Девочки, подскажите, что делать?? У ребенка 1,5 года чернеют зубки, сразу было только внизу, а теперь и верхние начали чернеть((( зубки чистим с пастой 2 раза, как положенно, но это не помогает((( Может кто-то сталкивался с таким, подскажите что делать??
irra20555356• 13 января 2016
Ответ дляleslyk
так к стоматологу идите,чего медлите? профторируют и остановят процесс
а как в таком возрасте с открытым ртом ребенок будет сидеть?
во рту живет бактерия какая-то Может даже полезная У малой тоже такая проблема, вожу на проф. чыитску каждые полгода Нам уже 9-ть, такая проблема с малого возраста. Тоже чистим зубы 2 раза в день... Еще рекомендуют пить кефир , молочнокислые бактерии убивают бактерии к-рые вызивают это почернение
Ответ дляirra20555356
не знаю,как в частных клиниках, но я водила в 2 года в районную...ставят капу и быстренько все зарисовывают)) за 10 мин.успели профторировать и 1 зуб запломбировать. Крик слышали все,но мы при деле))
Ответ дляartnad
Возможно, это налет, мы чистили у стоматолога зубы, больше не появлялся. Связано с жкт.
А, может, и кариес,молочные зубы он поражает очень быстро.
Срочно к врачу
кариес вызывают бактерии и особенности желудка. Да кстати у моей малой геликобактер есть, но в граинцах нормы он и дает размножаться бактерии Т..это просто особенность организма Водите на чистку к стоматологу раз в полгода-год На геликобактер мы делали дыхательный тест, стоит дорого но наиболее информативен
elena-1-9-8-1• 13 января 2016
Ответ дляEschi
И у нас такая ерунда.Тоже на чиски ходим.Думала,коренные уже хорошие будут.С жкт всё хорошо,единственное есть загиб желчного.Прошли курс лечения,но налёт появляется снова.
Ответ дляБасноплетка
проверьтесь на геликобактер. у мой малой есть эта бацила, но в границах нормы. Я думаю из=за нее У меня, мне 34 тоже такая фигня Хожу на чистку в год. Правда геликобактер у меня зашкаливал. Првоерялась 3 года назад.Пролечила антибиотиками, вроде изгожа боли в желудке исчезли. а зубы все равно чернеют
Короче я смирилась ... Все мы с особенностями
elena-1-9-8-1• 13 января 2016
Ответ дляEschi
У нас с мужем нет такого.А что это за анализ,как называется?Нас гастроэнтеролог не направлял.
Я думала такая фигня может быть только с молочными?!!! А у Вас и коренные такие?? Капец(((
elena-1-9-8-1• 13 января 2016
Ответ дляEschi
без него гастроэнтеролог не может поставить никакого диагноза Разве что пальцем в небо. Гастриты, рак желудка вызывает эта бактерия и лечится только анбибиотиками Никкие диеты не помогут, если есть эта фигня в желудке Во всем мире делают эти тесты
Спасибо,буду интересоваться,где можно у нас сделать такой анализ.У малого жалоб никаких не было и нет,может из за этого не направляли.
elena-1-9-8-1• 14 января 2016
Ответ дляМарина06081987
У нас коренных ещё нет,это я имела ввиду,что не думала,что и на коренных этот налёт опять будет появляться.
Professional Visage• 14 января 2016
Советую стоматолога и помимо зубной щеточки пользоваться ирригатором для ротовой полости.
Не знаю причину, но знаю клинику в которой с этой проблемой помогают. Правда цены там немного кусаются. Нашей кузине помогли. На пропавшие зубки наростили новые, дожили до постоянных, а постоянные уже нормальные. Врачи там просто супер. Если будет интересно напишу в личку, что бы не считали рекламой
у нас такая проблема тоже. Выявилось в год и десять. Это потеря минералов и причин может быть много и искать их можно долго, а действовать надо. Мы чистим зубы Тус Муссом не полоская рот, а сплевывая остатки. И проходим курс фторлаком. Можно чистить еще деминерализирующим гелем рокк. R.O.C.C. около 160, тус мусс 350 и фторлак 60. Цены пишу примерные поскольку покупала полгода назад. Это выписано стоматологом(хорошим и проверенным) Одного юбика хватет на долго.