Простоваля• 24 мая 2013
Мамы, которые не делали прививки, есть ли у ваших детей проблемы с речью?
Большая просьба к мамам, которые не делали прививок, проголосовать.
Заранее всем спасибо!
Результат:
вже голосів:
159 (46.36%)
Посмотреть результаты
148 (43.15%)
Не делали прививки, заговорил до 2,5 лет
22 (6.41%)
Не делали прививки, еще не заговорил, ребенку больше чем 2,5 года
14 (4.08%)
Не делали прививки, заговорил после 2,5 лет
Путающаяся• 24 мая 2013
Автор, а откуда инфа, что это связано между собой? Я прививки, правда, все делала.
Рассказница• 24 мая 2013
если ребенок до 2,6 не говорит,то прививки лучше вообще не делать! у меня у малого только БЦЖ в роддоме, говорит отлично! начал в 1,5 предложениями в 1,9,сейчас 3,5 ниодной прививки!
Чёрти Шо• 24 мая 2013
А что прививки влият как-то на речь? Мальчики начинают говорить с опозданием ( есть исключения) моему сыну 2,9 начинает говорить предложениями прививки не делаем, только есть одна БЦЖ
Чёрти Шо• 24 мая 2013
Ответ дляTaivanova
Сейчас создам опросник про неделание прививок и густоту волос

Цветик-семицветик• 24 мая 2013
Поделитесь к чему это вы? У нас противопоказание к прививкам. Нам 1,3. Чем грозит?
Рассказница• 24 мая 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
а прививки влияют на речь?
если ребенку делали до 2 лет,и он неговорит,то дальше делать нельзя! я была у проффесора и это он сказал,категорически прекращать!
Железный коготь• 24 мая 2013
автор, мне кажется тут связь надо наоборот проследить, так как осложнения от прививи могут отобразится на развитие дитятки, в том числе и речи. А наши непривитые детки чистые от всяких зараз.
Железный коготь• 24 мая 2013
Ответ дляЧёрти Шо

Предлагаю так:
Мы не делали прививок до года. Вопрос: стоит ли в год сбривать волосы, чтоб лучше росли?
Железный коготь• 24 мая 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Все, фтопку противопоказания - срочно обколите ребеночка гадостью, а то вдруг не заговорит

Железный коготь• 24 мая 2013
Ответ дляДафна
cейчас подтянуться активные антипрививочники и докажут, что да, влияют, и не в лучшую сторону)
я махровый антипрививочник и полагаю, что прямой связи нет.
Только косвенным образом: осложнение - задержка развития - нарушение речи
АнтиТанкист• 24 мая 2013
Не делали прививок вообще, заговорил в 2,9. Зато цифры и буквы выучил и называл внятно еще в 2,4.
Рассказница• 24 мая 2013
Ответ дляДафна
Это не шутка! влияет, сама слава богу не сталкивалась,но но знаю. У меня 2 детей,один привитый,другой нет,оба начали говорить рано. Но у сестры не говорит, врач сказал прививки все отменить,вот так......
Рассказница• 24 мая 2013
Ответ дляAndreYA
не делали. сын заоворил после 3х. дочке 2,5 -не говорит
мое мнение-это ненормально! нужно бить тревогу!
Путающаяся• 24 мая 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Грозит повышенным риском заболеть, но никак не связано с развитием речи.
Рассказница• 24 мая 2013
Ответ дляДафна
о,хоспидя
Дафна! слава богу вам не приходилось,.......... я пишу не от фонаря,а потомучто мне говорили,оставьте свой сарказм для мужа,на ужин.
Железный коготь• 24 мая 2013
Ответ дляРассказница
Интересно почему?
А не потому ЛИ, что прививки сильно перегружают организм - все его системы, в том числе головного мозга который отвечает за речевой аппарат.
Живчик-счастливчик• 24 мая 2013
Сын начал говорить в год отдельные слова, потом сделали прививки, перестал говорить. Заговорил в 3 года. Дочери не делали прививки, говорит предложениями с 1,5 года.
Железный коготь• 24 мая 2013
Ответ дляДафна
это полагаете ВЫ или проводились соответствующие исследования. Я без иронии спрашиваю.
А Вы прочитайте еще раз мое сообщение.
И на худой конец - загляните в Вики относительно значение слова ’полагаю’.
Действительно, сгоняйте к мужу, яд слейте, или на унитаз.
Виноградинка• 24 мая 2013
Я думаю было бы актуальнее спросить ’Кто делал все-все прививки, есть ли проблемы?’ И тут не важно с чем.
А по теме: Чтобы Вы согласились сделать СВОЕМУ ребенку прививку, врачи готовы говорить все что угодно.
А по поводу речи, нужно сходить к доктору, который специализируется в этой области и обязательно к психологу.
Поросенка• 24 мая 2013
Нарушили причинно-следственные связи. Как правило, если у ребенка проблемы по неврологии то прививки противопоказаны, а задержка развития речи - следствие проблем по неврологии. Есть еще вариант - не диагностированные дети но привитые дети- ЗРР.