Простоваля• 24 мая 2013
Мамы, которые не делали прививки, есть ли у ваших детей проблемы с речью?
Большая просьба к мамам, которые не делали прививок, проголосовать.
Заранее всем спасибо!
Результат:
вже голосів:
159 (46.36%)
Посмотреть результаты
148 (43.15%)
Не делали прививки, заговорил до 2,5 лет
22 (6.41%)
Не делали прививки, еще не заговорил, ребенку больше чем 2,5 года
14 (4.08%)
Не делали прививки, заговорил после 2,5 лет
Баба-царьлебедь• 24 мая 2013
Ответ дляИванка Бур
Не,наоборот,ЗРР как вероятность осложнения от прививки
спасибо, а то читаю и думаю, что мир сошёл с ума)
Железный коготь• 24 мая 2013
Ответ дляПростоваля
Уточню: решила проверить, какая взаимосвязь между последствиями прививок и задержкой речевого развития.
Среди моих знакомых все, у кого дети не разговаривают, делали прививки. Мне интересно, есть ли эти же проблемы у тех, кто прививки не делал.
Ну вот Вам эмпирический опыт моих 2-х кумовей (разные семьи и даже страны):
девочка 3 года все прививки есть - не говорит
мальчик 3 года нет ни одной прививки - не говорит
мальчик 3 года есть все прививки - говорит предложениями
Не удивляйтесь, так получилось, что у них все дети одногодки.
Железный коготь• 24 мая 2013
Ответ дляБыстровочка
а мне мама сказал,что когда я выросту!у меня сто таких будет))
бедная девочка
прям 100? Ну хоть 50...
Железный коготь• 24 мая 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
я тоже не могу до конца понять автора
Баба-царьлебедь• 24 мая 2013
Прививки конечно тоже могут влиять на ЗРР, но если Вас вообще интересует эта тема (ЗРР), то проведите ещё иследование ’ЗРР как последствие родовой травмы’
Поросенка• 24 мая 2013
А мне кажется, что причина комплексная (почему мы не говорим - я знаю, с прививками это не связано). Сейчас нет здоровых детей. Я по первому образованию детский психолог, могу с точностью сказать что сейчас дети очень отличаются от детей 20-30 лет назад. Пример, раньше в классе мог быть 1 гиперактивный ребенок, дети с логопедическими проблемами встречались гораздо реже. А сейчас зайдите в обычный сад на утренник 4-х леток. Вы все разберете из того что они декламируют/поют дети? Каша у всех во рту. В школах спокойные дети - редкость (сочувствую учителям) и не важно обычная школа или гимназия. В первый класс сейчас массово идут дети с логопедическими проблемами (не решенными), многие остаются в саду еще на год...На мой взгляд основная проблема - это плохая экология, отсутствие безопасных продуктов (добавки, ГМО, антибиотики, нитраты...), пандемия вирусных инфекций (с бактериальными научились бороться, бесконтрольное употребление антибиотиков,нарушен баланс). Урбанизация, стрессы, развитие компьютерных технологий... Вспомните, мы в детстве летом домой приходили только поесть и поспать, все время на улице, подвижные командные игры, игры с мячом, скакалки, резинки...Ну а прививки на ослабленный не диагностированный организм - лотерея. Хотя я за прививки, вопрос какие!
Персонаж Аноним• 24 мая 2013
После коклюша в 4 года стали задержки в речи нам почти 6. Это очень страшно, когда болеет твоя кровинушка. Посторонние его речь не понимают. Сейчас мы занимаемся в специальной логопедической группе так как скоро в школу. Но нас не возьмут в этом году, поэтому пойдем с 7 или 8. Бог с нами он нам поможет.
Баба-царьлебедь• 24 мая 2013
Ответ дляkaro237
Вот при ЗРР вследствие послеродовой травмы прививки запрещены.
что не мешает делать в роддоме бцж и гепатит... страна не пуганных идиотов...
Поросенка• 24 мая 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Я бы уточнила не родовой травмы, а АКУШЕРСКОЙ ОШИБКИ!
Баба-царьлебедь• 24 мая 2013
Ответ дляПоросенка
в моём случае ошибки и отсутствия времени всего мед персонала
Простоваля
• 24 мая 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Я думала об этом. Знакомые дети, рожденные кесаревым сечением, тоже не говорят.
yasenyatko• 24 мая 2013
Дочка ровно в 2 года уже пела песенку ’Пусть бегут неуклюж пешеходы по лужам’ с правильной мелодией, у меня есть даже видео.
Простоваля
• 24 мая 2013
Ответ дляПоросенка
Полностью с Вами согласна!
Чебуравлик• 24 мая 2013
Ответ дляПоросенка
Точнее и не скажешь!
Кастрюлька• 24 мая 2013
Ответ дляПростоваля
Дамы. Я не хочу никого воспитывать и учить, я пытаюсь понять, есть ли взаимосвязь. У меня есть достаточно оснований подозревать, что эта связь есть, поэтому решила проверить эмпирически.
Забавно наблюдать за тем, как крепко некоторые отстаивают границы своих шаблонов. Я же вроде на ногу никому не наступила, чего взбесились-то?))
Девочки, которые все правильно поняли, спасибо большое за участие!
Нам 4,2 года,делали все прививки кроме гепатита,мы не говорим практически вообще.В 1 год говорили папа,мама,баба-дед и еще пару слов,были активны,любознательные,в 1,7 лет замолк.Общается жестами.Обошли уже очень много специалистов.Многие говорят от прививок. И мы такие поверьте не одни,видели-знаем.Так что ненадо ухмылок и издевок над вопросом и темой.Здоровья все деткам и родителям!
18 мнеУЖЕ• 24 мая 2013
Я своей дочке не делала, в 1,10 говорила все, предложениями, на совершенно понятном всем окружающим языке.
Фифачка• 24 мая 2013
Делаю все прививки. Сыну 1,8 говорит. Что получается, что нет. Но я не напрягаю его.
Не вижу связи с прививками.
Ответ дляЖелезный коготь
автор, мне кажется тут связь надо наоборот проследить, так как осложнения от прививи могут отобразится на развитие дитятки, в том числе и речи. А наши непривитые детки чистые от всяких зараз.
я первым двум делала до года по графику, вторым двум не делала ни одной вообще. Есть и мальчики и девочки - все болтуны, начали говорить отдельные слова до года, предложениями от года и 2 мес. до полутора лет.
Иванка Бур• 24 мая 2013
Ответ дляkaro237
И это есть в любой медицинской литературе, и есть в аннотации к прививкам в разделе Осложнения, просто не всё вам показывают и говорят.
+1000
Чебуравлик• 24 мая 2013
Ответ дляФифачка
Не вижу связи с прививками.
У Вас все ок (слава Богу), есть те у кого есть основания подозревать подобную зависимость.
Просто речь идет не о том, что все 100% привитых плохо говорят, а 100% не привитых хорошо.
Один и тот же препарат либо компонент может влиять на каждого отдельного человека по разному!
Я все время думала, что у меня нет аллергии, а потом оказалось, что от ледокаина плохо, а недавно после 1 таблетки эреспала чуть не ’откинулась’(
Королева красоты• 24 мая 2013
У знакомой была двойня, кесарево, почему-то кололи второй раз наркоз, не знаю, может не успевали.....
Одна из девочек не разговаривала до 3,5 лет. Только а-а-а, э-э-э(((
Я посоветовала хорошего логопеда, их взяли.
Как объяснил логопед, наркоз так повлиял.
С помощью логопедических упражнений девочка стала очень хорошо разговаривать. Занимались они около 2-х лет.
Магиня• 24 мая 2013
Дочке до 3 лет не делала, начала говорить очень рано и складно, а племяннице 2,5 говорит плохо, делали только БЦЖ в роддоме.
Магиня• 24 мая 2013
Ответ дляПростоваля
Мне делали кесарево - я уже писала, что очень рано дочь заговорила.