Моль Молливна• 12 января 2016
Ну как Вы их присыпаете, этих детей?!!!
Особенно 1,5-2х летки интересуют. Что вы с ними делаете, чтоб они быстрее засыпали?
Деловитая• 12 января 2016
Ответ дляВеселая моль
Девочки, не вздумайте качать, от этой привычки потом тяжело избавиться. И не позволяйте детям садится себе на голову: одна щипает, другой скачет. Где ваше авторитетное слово? Ищите причину в себе. У нас мама сказала спать, значит лечь и лежать, слушать сказку тихонько и спать.
ну да ну да... у моей сейчас зубы еще режутся... и спит днем бывает и 15 минут и максимум 1,5 часа, и ’авторитетное мамино сказала’ вообще не рулит- все дети разные!
Веселая моль• 12 января 2016
Ответ дляДеловитая
И что Вы ей позволяете? Зубы чесать об сосок или кусать Вас? Всему есть предел.
Деловитая• 12 января 2016
Ответ дляВеселая моль
Вы о чем? какой сосок и какое кусать? но я о том что Ваше ’авторитетное мама сказала- вообще не относится ко всем детям’ если малышу дискомфорт... то мама сказала ему не поможет, я своему ребенку и спинку глажу, и щечки целую, и всячески пытаюсь убаюкать ( на руках не ношу) но в кровати глажу, целую, и убаюкиваю... но точно ’не мама сказала’... мне сразу вспомнилось ’ Партия сказала..... Вы поняли’...
Мадам БрЮшкина• 12 января 2016
Ответ дляВеселая моль
Об авторитетном слове --есть такая малокультурная поговорка, я ее окультурю ’’говори-говори, мне голос твой приятен’’ это о том как моя доця реагирует на ’мама сказала надо спать,значит лягла и спи’
Веселая моль• 12 января 2016
Ответ дляДеловитая
Вы не внимательно читаете и вытягиваете слова из контекста. Я сейчас говорила о тех, которые просто не слушаются.
А зубки у всех одинаково лезут и все дети капризные при этом. Или Вы думаете что я не знаю как оно?
Веселая моль• 12 января 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
Извините, но Вы для дочери не авторитет. А дальше будет больше.
JENYA12.05• 12 января 2016
Ответ дляБелая и пушистая
Девочки, ві пороху не нюхали, у меня близнеці они переговариваються и смеються, мне кажеться иногда издеваються
а по теме ,только прогулки на воздухе,наше все
у нас тоже самое
Ганцю в кєдах• 12 января 2016
Ответ дляПечальки.нет
Моя встаёт не позже 8:00, гуляем утром, днём засыпает в 13:30-14:00, спит до 16:00-16:30, сегодня до 15:30 спала. Вечером выходим с 18:15 где- то до 19:00 бегаем, потом ужин, ванна полчаса, потом час книжки с папой. Я прихожу дожить в 22:00, но она ещё спать не хочет. Засыпает ближе к 23:00, если в 22:00 ложу, то около получаса вертится, А Я просто рядом лежу, если в 22:30 и позже,то за 10 минут может уснуть. Дети разные, как и все люди.
Согласна, что дети разные. Мои иногда так наактивничаются, что сами ко мне идут и спатки просятся или подойдут к лестнице показывают, что в комнатку свою хотят аааа. А иногда перевозбудят свою нервную систему во второй половине дня новыми впечатлениями, людьми и т.д., что лежат полчаса и себе под нос расказывают, как дядя, тётя, детки, машина и т.д. говорили делали))))))
Деловитая• 12 января 2016
Ответ дляВеселая моль
откуда я знаю что Вы знаете? Вы очень агрессивно настроены, Вам так хочется считать считайте. Мне жалко всех деток. Период ’ не хочу спать у всех деток проходит’ месяц-второй. их на затащишь домой... с улицы...и будут сопеть как сурки... и по-моему ’мама сказала, спать, извините ( с..ть, и т.д) просто не уместно. Дети это тоже люди, только маленькие родные человечки, полежать рядом больше пол часа... мне в удовольствие, через год- второй этого не будет... и воспитывать таким образом как Вы типа ’советуете’ я не буду и мне это не приемлемо. В цирке животные под ’ команду дрессировщика не засыпают’.
Веселая моль• 12 января 2016
Ответ дляДеловитая
Агрессивно настроены Вы. Вы видите только то что хотите видеть. Где Вы увидели что я не лежу с ними по полчаса, не обнимаю и не целую? Я именно так и делаю. Но у меня они не скачут как тут пишут, и на голову не садятся. И я не качаю, ибо это плохая привычка. Вы странная, чесслово.
Деловитая• 12 января 2016
Ответ дляВеселая моль
спокойной ночи! авторитетно целующая мама :)))
Гореотума• 12 января 2016
Ответ дляТелочка
Почитала, аж взгрустнулось... Нам 2 месяца, засыпает возле груди, просыпается, опять сосет грудь, и так продолжается до часу-двух ночи. Как раз этим занимаемся, переложить в люльку никак не могу... А это еще через год или два такое может быть...
Не расстраивайтесь так - 2 месяца - это еще совсем маленький ребенок просто, и у нас так было. Потом когда прикорм пойдет, чуть легче станет, правда потом зубы - сися успокаивает очень - тоже не переложишь, а вообще в каждом возрасте свои приколы.
Мейк-ап форева• 12 января 2016
Ответ дляНа морозе
Я тоже качала до 1,5 года , покане начал вставать . От встает стоя столбиком и все . Переводишь в лежачее - истерика .
Я в таком случае приглашаю поиграть сидя-заинтересовываю,знаю что интереса хватит мин на 15,потом ненавязчиво предлагаю лечь,со всем соглашаюсь,но делаю свое.убедилась уже что это эффективнее чем бороться и воевать,времени потратишь больше и нервов тоже.
Веселая моль• 12 января 2016
Ответ дляДеловитая
Спокойной ночи. п.с. Потом не создавайте тем что детям совершенно все-равно на ваши слова. Все должно быть в меру. И да, смех без причины..
Ответ дляВеселая моль
да, это ненормально.
Деловитая• 12 января 2016
Ответ дляВеселая моль
пожалуйста, не отвечайте мне и не пытайтесь испортить настроение. Реально Вы меня веселите своими умозаключениями. Сами с собой пытаетесь поспорить.
какие мне темы создавать, я сама решаю. Это вы своим детям будете ’авторитетно заявлять’ но не мне :)) и улыбаться или писать смайлы на форуме , я тоже буду когда мне этого хочется. Спокойной ночи, не умничайте, Вам не идет :))
Ответ дляГореотума
не поверите, но ребенку 1,5 года и ведет себя также, как и ваш)))
я устала, готова свернуть ГВ, но жаль малютку, до весны и все.
Ганцю в кєдах• 12 января 2016
Ответ дляВеселая моль
Поддержку вас. Мои чётко знают как и с кем себя вести можно и нельзя. Знают, что папа на их настойчивый крик, сразу все принесёт подаст сделает. С мамой такое не катит. Просто знают уже, что если мама сказала нет, значит нет.
Снегопадка• 12 января 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
3 раза в день на ул. На санках. И бегать по снегу.
Моя засыпает мгновенно.
у нас еще так снег не выпадал, чтоб на санках. а сегодня гололед и сверху еще дождь прошел. еле в магазин сходила
Веселая моль• 12 января 2016
Ответ дляДеловитая
Не оправдывайтесь, если вас так цепляют мои слова, что вы никак не отцепитесь как банный лист, значит вас это волнует. И вы действительно видите свои упущения. Не волнуйтесь, все можно исправить еще при желании. А что и где мне писать - не вам решать. Вы для меня никто, и зовут вас никак. Всего доброго.
Мейк-ап форева• 12 января 2016
Ответ дляВеселая моль
И как вы приучили к этому детей?
Губы рыбы• 12 января 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Час терплю пока малая щипает мою руку под сказку колобок
переживает)))
Веселая моль• 12 января 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
Дети - это такие же люди как и мы, только маленькие. Они умные и прекрасно все знают. Их надо любить, лелеять, целовать и обнимать. Но в то же время не позволять непозволительного, чтоб потом в подростковом возрасте не аукнулось.
Деловитая• 12 января 2016
Ответ дляВеселая моль
дудочка 100%-ная

Веселая моль• 12 января 2016
Ответ дляМейк-ап форева
И как вы приучили к этому детей?
Не поверите. Я просто из своего опыта поделилась. Старшего качала до 1,5 лет. Все думала зубы-животик. Пока не пришла педиатр (очень толковая женщина) и не сказала: прекратить качать - это привычка. Я прекратила. Покричал день и все, стал засыпать рядышком в обнимку. Теперь я опытная. А слушать мамино слово ребенок чувствует когда. Вы просто говорите слегка тише чем обычно, увереннее и короткими фразами. Просто договаривайтесь.