Помогалочка• 24 мая 2013
Льготы для беременных.
Девочки, а у нас есть льготы для беременных?
Я не имею ввиду денежные выплаты, а, например, скидку где-то.
Вот я знаю, что в маршрутках всегда есть одно бесплатное место для инвалидов/ветеранов, и это, кстати, соблюдается, я видела. В аптеках для пенсионеров/инвалидов 20% скидка (тоже соблюдается, видела). В одной гос. аптеке было написано, что ветераны и инвалиды обслуживаются без очереди. А почему бы туда еще беременных не дописать? Ведь нам тоже в очереди тяжело стоять.
Если обладаете информацией о льготах для будущих мам, пишите, буду рада узнать.
Спасибо.
Помогалочка
• 24 мая 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
Господи, ну почему наши женщины (не все, но повальное большинство) считают, что если они беременны (матери, особенно с малышами), то им все и всё должны? Беременность - не болезнь! Точно так же и глупо требовать уступить место у молодёжи, когда вы же сами этих ’деток’ до 15-18 лет усаживаете в маршрутке, а сами стоите (бо то ж ребёнок). Не ходите тогда сами в магазин - просите мужей (сестёр, братьев и т.п.), а уж если взыграл инстинкт ’гнезования’ (у меня было, всё пёрла домой, от сковородки до шкафчиков), то не жалуйтесь. Сколько по мамским форумам читаю -О Боже мой, я на 2 месяце , а мне место не уступили,сволочи, заразы. А сама, до беременности,наверное, сама в наушниках в окно отворачивалась.
Никто не говорит о 2 месяце. Разговор идет о пузе и отеках ног.
Безберлоги.ру• 24 мая 2013
Ответ дляХдеЯсь?
ой, девочки, вы чего накинулись? я тоже считаю, что беременная женщина на крайних сроках так же требует к себе внимания. почему многодетным проезд в том же транспорте льготный? давайте посравниваем так и оставим в покое инвалидов. Я понимаю, что имела ввиду автор - беременной отстоять в очереди сложновато (асе помнят как часто в туалет бегали? а теперь дружно вспомним где в последний раз видели общественный туалет...)
внимание и оберегание обеспечивает тот, кто обеременивает и семья беременной
ну и сама беременная думает - куда идет и что там есть...
АсобеннАя• 24 мая 2013
странно ожидать каких-то льгот во время беременности, если это в радость- и пузо, и отекшие ноги... А с Ваших слов получается- мол, беременна, весь мир мне что-то должен...
Почему все такие злые, да беременность это радость, но это только 9 мес в твоей жизни и редко бывает 2 раз, девушки разве вам не приятно или не хочеться что бы уступили, предложили помощь, просто сказали доброе слово. Мне один дедушка помог с пакетами и пожелал удачи, автор не говорит что конкретные льготы, а просто внимание со стороны, беременная женщина прекрасна и нужно только поддержать в этот период что бы хотелось рожать и 2 и 3 раз, что бы общество понимало как это важно, будьте добрее.
Безберлоги.ру• 24 мая 2013
Ответ дляваля84
радость и корысть))?
внимание - в бесплатном месте в транспорте и скидках))?
Добро с Кулаками• 24 мая 2013
возникло впечатление,что здесь зависают только злостные бабки которые и не помнят что такое быть беременной!
Автор,я с Вами.
Чебураха с перцем• 24 мая 2013
Ответ дляПомогалочка
Если пузо и отёк ног, тогда или сидим дома и лелеем пузо с ногами, или мужа за шкирку и вперёд, пусть обскакивает. Я адекватно оцениваю ситуацию. Моя беременность (слава Богу) протекала очень даже безпроблемно, даже на последних сроках,мне и в голову не приходило требовать от окружающих какого-то особого отношения. Даже мужа ночью за ананасами и клубникой не посылала. Не знаю,может, когда проблемно - то как-то всё по другому. Но всё равно, девочки, милые, никто вам ничего не должен. И сравнивать себя, молодых, беременных, в основном здоровых, с любящими мужьями за спиной, с социально незащищёнными слоями общества как-то не очень... Вы же работаете до 6 месяца, потом больничные, потом родовые, ну с какого перепугу бесплатный проезд?
Чебураха с перцем• 24 мая 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
Автор,я с Вами.
мабуть у меня склероз, забыла что со мной год назад было
ХдеЯсь?• 24 мая 2013
Ответ дляКучерявочка
Как это нет туалетов??? Вы в каком селе (городе) живете?
Запорожье! туалеты на улице только в супермаркетах (ну кроме Сильпо и гастрономчиков) и кафе (туда просто так не пускают - вы не гость кафе!.)
ХдеЯсь?• 24 мая 2013
Ответ дляБуЛебод
радость и корысть))?
а почему нет? та те же лекарства беременная тратит достаточно много, не вспоминая уже анализы..
ХдеЯсь?• 24 мая 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
беременная на последних сроках тоже не защищена. больничный - это копейки. а если беременность не такая и простая как у Вас, то и работать до самого разрешения не все могут. а жить за что-то нужно! выплачивать ведь будут только через месяц после того как (пока бумажки соберешь, пока собез проплатит..) так что очень даже не защищены.
Чебураха с перцем• 24 мая 2013
Ответ дляХдеЯсь?
Так а кто вас просит? Не делайте эту кучу дорогих анализов, можно же отказаться, точно так же и от кучи лекарств можно отказываться или хотя бы фильтровать что пьёшь. Я половины прописанного не принимала и всё нормально. Вы сами даёте на себе наваривать кучу денег, а потом жалуетесь.
Чебураха с перцем• 24 мая 2013
Ответ дляХдеЯсь?
А муж на что? А поднакопить до того? Ну девочки, ну что вы как маленькие?
Безберлоги.ру• 24 мая 2013
Ответ дляХдеЯсь?
напоминаю - беременность не болезнь, а осозннный выбор двух человек , желающих продолжить свой род, увидеть друг - друга в третьем
потом - яжемать, уменяжмладенец, яжсребенком ...
непонятно, почему наши женщины считают, что их беременность это АХ ...упали отжались...