Крылья бабочки• 12 января 2016

Полиомиелит живая вакцина и не привитый ребенок

Девочки!
У меня не привитая дочь 7,5 лет. У нас медотвод.
Сегодня сообщили в школе, что будут капать живую вакцину.
Педиатр ранее мне говорила, что нам нельзя будет посещать школу какое-то время. Так как дети привитые живой вакциной заразны. Но точно не может сказать сколько времени...
И еще сказала, что если даже парализует, то этот паралич легко лечится. Меня это повергло в шок.
Что говорят инфекционисты, Ваши педиатры по этому поводу?
Нигде не могу найти информацию, ребенок хочет в школу очень, но сколько же нам дома сидеть теперь, чтоб не заразиться...

Извините за 1001 тему про полиомиелит. Но возможно в старых темах не увидят моего вопроса, а для меня это очень важно
Здесь на минутку• 12 января 2016
Всё не угомонятся с этими каплями !
То, что грипп прет , никого из МОЗ не волнует

Бармалеина• 12 января 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Всё не угомонятся с этими каплями !
согласна. полстраны болеет они все не накапаються!
Кидстаффовна• 12 января 2016
может повезти ребенка отдыхать? но бы не повела,у меня тоже не привит
Бармалеина• 12 января 2016
Автор, может у Вас многие отказ напишут...
автор Крылья бабочки • 12 января 2016
Ответ дляБармалеина

Пишут, но не все
Неваляшкина• 12 января 2016
мы в такой же ситуации...непривыты, в школе скоро будут капать. Сидеть дома 2 месяца?
Патриоточка• 12 января 2016
Живые вакцины вообще запрещены по всему миру.Если уж собираетесь делать,то только ИПВ.
Irchonok• 12 января 2016
а в садах уже все, закончили? больше туров не будет?
Hungry Annie• 12 января 2016
послушаю

Заикальница• 12 января 2016
Когда мы ходили в школу все было нормально, никого не изолировали
-Ань-• 12 января 2016
МОЗ вважає, що не потрібно розмежовувати щеплених і нещеплених:
http://www.privivok.net.ua/content/741-neprivitye-...
-Ань-• 12 января 2016
Ответ дляIrchonok

Не закінчили. Вакцини ще багато залишилось, на всіх вистачить.
В 3 турі будуть пропонувати щеплення дітям від 2 місяцівдо 10 років.
Путающаяся• 12 января 2016
Киевская область - будут капать полио, ребенок сегодня принес из школы бумагу подписать. Страна маразма и абсурда(
-Ань-• 12 января 2016
А можливо і старшим дітям будуть робити щеплення, щоб краще виконати план.
В 2 турі робили щеплення не тільки дітям до 6 років, але і старшим. Тому по статистиці в 2 турі на 10% краще план виконали - в 1 турі 65%, в 2 турі 75%.
Не гавкаю- но охраняю• 12 января 2016
У меня тоже ребенок не привитый (медотвод по невралгии). 7 лет. Тоже очень интересует этот вопрос! Что же делать! У всех врачей разные мнения! А где же правда? Что нам делать? Месяц в школу не ходить?
Рекламама• 12 января 2016
Ответ для-Ань-

старшим скорей всего будут капать как положено по графику (в 14 лет)
А вообще к нам же приезжал представитель ВОЗ, и был не доволен тем что мало прививаются, должно быть 95%. И третьим туром не закончится, дело, будет еще и 4
Мона Лиза• 12 января 2016
10 дней после такой вакцины заразны кал и моча (то есть среда обитания бацилы туалет или немытые руки) - свекровь врач....
-Ань-• 12 января 2016
Ответ дляРекламама

По графіку це само собою. Але ще батькам дітей старше 10 років будуть впарювати щеплення поза графіком ’ щоб захиститись від заразних привитих’ або ’від страшної епідемії’.
Будь-якими способами будуть старатись досягти 95%.
Irchonok• 12 января 2016
Ответ для-Ань-

капец! весной тока в сад выйдем, значит

Рекламама• 12 января 2016
Ответ для-Ань-

ну и такое может быть...
-Ань-• 12 января 2016
Весною Україна планує припинити використання трьохвалентної ОПВ (якою зараз прививають) і перейти спочатку на двохвалентну ОПВ, а потім використовувати тільки ІПВ.
Закінчиться гуманітарний подаруночок з Франції і все, більше таку вакцину в Україну завозити не будуть.
автор Крылья бабочки • 12 января 2016
Девочки! Поеду к инфекционисту в детское инфекционное на консультацию. Если получится получить консультацию, напишу в теме о результате.
автор Крылья бабочки • 12 января 2016
Ответ дляМона Лиза

спасибо
Очень ценная информация
Играюся• 12 января 2016
Ответ дляМона Лиза

Ваша свекровь плохой врач: вирус выделяется с испражнениями около 60 дней, а в некоторых случаях и того больше
автор Крылья бабочки • 13 января 2016
Была у инфекциониста в инфекционке, если кому интересно, что сказали мне, отпишитесь в теме.
Кыся-брыся• 14 января 2016
Я думаю, что всем интересно, поделитесь инфой.
автор Крылья бабочки • 14 января 2016
После прививки ребенок выделяет полио 28 дней, первые 7 дней концентрация более низкая, чем остальные дни.
Воздухо-капельным не передается.
Через руки, еду, фекалии. Но, это дети...Если быть в коллективе то нужны салфетки со стерилиумом или что-то вроде этого. Навсегда ли ребенок будет пользоваться этими салфетками?
В столовую ходить в это время запрещено непривитому ребенку категорически.
Очень передается через унитаз и садиковские горшки.
Учесть, что в лучшем случае недели две будут капать капли, пока прокапают всем детям + 28 дней карантин, то имеем 42 дня опасных.
Совет врача взять справку про орви, затем продлить типа бронхит и в школу не ходить ни в коем случае. Врач сказала, что своего бы ребенка не пустила никогда в школу, где детей прививали полио живыми каплями.
Врач имеет стаж работы в инфекционке лет 20
Мотылек• 14 января 2016
Моя тоже сегодня принесла бУмажку на согласие. У нас есть все полио по графику, я написала отказ. Я правильно понимаю, что та, кого будут капать сейчас для нас не опасны?
автор Крылья бабочки • 14 января 2016
Ответ дляМотылек

Да, для Вас не опасны.
Бесконечность-не предел• 14 января 2016
у нас никаких прививок, кроме бцж нет. Доп. полио тем более не делали и в сад ходили, когда не болели между турами. Сколько в группе детей привитых я не знаю. а в школе вообще бояться нечего, разве что в день вакцинации в школу не водить, чтобы ’по ошибке’ не капнули. ДЛя ребенка, которому какпнули эту заразу гораздо опаснее, чем ребенку непривитому, который с ним общается.