Простоваля• 24 мая 2013

Мамы, которые не делали прививки, есть ли у ваших детей проблемы с речью?

Большая просьба к мамам, которые не делали прививок, проголосовать.
Заранее всем спасибо!
Результат:
вже голосів: 343
159 (46.36%) Посмотреть результаты
148 (43.15%) Не делали прививки, заговорил до 2,5 лет
22 (6.41%) Не делали прививки, еще не заговорил, ребенку больше чем 2,5 года
14 (4.08%) Не делали прививки, заговорил после 2,5 лет
Самая СоветЧиваЯ• 24 мая 2013
какая взаимосвязь? если следовать вашей логике наше поколение должно быть умственноотсталым и глухонемым, хотя судя по вопросам тут, некоторых таки зацепило.

Дафна• 24 мая 2013
Ответ дляРассказница
Дафна! слава богу вам не приходилось,.......... я пишу не от фонаря,а потомучто мне говорили,оставьте свой сарказм для мужа,на ужин.
Извините, не сдержалась, просто ’проФФесор’ это уже притча во языцах), еще раз прошу прощения
Железный коготь• 24 мая 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Сын начал говорить в год отдельные слова, потом сделали прививки, перестал говорить. Заговорил в 3 года. Дочери не делали прививки, говорит предложениями с 1,5 года.
Как я Вам завидую. Так уже хочу чтобы малой щебетал (1,9), а он только отдельные словечки говорит.
Вот вчера впервые сказал: бананА.

Почему не банан а именно банана - не знаю.
Наверное осложнение от непривитости.
Самая СоветЧиваЯ• 24 мая 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
все мальчики тормозят, а все девочки смышленнее и быстрее, при равных условиях.
Ночка• 24 мая 2013
есть связь между прививками (плюс, конечно, генетические факторы и окружающая среда) и аутизмом
Железный коготь• 24 мая 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ха! Зато потом мы всех ваших девочек...
Виноградинка• 24 мая 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Поделитесь к чему это вы? У нас противопоказание к прививкам. Нам 1,3. Чем грозит?
Грозит:
1. Крепким здоровьем ребенка
2. Вашими крепкими нервами
3. Тихими врачами, не навязывающими прививки
4. Просто счастьем )))
Путающаяся• 24 мая 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ну, а мы делали все по календарю и дочка в 1,3 говорила все слова, практически, а в 1,5 предложениями стала разговаривать. Так что не вижу связи.
Поросенка• 24 мая 2013
Мы не говорим в 2,8, привиты только от БЦЖ в 2 года, прошли прививочную комиссию - разрешили делать прививки. И что мне теперь не делать? Невролог кивает на иммунолога, иммунолог на невролога и т.д.

Кукусик• 24 мая 2013
мы делали все прививки заговорила в год и семь
Вкаблучках• 24 мая 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Ха! Зато потом мы всех ваших девочек...
Извините, отвечу, как мама девочки ))
Это не факт, иногда девочки так имеют (особенно морально), что мальчки бедные )))
автор Простоваля • 24 мая 2013
Дамы. Я не хочу никого воспитывать и учить, я пытаюсь понять, есть ли взаимосвязь. У меня есть достаточно оснований подозревать, что эта связь есть, поэтому решила проверить эмпирически.

Забавно наблюдать за тем, как крепко некоторые отстаивают границы своих шаблонов. Я же вроде на ногу никому не наступила, чего взбесились-то?))

Девочки, которые все правильно поняли, спасибо большое за участие!
Дафна• 24 мая 2013
Ответ дляЖелезный коготь
А Вы прочитайте еще раз мое сообщение.
И на худой конец - загляните в Вики относительно значение слова ’полагаю’.
Действительно, сгоняйте к мужу, яд слейте, или на унитаз.
о каком яде речь? где вы его увидели?не хотите говорить- не надо
автор Простоваля • 24 мая 2013
Уточню: решила проверить, какая взаимосвязь между последствиями прививок и задержкой речевого развития.
Среди моих знакомых все, у кого дети не разговаривают, делали прививки. Мне интересно, есть ли эти же проблемы у тех, кто прививки не делал.
Иванка Бур• 24 мая 2013
У нас 2,2г,мальчик, короткие предложения,но ооооочень много и постоянно:-) Рот не зарывается вообще.Прививок нет,бцж в роддоме,пока я в коматозе была.С прививками не связываю,но думаю,что такое осложнение может быть,как и все остальные страшные последствия и побочки.
Поросенка• 24 мая 2013
Автору наверное навеяно советами https://sovet.kidstaff.com.ua/post-3915 https://sovet.kidstaff.com.ua/post-3914
Молчалка• 24 мая 2013
Мне мама не делала прививки, заговорила я рано, в 1,2 уже говорила неплохо отдельные слова. Дочке прививки тоже не делаю, сейчас нам 1,8, говорит некоторые слова, некоторые не полностью, но с каждым днем все больше и больше)
Вы, автор, к стате не первая, кто отслеживает эту закономерность. Есть литература по этому поводу))
автор Простоваля • 24 мая 2013
Ответ дляИванка Бур
Вот-вот, мне тоже кажется, что осложнение вероятно. Странно, что некоторые не видят связи.
автор Простоваля • 24 мая 2013
Ответ дляПоросенка
Спасибо, не видела эти ссылочки.
Просто среди знакомых несколько детей вообще не говорят. Причем немало, 5 человек. Двум из них больше 5 лет, остальным чуть больше 3х.

Коварная Зая• 24 мая 2013
нам 2,7, делали все прививки, не разговариваем. И много детей вокруг тоже не говорят, которые с нами одного возраста. Странно мне это как-то. Младший заговорил рано, в 2 года тараторил без умолку, тоже делали все прививки. Но он-то старше, сейчас ему уже 8.
Я, кстати, автор, поддерживаю Вашу мысль, что связь может быть с прививками.
автор Простоваля • 24 мая 2013
Ответ дляМолчалка
Судя по комментам выше, я с луны свалилась и что-то такое придумала, что на уши не натянешь))
автор Простоваля • 24 мая 2013
Ответ дляКоварная Зая
Спасибо!)
Баба-царьлебедь• 24 мая 2013
Ответ дляПростоваля
Я наверно не понимаю, Вы хотите сказать, что детки без прививок склонны к ЗРР?
Моему сыну 3.7 говорит оочень плохо (у нас только БЦЖ с роддома), т.е. если бы сделали все прививки больше вероятность что мы бы уже давно говорили?
karo237• 24 мая 2013
Мальчишка соседский балаболил с 2х лет, в 2,8 после осложнения от прививки замолчал. Сейчас 4,5 - не разговаривает.
Соседка ездит с ним к логопеду-дефектологу, к неврологам, говорит, там полно таких малышей.
Мы не прививались, сын с 2,8 говорит, дочка с 1,5 лет.
Иванка Бур• 24 мая 2013
Мальчик с нами на площадке гуляет,прививки все по возрасту,2,6 г,только мычит,не слышала даже ’мама’ от него.Но может это и индивидуальная особенность,а не осложнение,я не разговаривала на эту тему с мамой.Но факт
Ро30BbIu_CJIoHuK• 24 мая 2013
Ответ дляРассказница
если ребенок до 2,6 не говорит,то прививки лучше вообще не делать! у меня у малого только БЦЖ в роддоме, говорит отлично! начал в 1,5 предложениями в 1,9,сейчас 3,5 ниодной прививки!
Поверьте, с прививками было бы также. Между прививками и развитием речи никакой связи нет
Иванка Бур• 24 мая 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Не,наоборот,ЗРР как вероятность осложнения от прививки
Железный коготь• 24 мая 2013
Ответ дляВкаблучках
Извините, отвечу, как мама девочки ))
Это да...
Но еще же есть мы - СВЕКРОВИЩА!!!!!
Быстровочка• 24 мая 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Ха! Зато потом мы всех ваших девочек...
а мне мама сказал,что когда я выросту!у меня сто таких будет))
Дедуськина бабуська• 24 мая 2013
А что Вы подразумеваете под понятием ’’заговорил’’? Предложениями, чисто и понятно для всех? Я старшей делала все прививки, она заговорила в год. У младшего ни одной нет, скоро 3, только начал что-то членораздельное говорить, хотя по своему мурлыкает уже очень давно. Непоказательный какой-то опрос.