Не служанка• 12 января 2016
Переводить ли ребенка в другой класс?
Трудно в двух словах описать ситуацию. Ребенок учится во втором классе. Учительница молодая, но никакая - безразличная ко всему и ко всем, просто приходит и отсиживает положенное, никаких праздников для детей, никакой общественной жизни. Если дети спрашивают о чем-то - отмахивается с раздражением... В параллельный класс сейчас вышла учительница моего старшего ребенка, это не учитель, а просто суперучитель во всех отношениях. Уже 2 девочки из нашего класса экстренно к ней перевелись. А я все в раздумьях - не знаю будет ли лучше это для ребенка, в нашем классе у нее много друзей, "Любовь" даже есть. И еще боюсь, что если пойдем к директору, а она нам откажет (по причине, что там уже 29, а у нас 26 детей), то это информация дойдет до нашей учительницы и она тогда ребенка просто задавит, она у нее и так не в любимчиках, т.к. моя очень общительная и активная и ей тяжело высидеть урок тихо, такие дети всегда хлороты доставляют. Короче уже три дня только в этих мыслях и не могк принять решения.
Откушу что там торчит• 12 января 2016
Посоветуйтесь с ребёнком, объясните ей все плюсы и минусы, попробуйте, её настроить на другой класс, если согласится, то переводите. С директором можно всё порешать Я сына в младшей школе три раза переводила из класса в класс, всё в порядке.
лаМпочка• 12 января 2016
Извините, учитель вам нужен, чтобы развлекал детей или учил?
Нах праздники? Делайте его ребенку сами, тоже мне проблему нашли, праздников не устраивает
ирина солнечная• 12 января 2016
ваш выбор. чувствуете,что нужно, тогда-да. поговорите об этом с учительницей планируемого класса.
лаМпочка• 12 января 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
Бедный ребенок, чем же вам аж 3 раза не угодили?
Ванна Тазиковна• 12 января 2016
Надо переводить. Я в 3 класс пошла уже в третью и последнюю школу. Дети хорошо адаптируются. От первого учителя зависит много. Подойдите к учительнице,Вы ее знаете, может с ней к директору. Думайте.
Снегопадка• 12 января 2016
пока Вы думаете, кто-то еще переведет, а Вам уже места не будет.
Кака любов? (с)
Не служанка
• 12 января 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Любовь??- не смешите??
Не бегайте по классам!!
Любовь как раз в нашем классе сейчас.)))
Не служанка
• 12 января 2016
Ответ дляСнегопадка
Кака любов? (с)
В тотм то и дело, просто не пойму лучше ли ей будет в том классе.
Неутомимые шахматы• 12 января 2016
ситуация плюс минус такая же. Я перевела после 2 класса.сейчас мы в 3. Очень жалею. Ну очень жалею, что не сделала этого раньше!!!!!
очки_ннадо• 12 января 2016
началка - это старт для всей школы, в основном. если уверенны, что та на голову выше - конечно переводите.
Снегопадка• 12 января 2016
в младшей школе главный аргумент - учитель, который научит учиться, дружить, любить, вызовет заинтересованность. Что хорошего в нынешней? Подружки? Они никуда не денутся, дудут через стену, еще и новые появятся.
Не служанка
• 12 января 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
Учительница вчера другой маме сказала, что от нее ничего не зависит - идите к директору, но директор у нас новая и она будет советоваться с заучем, а это значит, что дойдет и до нынешней учительницы, и если ничего не выйдет - представьте ее отношение.
Тоска в носках• 13 января 2016
Я своего перевела на осенних каникулах. 3 класс, тоже была и любовь и друзья. Причина- педагог- не зрелая личность (эмоционально-духовная). перевела даже в другую школу, теперь надо еще и ездить. По ребенку вижу изменения,новым классом очень доволен, преподавателем тоже. Жалею, что не сделала этого раньше, 2,5 года была в мучениях. Принимайте решения душой и сердцем!
Не служанка
• 13 января 2016
Ответ дляТоска в носках
И у нас незрелая и наверное это навсегда...
Тоска в носках• 13 января 2016
мне в этой стыдно признаться, но я сама психолог, шла на поводу у разума, еще надеялась, что что человек может измениться, давала последние шансы, старалась не видеть того, что противоречит моим ценностным установкам. Самое сложное - признаться себе в том, что это все лжешь, и хуже от этого только твоему ребенку...
Не служанка
• 13 января 2016
Ответ дляТоска в носках
Вы так загадочно написали, н оя поняла...
Бегущаяпо• 13 января 2016
Спросить у ребёнка! Если ребёнок не хочет, не чувствует дискомфорта, то оставить как есть.
Одна моя знакомая перевела ребёнка в другую школу. Жалеет теперь и девочке там тяжело, хотя она большая умница.
ВсеЧетко• 13 января 2016
я училась в таком классе где учителю на все было по..
никакой внеклассной жизни ВООБЩЕ!
это очень плохо, жалею что меня не перевели.
у нас в классе все очень плохо учились и много прогуливали.
параллельные классы были намного сильнее, думаю именно из за того что им повезло с классными.
никакой внеклассной жизни ВООБЩЕ!
Бутербродница• 13 января 2016
Переводить, причем срочно! Пока в том классе не стало 40 детей, а в этом не осталось 15. Тогда вас никто не переведет уже.
Не служанка
• 13 января 2016
Ответ дляБутербродница
Девочки, спасибо большое всем за советы - они мне помогли принять решение, сегодня уже перевела. Завтра ребенок идет в другой класс. Даже не ожидала, что так быстро все решится - в течение 10 минут. Надеюсь, мы приняли правильное решение, о котором не пожалеем. )))