Японский Городовой• 13 января 2016

Какие выплаты, ушедшим в декрет с работы?

Мне сказали, что кроме выплаты больничного с работы и одноразовой помощи, еще и с работы около 800грн должны платить. Это правда?Спасибо.
Любительница• 13 января 2016
Не знаю такого, а работа государственная или у частника?

Чебураха с перцем• 13 января 2016
отпуск по уходу и родам
Не танцую- но пою• 13 января 2016
оплата лікарняного листка за 126 днів ( приблизно 4 зарплати). І більше ніяких виплат. Після народження дитини платить Соцзахист.
redshoe-n• 13 января 2016
Я тоже про такое не слышала.
Автор, если у вас есть неотгуляный отпуск, то после родов, когда кончится больничный родовый, можете пойти в него (вам его оплатят), а уже после - в отпуск до 3-х лет
Чебураха с перцем• 13 января 2016
оплачивают 126 календарных дней
Любительница• 13 января 2016
Ответ дляredshoe-n
Я тоже про такое не слышала.

Я до больничного иду в отпуск, и забираю материалку.
Регионщица• 13 января 2016
Девочки, а никто не знает в какой срок больничный должны выплатить? В декрет ушла в середине декабря и никаких выплат пока не получила.

Детсадовский полицейский• 13 января 2016
Ответ дляНе танцую- но пою

зарплаты или оклада?
Нифига_ни_ни• 13 января 2016
Може у Вас в Колективному договорі матеріальна допомога передбачена? Інштх виплат немає, тільки оплата лікарняного 126 днів.
redshoe-n• 13 января 2016
Ответ дляЛюбительница

У меня просто было много неотгуляного отпуска (около 60 дней.) Я и до больничного ходила, и после.
Нифига_ни_ни• 13 января 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский

зарплаты или оклада?

відповідно до середньоденного заробітку за останній рік
Ответ дляНифига_ни_ни

спасибо
redshoe-n• 13 января 2016
Ответ дляРегионщица

Сроки есть, но сейчас их уже не помню. Многое зависит от отношений вашей бухгалтерии с соцстрахом.
автор Японский Городовой • 13 января 2016
Всем спасибо за ответ. это сестра в Киеве в кондидерской фабрике работает, ей лечащий врач сказала, что если с рабрты пойдет в декрет, то еще +800 будет получать
Нифига_ни_ни• 13 января 2016
Ответ дляРегионщица

термінів рідко дотримуються, тим більше в кінці року в соц. захисті, як правило, нема грошей, а поки новий бюджет приймуть, перерахують і т. д., проходить багато часу.
Регионщица• 13 января 2016
Ответ дляНифига_ни_ни

Спасибо. т.е. моя организация насчитывает, а выплачивает соц. защита?
Нифига_ни_ни• 13 января 2016
Ответ дляРегионщица

так, як і решта лікарняних, крім перших 5 днів.
redshoe-n• 13 января 2016
Ответ дляфрау Гитта

А за что она их будет получать, врач не сказала? Может сестра ваша не поняла что-то? Может, врач имела ввиду выплаты на ребенка от государства.
Ответ дляredshoe-n

меня это тоже удивило. но я с ней не спорю. решила спросить у знающих, так как сама в декрет не с работы иду.

redshoe-n• 13 января 2016
Ответ дляфрау Гитта

Надо знать условия ее работы, может там колдоговор, и матпомощь предусмотрена. Но зная, как наши работодатели ’любят’ беременных, то только оплата больничного и отпуска. И все. Ну и место рабочее сохраняют.
Ответ дляredshoe-n

та вроде бы они и не против чтобы она уволилась. так как у нее сильный токсикоз и на работу не может ходить, то больничный берет, то за свой счет.
Не танцую- но пою• 13 января 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский

зарплаты или оклада?
іншими свовами ’брудної’ зарплати з преміями.
Ответ дляНе танцую- но пою

Ответ дляНифига_ни_ни

но до родов обычно дают? И какие сроки? Я думала на эти деньги ребенку коляску купить
Нифига_ни_ни• 13 января 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский

не всім дають до родів, маю кілька знайомих, які отримали після родів, але то було минулого року, тоді навіть із звичайними лікарняними були великі затримки, зараз ніби трохи краще з цим.
Ответ дляНифига_ни_ни

я поняла, спасибо. Не буду на них рассчитывать особо
Не танцую- но пою• 13 января 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский

я працюю бухгалтером (але сама вже 5 років в декреті) і в нас на підпиємстві начисляли зразу як принесуть лікарняний, подаємо заявку в соцстрах і, як правило, до найближчої зарплати гроші вже були.
Минулого року в жовтні мене попросила знайома, вона ФО-П допомогти їй нарахувати і виплатити лікарняні по ваг. і пологах найманій працівниці, то 1 жовтня мені принесли лікарняний і в той самий день я здала заявку, а гроші прийшли приблизно через 3 тижні.
Ответ дляНе танцую- но пою

что же делать рассчитывать на них или нет
Не танцую- но пою• 13 января 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский

подзвоніть в своє відділення фонду по ТВП і спитайте, чи є затримки. Ви вже лікарняний здали?
Ответ дляНе танцую- но пою

нет, мне в декрет весной,это я на будущее. Спасибо за совет