Моль Молливна• 12 января 2016

Ну как Вы их присыпаете, этих детей?!!!

Особенно 1,5-2х летки интересуют. Что вы с ними делаете, чтоб они быстрее засыпали?
Гореотума• 12 января 2016
По поводу ’качания’ тут высказывались. Я чисто практическим путем поняла, что это даже не всем детям подходит что ли или не всем надо или не во всех случаях, по крайней мере моя засыпала и без качаний. Но есть же бабушки, которые сказали: ’Так ребенка надо качать! Ты совсем ребенка не качаешь, не умеешь?!’ А против танка не попрешь. Так вот бабушка качала и ребенок засыпал, а я не качала и ребенок тоже засыпал))

Гореотума• 12 января 2016
Не дописала... Я так поняла, что ребенок заснет, когда сон к нему придет. Вот и все. Правда не спорю, что иногда детям помогать надо уснуть, но это думаю в грудничковом возрасте разве что. А так выматывать днем просто, гулять и активничать больше.
Русалка на ветвях• 12 января 2016
Только качанием удается. И в коляске еще, но сейчас холодно и спим дома. Нам 1,7. Не представляю как отучивать от качания на руках(
Губы рыбы• 12 января 2016
я вон покормила, 4 мультика посмотрели, сегодня был мойдодыр, грибок-теремок, сестрички- привычки и нехочуха..выключила свет и все..люли..
Губы рыбы• 12 января 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
у меня двойняшки, свекровь как-то пару раз покачала их по очереди и поехало...это она их без малого в 1 год приучла, сейчас нам по 2,5 ложусь между ними, включаю потихоньку мультик, смотрим рассказываем поглаживая головки и все..спят. а начинали отучивать еще проще- выключали свет, ложились типа спать и тихонько с мужем просто разговаривали..они тупо под наш бубнеж засыпали))))
Хочу в БАНю• 12 января 2016
Ответ дляМоль Молливна

Выключаю ВСЕ, ложимся все спать, он посмеется и бежит включать свет. Включил, достал игрушки и порядок!

в свою кроватку и поднять бортики
моей 1,5 сит сама, кладу и все
крутится и засыпает
бортики по грудь, сама не вылезет))) иначе бегала бы по всей кровати и комнате до утра )
АлывердЫ• 12 января 2016
Ответ дляceramulya
не поверите, но ребенку 1,5 года и ведет себя также, как и ваш)))
я устала, готова свернуть ГВ, но жаль малютку, до весны и все.

для этого и нужны детки)) чтобы им отдавать заботу

brightbeam• 12 января 2016
Моєму 4.5 місяці. ніяк(
поки сам не захоче спати- нічого не допомагає..
АлывердЫ• 12 января 2016
Ответ дляВеселая моль
Девочки, не вздумайте качать, от этой привычки потом тяжело избавиться. И не позволяйте детям садится себе на голову: одна щипает, другой скачет. Где ваше авторитетное слово? Ищите причину в себе. У нас мама сказала спать, значит лечь и лежать, слушать сказку тихонько и спать.

у каждого ребенка свои потребности,это все индивидуально,один может соску до 5-ти лет сосать,а другому она и не понадобится,процессы возбудимости нервной системы(темперамент в смысле) действительно у всех разные.
и каждый выбирает способ,который приемлем для него.
АлывердЫ• 12 января 2016
Ответ дляbrightbeam
Моєму 4.5 місяці. ніяк(

так он еще маленький,это совсем разные вещи
brightbeam• 12 января 2016
Ответ дляАлывердЫ

може й так, але мій з народження мав переплутаний день з ніччю, а з 3 місяців і в день вже мало спав і в ночі міг не спати з 1 до 5-6 ранку...
зараз 4.5 місяці, засинає 1 -2-3 ночі
Гореотума• 12 января 2016
Ответ дляАлывердЫ

Может и разные, но у моей подруги ребенок как просыпался всю ночь в грудничковом возрасте, так и после отлучения от груди - уже ей 1,5 года, так и продолжает это делать практически с той же периодичностью - не спит всю ночь, и укладывать ей также тяжело как и раньше - ребенок сам не засыпает как и раньше, она уже не знает что делать - ГВ свернула 2 месяца как.
Гореотума• 12 января 2016
Ответ дляbrightbeam
зараз 4.5 місяці, засинає 1 -2-3 ночі

Я, конечно, не спец, просто мнение напишу свое, думаю что должно наладиться, если это просто путаница дня с ночью, а не постоянный такой график. Мало спит днем, то такое, главное чтобы ночью спал, когда-то же должен график выравняться, не может ребенок все время бодрствовать, особенно в таком возрасте. Вы ведете записи, когда спит? Позаписывайте и понаблюдайте, ребенок не бодрствует днем больше какого-то периода времени, например, 3-4 часов и все равно захочет спать.
Гореотума• 12 января 2016
Ответ дляbrightbeam
зараз 4.5 місяці, засинає 1 -2-3 ночі
А когда просыпается утром? В 10-11? Или ночной сон сбитый?
@risto_kratka• 12 января 2016
Малому 1,11 года.. Укладываем 1-1,5 часа.. Первые пол часа он просто гуцикает на папе, щипает, обцеловывает.. Потом мы с мужем меняемся и деть просто лежит, смотрит в потолок и лезет целоваться.. Потом уже начинает засыпать..
Кишечная палочка• 12 января 2016
А-а-а-а-а!!!!!!!!Скажите мне, как уложить спать младенца ????????Малявке 1,5 месяца, а старшей -3 года...С доченькой проблем не было -выгуливались по полной, кушать - и спать! Что днем спала с 12-до 15, что вечером потом ложилась в 20-20.30..А теперь.....Ее не могу уложить по 2-3 часа днем -начинаем укладываться в 12, засыпаем в 15-начало 16 часов, что малый не спит вообще с 8 утра и тоже пока она днем не уснет...Она его постоянно будит, только тот начнет глаза закрывать.Я ее в другую комнату отправляю, чтобы дала его спать уложить, а она все равно заходит в комнату, потому что ей то то надо, то другое))))А выгулять так как раньше, долго и интенсивно пока не удается ,потому что то дождь, то мороз сильный - с новорожденным уже не погуляешь в нужном ЕЙ режиме...Сейчас вот хорошая погода, но!!!!!Я таскаю по снегу коляску с малышом, а ей-то хочется на санках))))А как???????И не оставить маленького одного дома, чтобы ее покатать, ну а муж - объелся груш, он у нас на работе до 19((((((Вот и дурдом целый день, а потом еще и вечернее укладывание обоих, когда они друг друга будят))))))..Так что один неспящий ребенок -это еще полбеды))))))
Да, я блондинка!• 12 января 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
У меня двойняшки. С рождения спят в своих кроватках. Не качала ни разу. Сейчас им 1,8. Ложу в кроватку, целую, желаю спокойной ночи и ложусь в детской на диванчик с планшетом. Все. Через 5-10 мир спят

Мои тоже так засыпают, все три. По кроватям раскидала, укрыла, любимые игрушки в зубы, свет выключила, дверь закрыла - спать! Правда, важно вовремя сбежать из детской))) Иначе на меня отвлекутся и час потом будут болтать друг с другом... Я вообще резко против сна с родителями, поэтому наши почти с рождения по кроваткам своим. А то и я почти не спала, и муж - боялись пошевелиться или во сне раздавить малыша... Это был кошмар...
brightbeam• 12 января 2016
Ответ дляГореотума
зараз якщо засинає в 2 ночі, то може спати не просинаючись до 9-10, в день спить приблизно 3 рази по 45хв, інколи чуть довше, але максимум 1.5 год.
АлывердЫ• 12 января 2016
Ответ дляКишечная палочка
вам в помощь слингокуртка
и дома тоже в слинге
а старшей-включать мульт на время сна-и маме покой хоть немного)
или в сад на пол-дня,или развивалки
еще можн на фитболе качать
у вас проблема не в ’как уложить младенца’,а ’куда деть старшую’,потому что младенцу эти ’вырубания’ на 5 мин только портят сон
но если чесн,в таком возрасте проблемы не вижу
я могла ее просто держать в руке,пока второй что-то делала-и она там успревала и поспать,ипободрствовать)
еще можете попробовать шезлонг либо качельку на батарейках
по поводу укачивания в таком возрасте-имхо,ребенок маленький,у него еще 4-й триместр беременности,скажем так,потом будет засыпать как обычно

Силиконочка• 12 января 2016
Ответ дляДона Ко Ко
Полтора года, качаю на руках (((( сил нету, по другому никак
до 3,5 качала
Силиконочка• 12 января 2016
Ответ дляМоль Молливна

ШО Вы с ними делаете? Чем кормите? Как так?
у нас очень большие проблемы были со сном,педиатр сказала к 4-5 годам станет легче,так и получилось.НЕрвная система такая!
Обнемашечка• 12 января 2016
Ответ дляТелочка
Почитала, аж взгрустнулось... Нам 2 месяца, засыпает возле груди, просыпается, опять сосет грудь, и так продолжается до часу-двух ночи. Как раз этим занимаемся, переложить в люльку никак не могу... А это еще через год или два такое может быть...
)) не грустите)
буреЛОМКА• 12 января 2016
Моей почти 2. После купания ложимся, 5 мин мультика на планшете, потом говорю что пора спать. Ложится на бочок и засыпает. Конечно,бывает что сон не идет. Начинает крутиться,вставать,пытается вылезти с постели...тогда я ’пугаю’, что буду укачивать. Действует моментально, ребенок с криком падает на кровать и засыпает
Нерадистка Кэт• 12 января 2016
Ребенку 3года. Проблем с укладыванием и засыпанием нет. Важно обеспечить ребенку физическую активность днем. Нам сложнее просыпаться. Вот счас бужу в сад уже 30 минут. Хоть дискотека в квартире, если хочет спать то будет спать.
Нерадистка Кэт• 12 января 2016
И кстати зачем вы приучаете детей к укачиванию? Это путь в никуда. Рядышком легла, по головн погладила, всё. Моя приятельница так взяла на заметку мой метод, а потом двойню родила - тоже ни разу не укачивала и все счастливы.
Yulia05• 12 января 2016
мы в этом возрасте песни пели, точнее я Умку и сказочки...эх, были же времена, ностальгия...но у меня еще со младшенькой все впереди, нам еще пока 8 месяцев почти)))
Совбез• 12 января 2016
Я знала, що цицьки врятують світ!!!!

Цицька в рот і через 5 хв отримуємо прекрасну дитину,яка сопить і нікому не заважає:)
Совбез• 12 января 2016
Ответ дляКишечная палочка

спільний сон вирішить ваші проблеми. Ви засинаєте посередині, а діти по боках - як хочуть:))))у мене погодки, різниця 1,5 роки, головне, щоб мене не розбудили, я часто засинала перша, що вони там робили, я не знаю.
Зате я висипалася, а виспана мама - це міцні нерви на цілий день, значить і дітям краще і чоловіку. До чоловіка в гості ходила, коли не встигала перша заснути. Всі щасливі, всі задоволені.
tassya 7887• 12 января 2016
Сыну полтора года, никак не присыпаю с рождения. Накормила, уложила в кровать, он берёт с собой медведя и машет мне рукой - мол, пока, спокойной ночи. Всё, через минут 10 уже спит. С рождения спит в своей кровати и только там и в отдельной комнате.
Люблю Украину• 12 января 2016
Я своего где-то в 2 года прысыпала в детской палатке, накрывала полностью покрывалом, чтоб темно было, ложилась с ним, дитю интересно было, потом в кроватку перекладывала...