Японский Городовой• 13 января 2016
Какие выплаты, ушедшим в декрет с работы?
Мне сказали, что кроме выплаты больничного с работы и одноразовой помощи, еще и с работы около 800грн должны платить. Это правда?Спасибо.
Не танцую- но пою• 13 января 2016
оплата лікарняного листка за 126 днів ( приблизно 4 зарплати). І більше ніяких виплат. Після народження дитини платить Соцзахист.
Любительница• 13 января 2016
Ответ дляredshoe-n
Я тоже про такое не слышала.
Автор, если у вас есть неотгуляный отпуск, то после родов, когда кончится больничный родовый, можете пойти в него (вам его оплатят), а уже после - в отпуск до 3-х лет
Я до больничного иду в отпуск, и забираю материалку.
Регионщица• 13 января 2016
Девочки, а никто не знает в какой срок больничный должны выплатить? В декрет ушла в середине декабря и никаких выплат пока не получила.
Детсадовский полицейский• 13 января 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
зарплаты или оклада?
Нифига_ни_ни• 13 января 2016
Може у Вас в Колективному договорі матеріальна допомога передбачена? Інштх виплат немає, тільки оплата лікарняного 126 днів.
Нифига_ни_ни• 13 января 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
зарплаты или оклада?
відповідно до середньоденного заробітку за останній рік
Ответ дляНифига_ни_ни
спасибо
Японский Городовой
• 13 января 2016
Всем спасибо за ответ. это сестра в Киеве в кондидерской фабрике работает, ей лечащий врач сказала, что если с рабрты пойдет в декрет, то еще +800 будет получать
Нифига_ни_ни• 13 января 2016
Ответ дляРегионщица
термінів рідко дотримуються, тим більше в кінці року в соц. захисті, як правило, нема грошей, а поки новий бюджет приймуть, перерахують і т. д., проходить багато часу.
Регионщица• 13 января 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
Спасибо. т.е. моя организация насчитывает, а выплачивает соц. защита?
Нифига_ни_ни• 13 января 2016
Ответ дляРегионщица
так, як і решта лікарняних, крім перших 5 днів.
Ответ дляфрау Гитта
А за что она их будет получать, врач не сказала? Может сестра ваша не поняла что-то? Может, врач имела ввиду выплаты на ребенка от государства.
Японский Городовой
• 13 января 2016
Ответ дляredshoe-n
меня это тоже удивило. но я с ней не спорю. решила спросить у знающих, так как сама в декрет не с работы иду.
Ответ дляфрау Гитта
Надо знать условия ее работы, может там колдоговор, и матпомощь предусмотрена. Но зная, как наши работодатели ’любят’ беременных, то только оплата больничного и отпуска. И все. Ну и место рабочее сохраняют.
Японский Городовой
• 13 января 2016
Ответ дляredshoe-n
та вроде бы они и не против чтобы она уволилась. так как у нее сильный токсикоз и на работу не может ходить, то больничный берет, то за свой счет.
Не танцую- но пою• 13 января 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
зарплаты или оклада?
іншими свовами ’брудної’ зарплати з преміями.
Ответ дляНе танцую- но пою

Ответ дляНифига_ни_ни
но до родов обычно дают? И какие сроки? Я думала на эти деньги ребенку коляску купить
Нифига_ни_ни• 13 января 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
не всім дають до родів, маю кілька знайомих, які отримали після родів, але то було минулого року, тоді навіть із звичайними лікарняними були великі затримки, зараз ніби трохи краще з цим.
Ответ дляНифига_ни_ни
я поняла, спасибо. Не буду на них рассчитывать особо
Не танцую- но пою• 13 января 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
я працюю бухгалтером (але сама вже 5 років в декреті) і в нас на підпиємстві начисляли зразу як принесуть лікарняний, подаємо заявку в соцстрах і, як правило, до найближчої зарплати гроші вже були.
Минулого року в жовтні мене попросила знайома, вона ФО-П допомогти їй нарахувати і виплатити лікарняні по ваг. і пологах найманій працівниці, то 1 жовтня мені принесли лікарняний і в той самий день я здала заявку, а гроші прийшли приблизно через 3 тижні.
Ответ дляНе танцую- но пою
что же делать рассчитывать на них или нет
Не танцую- но пою• 13 января 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
подзвоніть в своє відділення фонду по ТВП і спитайте, чи є затримки. Ви вже лікарняний здали?
Ответ дляНе танцую- но пою
нет, мне в декрет весной,это я на будущее. Спасибо за совет