Зефирная попка• 13 января 2016

у ребенка чуть чуть сопли не берут в сад ? а вы ведете в сад?

температуры нет кашля нет чуть сопли , с ребенком сидеть не с кем,а кормить надо ,на работе уже косо смотрят , что делать , з п не большая на няню денег не хватит
Паравозик• 13 января 2016
И еще. Когда мы со старшей дочерью ( 13 лет) пошли взять больничный - жуткий насморк. нам назначили альбуцид в нос и топать в школу. никакого освобождения от занятий нам не дали.

Брынза• 13 января 2016
Ответ дляПартизанка

Это не везение, у всех есть такая возможность...просто многие боятся закаливать своих детей, у меня даже постоянная война с нашим папой по этому поводу, но я от своего не отступаю......т и -10 и в -20 балкон у нас открыт и спим с открытым окном))
Вы ошибаетесь! У меня ребёнок закалённый. И окна весь год открыты. И босиком зимой по кафелю. Вы наивны!
Брынза• 13 января 2016
Ответ дляВоленс-неволенс
А кто ж даст больничный из-за насморка?
Лор?
Воленс-неволенс• 13 января 2016
Ответ дляБрынза
Лор?
В честь чего?
Репетиторша• 13 января 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
Ничего не мешает вам вести в сад.
Вы в своем уме? Как это не мешает? Я против чтоб больных детей(даже с соплями) водили в сад. Это риновирусная инфекция!!!! Других позаражает детей.
Дайте подуться• 13 января 2016
Ответ дляАнонимарик

расскажите об этом врачу, который больничный дает:) сидим мы как положено 1-2 недели. и остаточные сопли повод сидеть дома. это вы еще ребенка в школу не начали водить:)
Рассказывайте, это же Вам надо. Я за здоровье своего ребенка отвечаю и ни на кого его больного не спихиваю. А с чего вы взяли, что ваши сопли должен кто-то приветствовать. И что за бредовый термин ’остаточные сопли’. Ваши сопли- это борьба организма с вирусами и бактериями, избавляйтесь и тогда в общество.
Воленс-неволенс• 13 января 2016
Ответ дляМинерАлочка
автор, я когда захожу в помещение с холода - у меня тоже насморк, но я здорова. и у ребенка моего также...
У меня так же, еще и глаза слезятся.
Репетиторша• 13 января 2016
Ответ длякружкаЭсмарха

ТО и есть.
Квалификацию медсестры в саду я обсуждать не буду.Люди,которые имеют смелость ставить прививки прямо в саду, для меня не существуют.
Кто кому что сделал-я не наю я та не была.
Но, тем не менее,никакой легий насморк не является препятствием посещений ДНЗ,
Справку о состоянии здоровья ребенка получили -и пришли, если кому то очень неймется.
Удалено администрацией...
кружкаЭсмарха• 13 января 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Как приятно читать, что есть адекватные воспитатели, которые не принимают больных детей!

Больные лечатся дома.
А сопли-не болезнб.
В следующий раз а’адекватные ’ мама развернут воспитателя с легким насморком домой.
А луше-весь педперсонал сразу.

Настасья Пицун• 13 января 2016
Ответ дляМинерАлочка
а врач что говорит?

какой врач??? про сопли что говорит? а что врач может сказать про сопли???)))
кружкаЭсмарха• 13 января 2016
Ответ дляЗефирная попка
вот вот так она ведет себя так что, у меня ребенок чуть ли не умирает

Автор, не в ее компетенции вообще давать оценку состоянию здоровья кого-либо.
У нее в обязанностях это не прописано.
На это есть врач.
АнтиТроль• 13 января 2016
Ответ длякружкаЭсмарха

ТО и есть.

Ну, во первых: разрешение на вакцинацию в детском саду дают родители. Никто самовольно вводить вакцину не станет, это подсудное дело.

Во вторых: в детских садах вводят вакцину только те мед сестры, которые прошли специальные курсы и получили официальный документ об этом.

В третьих: в день, когда в саду проходит вакцинация, туда приходит закрепленный врач-педиатр из местной поликлиники. И только после его осмотра ребенка вакцинируют.

И что по вашему ’легкий насморк’? Вы хоть знаете сколько бывает видов ринитов и синуситов?
sveta832006• 13 января 2016
боже, вам радоваться надо что у вас такой ответственный коллектив в саду. Как не почитаешь - так у всех остаточные, прозрачные, аллергические. Кто же тогда в группе с соплями по колено и кашлем чахоточника? И вопрос: ’с ребенком сидеть не с кем,а кормить надо’ для меня не допустим. Почему вам деньги надо зарабатывать. а мне нет? Вы откуда знаете заразен ваш кашель или насморк или нет? Хоть кому то врачи назначают бак посев? Да в 90% случаев справки выписывают без детей вообще. Мля, вот отсюда и ростет наш менталитет - на всех нас...ть, мне все должны.
АнтиТроль• 13 января 2016
Ответ дляНастасья Пицун

Сопли бывают разные, как и природа их возникновения. Даже по цвету слизи врач может сказать многое. А ещё может отправить на анализ слизи. Вы не знали этого?
кружкаЭсмарха• 13 января 2016
Ответ дляДаЗдраПерма

спасибо, что Вы мне рассказали, чего я боюсь.. хоть знать буду...

пожалуйста
это не только вам и не вам персонально было написано)
Настасья Пицун• 13 января 2016
Ответ дляАнтиТроль

знала конечно! автор говорит что сопли чуть-чуть. Я так понимаю что это типо насморк после улицы. Чуть-чуть в моём понимании это не зелёного цвета а прозрачные, как будто после плача ребёнка.!!
4есотка• 13 января 2016
Ответ дляБрынза
Лор?
лор больничные не даёт сейчас. Мы гланды вырезали - еле нашла кто-же даст больничный на 4 дня, а тут пишут из-за насморка дадут! Смешные.
АнтиТроль• 13 января 2016
Ответ дляНастасья Пицун

Вы описываете вазомоторный ринит, возникающий как реакция на холод, плач. Я же понимаю, что у автора - бактериальный ринит или синусит. Что нельзя запускать так как это чревато.
Брынза• 13 января 2016
Ответ для4есотка
А нам давали и не раз. Правда справку, больничный мне не нужен. Смешные.

кружкаЭсмарха• 13 января 2016
Ответ дляРепетиторша

Судя по манере вашего общения, не в себе именно вы.
И ваше мнение никого не интересует в вопросах оценки состояния здоровья чужих детей.
Следите за своим.
4есотка• 13 января 2016
Ответ дляБрынза
Справку что здоровы?
4есотка• 13 января 2016
Ответ дляБрынза
Меня без больничного уволят с работы сразу, и так спасибо, что больничные принимают. Няню нанимать тоже не получится.
Брынза• 13 января 2016
Ответ для4есотка
А я тут причём?
4есотка• 13 января 2016
разницу улови между справкой и больничным, потом отвечай.
автор Зефирная попка • 13 января 2016
Ответ дляПаравозик
Но я сейчас говорю именно о таких соплях. Автор написала чуть чуть. Для меня это чуть чуть. Пару раз платочком вытереть.
Если с носа льется река значит это явно или вирус или бактерия
не льется
кружкаЭсмарха• 13 января 2016
Ответ дляАнтиТроль

Во первых и в самых главных-при не объявленной эпидемии проводить вакцинацию в ДНЗ, в котором отсутствует( а он отсутствует) прививочный кабинет с необходимыми к нему требованиями и условиями-и есть подсудное дело.
Официальный документ можно купить в неограниченном количестве.Вместе с совестью этих медсестер, которые согласились проводить эту смертоубийственную вакцинацию.Вместе с педиатром, место которого где угодно,только не в медицине.
По моему-легкий насморк-это легкий насморк.И все.
Мне знать виды ринита не нужно.
Лучше бы не виды ринита изучали бы,и не цвет соплей чужих детей, а своим бы занимались так, чтобы эти моменты вас не волновали бы.
кружкаЭсмарха• 13 января 2016
Ответ дляЗефирная попка
не льется

Соответственно, и говорить не о чем.
Брынза• 13 января 2016
Ответ для4есотка
Мы уже на ты? Для садика вполне подходит справка. А ваши личные проблему меня не интересуют. Вопрос был о садике.
Репетиторша• 13 января 2016
Ответ длякружкаЭсмарха

Следите за своим.
Вы то ли глупая?То ли странная? Ваши размышления на тему сада ,заболеваемости и прививок вызывают смех. Смертоубийственные прививки!))))Да с помощью прививок человечество побороло эпидемии тяжких заболеваний. Я врач и такие мамы как Вы вызывают и возмущение и смех одновременно
автор Зефирная попка • 13 января 2016
Ответ дляАнонимарик

у меня 2 е детей школьница и садик ,