Дядя Жора• 13 января 2016

Девочки,кто печёт торты на заказ!

Девочки,кто печёт торты на заказ! Я пока только тренируюсь,делаю домашним и всем друзьям,уже дела идут лучше, я художник, поэтому с фигурками и рисованием всё ОК. В нашем городе есть девушка,у неё супер тортики(мне до неё далеко).Спросила у неё цены ,по которым она делает,цена сложного мастичного торта 220грн.-1кг.
Как так мало??? Как окупится цена мастики? Ведь кандурин,Шугар и всякие молды -цены заоблачные.Столько труда в её тортах.Прям не знаю,мне до её тортов далеко,соответственно брать за 1кг ещё меньше ,так какой тогда резон???
автор Дядя Жора • 13 января 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА

Автор, нужно отталкиваться от покупательской способности населения города. МОжно и миллион долларов США за кг поставить, Вам никто не запретит. Другой вопрос - купят ли. Далее, конкуренция по эти тортам уже зашкаливает - будь то столица или пгт. Поэтому... Я даже заказывала раньше одной девочке и торты, и пирожные - была другая работа, днями напролет была занята, поэтому и заказывала. Пару лет не заказывала, она меня сама набрала в канун ДР и спросила, что да как. ЧЕстно сказала, что я сама себе испеку Наполеон ибо 280 грн за кг для меня дороговато уже. Она мне предложила скидку еще и пирожные. Вот так вот, Автор.

Конечно,я всё это понимаю.Просто 220грн. это ТОРТ- корзина с цветами не мыслимой красоты и куча всяких мелких украшений,даже с её опытом она с ним долго сидит....и что зарабатывает ’три копейки’...!?

автор Дядя Жора • 13 января 2016
Ответ дляСпелый баклажан

автор, я вообще не пеку :) но могу посоветовать, что ставьте такую же цену, у вас одни, у нее другие :)

аааа...сорри,поняла!
Распутница• 13 января 2016
Ответ дляКрапипопка

да. нет. Я заказываю у нее уже долго. также закзаываю торт Эстерхази.

ну а сколько торт вы кг заказываете ? просто посчитать с качественны продуктов даже : мука,яйца, сахар , сметана ,сливки , начинка и електричество то это уже будет больше половины стоимости торта ) значит знает она секрет где с экономить )а на ваш торт Эстерхази так в обще молчу сколько продуктов надо , чего стоит только миндальная мука и орехи , да там больше 10 ингредиентов ))
Крапипопка• 13 января 2016
Ответ дляРаспутница

Эстерхази заказывала 4 кг-на 7 января (у дочки ДР). Правда заказывала без мастики-а его в мастику одели.
автор Дядя Жора • 13 января 2016
Ответ дляРаспутница

100%
Распутница• 13 января 2016
Ответ дляКрапипопка

а вот 4 кг уже и 180 куда не шло а вот 2 кг думаю она бы и не взялась )
Крапипопка• 13 января 2016
Ответ дляРаспутница

может. Я всегда так заказываю - у меня родня большая приезжает. Не менее 4 кг всегда заказываю

Распутница• 13 января 2016
Ответ дляДядя Жора

Нет???
амакароны вас в городе не популярные ? вот это лакомство сейчас популярное очень , так же зефир , мармелад , заварные и тд )) даже пряники хорошо идут если классно украсить и кексы , на тематические др предлагайте клиентам такие варианты к тортику )
автор Дядя Жора • 13 января 2016
Ответ дляРаспутница

Тоже думала.Макароны и зефир ,заварные делаю уже хорошо.Пряники собираюсь осваивать,думаю всё ОК будет.Но макаруны дорого вообще,даже друзья не просят(((
Распутница• 13 января 2016
Ответ дляДядя Жора

согласна макароны дорогие получаются ( пряники с вашим талантом будут оптимально по цене , посмотрите в инете какие красивые они бывают
Кредитная• 13 января 2016
Ответ дляРаспутница

А давайте сейчас вместе посчитаем, сколько по стоимости выйдет хороший торт на 2 кг. я вот сколько не считаю, у меня получается, что, если торт будет 220 грн за кг, то делать его будет выгодно, только , если мастика самодельная, а с ней можно сделать еще лучше, чем с покупной.
Кредитная• 13 января 2016
Ответ дляДядя Жора

нет видно,что покупная

Нет, по виду не определите. Видела просто шедевры из самодельной мастики. А можете фото показать?
автор Дядя Жора • 13 января 2016
Ответ дляКредитная

Просто сколько нужно красителя,чтоб покрасить в чёрный...,ярко красный и т.д.
Кредитная• 13 января 2016
Ответ дляДядя Жора

Да, красивые торты, но Вы же еще и начинку не знаете, может простенькая? Из самодельной мастики такие запросто сделать можно, а это намного удешевляет торт, и на вкус она бывает лучше покупной.
А красителя, да, много нужно, но реально покрасить и в черный и в красный, я пробовала. А еще хороший способ покрасить не очень ярко, а потом добавить цвет аэрографом, получится хороший, ровный, яркий цвет.
автор Дядя Жора • 13 января 2016
Ответ дляКредитная

Вот пока то я сама мастику делаю,но много времени она отнимает,сахарная пудра дорожает и дорожает...подруге вообще на кофемолке молола..Аэрограф в планах, приобрету скоро.
Кредитная• 13 января 2016
Ответ дляДядя Жора

А свои покажите?
автор Дядя Жора • 13 января 2016
Ответ дляКредитная

А свои покажите?
Конечно
автор Дядя Жора • 13 января 2016
Ответ дляКредитная

А свои покажите?
Кредитная• 13 января 2016
Ответ дляДядя Жора
Конечно

Так у вас классно получается, вам нужно на заказ делать, а по поводу цены, я считаю, что спрос рождает предложение, если будет много клиентов, если многим будет нравится, то и цену вы сможете поставить такую, какую считаете нужной, а если нет, то и 220 много будет.

автор Дядя Жора • 13 января 2016
Ответ дляКредитная

СПАСИБО,но пока тренеруюсь,ещё много косяков)))
Кредитная• 13 января 2016
Ответ дляДядя Жора

А мне просто кажется по фото, или у Вас мастика толстовато раскатана, на нижнем ярусе на фигурном срезе миллиметров 5-6 толщиной? Это из маршмеллоу?
А по мишке видно, что Вы художник, он получился характерный, а не безликий, как бывает.
АБВГДэшница• 13 января 2016
Самые актуальные торты на сегодня это мусовые торты, покрытые зеркальной глазурью или велюром. Они выглядят дорого. Оригинальной формы, у силикомарта много. Но например популярная форма эклипс, там сама форма только 500 грн стоит, вернее стоила, когда я себе искала.
автор Дядя Жора • 13 января 2016
Ответ дляКредитная

Мастика не только,срез как бы косой.Мастика делаю желатиновую и белок.
автор Дядя Жора • 13 января 2016
Ответ дляКредитная

Цитата:
А мне просто кажется по фото, или у Вас мастика толстовато раскатана, на нижнем ярусе на фигурном срезе миллиметров 5-6 толщиной? Это из маршмеллоу? А по мишке видно, что Вы художник, он получился характерный, а не безликий, как бывает.[/cit
Мастика не толсто,срез как бы косой.Мастика — делаю желатиновую и белок.
автор Дядя Жора • 13 января 2016
Ответ дляАБВГДэшница

Я на них тоже виды имею)),буду делать их тоже,но будет ли их кто-то брать и тоже цена будет не слабой,дорогие формы тоже надо отбирать...
Кредитная• 13 января 2016
Ответ дляДядя Жора

А из мармышек пробовали? Мне нравится, очень пластичная, раскатывается легко очень тонко.
Распутница• 13 января 2016
Ответ дляДядя Жора
Конечно

вы умница ! красиво
автор Дядя Жора • 13 января 2016
Ответ дляКредитная

Пробовала,но в начале пути,не получилась,а потом как-то и не пробовала.А какой фирмы Вы покупаете мармышки?
автор Дядя Жора • 13 января 2016
Ответ дляРаспутница

вы умница ! красиво

Спасибо
Кредитная• 13 января 2016
Ответ дляДядя Жора

Тучки-штучки в АТБ