыпает в 13:30-14:00, спит до 16:00-16:30, сегодня до 15:30 спала. Вечером выходим с 18:15 где- то до 19:00 бегаем, потом ужин, ванна полчаса, потом час книжки с папой. Я прихожу дожить в 22:00, но она ещё спать не хочет. Засыпает ближе к 23:00, если в 22:00 ложу, то около получаса вертится, А Я просто рядом лежу, если в 22:30 и позже,то за 10 минут может уснуть. Дети разные, как и все люди.
Деловитая• 12 января 2016
Ответ дляТелепузик
Мой случай...год и 10.
2,2г недописуха, недоедуха, недопитуха недоигруха перед сном у нас через день :))