Кукуша• 14 января 2016

вы открывали колядовщикам?

ФФФФристайла• 14 января 2016
Девочки, столько негатива ((. А мой девятилетка ходил в этом году щедровать в первый раз. Имею ввиду - по чужим квартирам, а не для своих. Столько эмоций! Для детей это как приключение, побегать с друзьями по этажам, общение с незнакомыми людьми, адреналин. Эмоции в первую очередь а не деньги. Принес конфеты, яблоко, печенье, 45-50 грн.

Подумывающая• 14 января 2016
Ответ дляГордая_птичка
нет, они как раз то цельнозерновыми посевают, а не крупой

читайте википедию прежде, не показывайте свою глупость

https://ru.wikipedia.org/wiki/Крупа
автор Кукуша • 14 января 2016
2 вопрос почему надо желать счастья в 5 утра и в 7 утра ,я проснулась больше не сплю
Vika380• 14 января 2016
Мы не открыли, очень хотелось спать в 5 утра((((
Гордая_птичка• 14 января 2016
Ответ дляПодумывающая

https://ru.wikipedia.org/wiki/Крупа
’Крупа вырабатывается преимущественно из крупяных’

а они цельной пшеницей. кароч get lost
пессимизму нет• 14 января 2016
а у нас тамбур+неработающий звонок, ничего не слышали, а может не ходил никто.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 14 января 2016
почитала и неприятно стало
мои щедрували вчера - учили щедривку знаменитую Щедрик - две девочки поют, а мальчик как на подпевке
не скажу что прямо как по 1+1, но дети старались и учили, и я им рассказывала что это за праздник и что они не конфеты-деньги идут собирать,а желать людям добра и счастья, достатка.
В квартиры не трезвонили настойчиво - предупредила - один раз и подождать - не открыли- значит не звонить больше. Здоровались когда открывали и спрашивали разрешение щедровать = если говорили не надо - то спокойно уходили. А если разрешали то пели щедривку и уходя благодарили и желали всего лучшего ( младшая даже собачек-кошечек не забывала - и им желала хорошего)
И я очень благодарна людям ( мы щедрували только в одном доме) - везде доброжелательно принимали и негатива не было.
Вчера даже мысль мелькнула на дверь подъезда повесить благодарность жителям дома за их приветливость и доброжелательность и с пожеланиями в Новом году всего самого лучшего.
Vilira• 14 января 2016
А к нам ни колядныки ни посевальныки не ходили(( жалко, я расстроена, я люблю, когда приходят детки, добра и счастья желают. И до сих пор чтут народные традиции. Жаль, что в Киеве с каждым годом все меньше(((
автор Кукуша • 14 января 2016
только что смотрела детские колядки так они нас клиентами называют

Божий одуванчик• 14 января 2016
Ответ дляКукуша
можно ли у вас уточнить с 14 поют колядки или щедривки или же посевалки?

именно 14 до обеда посевают, и только мальчики. Сама Коляда - до 19 (до 13, иногда до 14 - только колядуют, 13-го, на Меланки - щедруют, 14 - посевают, ну и до 19 можно еще поколядовать))
Rischkin• 14 января 2016
Cегодня до 12.00 посевают мальчики.У нас никто не ходил,а я вчера соседского 6 летнего мальчишку попросила прийти попосевать-уже был утром,такой умничка,стишок такой душевный рассказал.Дали шоколадку и 50 грн,ребенок ушел счастливый.А мой муж с сыном поехали к бабушкам посевать))
Пацаааааааан• 14 января 2016
В этом году никого нет,понимают что у людей дать нечего()А так каждый год открывали,но не в этом((стыдно но нечего дать им((
Rischkin• 14 января 2016
Ответ дляVilira

В Днепропетровске та же ситуация.Время тяжелое,не все родители отправят своих детей сейчас.Да и самому иногда страшно открывать-у меня подружка так открыла посевальщикам,их человек 5 было,так украли обувь и духи с комода
Таракашечка• 14 января 2016
Ответ дляVilira

никто не приходил, а жаль, я бы пустила (
Трынди-брынди• 14 января 2016
к нам каждый год 14 числа в 5-6 утра старший брат приходит посевать,всегда душевные пожелания,и полные жмени пшеницы в каждую комнату насыпет.Он у нас на нарасхват с утра семей 5-6 обойти должен,желающие звонят заранее.)) Это же прекрасно когда есть кому прийти,настроение с утра хорошее,чтите и не забывайте наши традиции!!
Трынди-брынди• 14 января 2016
Ответ дляТаракашечка

так еще не поздно,до обеда можно,пригласите соседского мальчишку,пусть посевает.
Наталья Гомилко• 14 января 2016
Всегда открываю и с радостью встречаю. Живём в городе, но в частном секторе. Ходят в основном детки соседей. Вчера вечером 6 чел. приходило, и дети старались и щедривки пели и рассказывали. Две девочки вообще очень красиво на два голоса спели. Денег для них не жалею, щедро одариваю. Сегодня первый посивальник пришёл в 7.15 утра, соседский мальчик, он каждый год приходит раньше всех в одно и тоже время уже на протяжении 6 лет. С утра было уже 5 человек. Винница.
Таракашечка• 14 января 2016
Ответ дляКолхозница

я уже на работе, в след.году наверное так и сделаю )
veronikka• 14 января 2016
У нас зять ходит уже много лет к нам и всем родственникам. Классный колядки рассказывает, пшеницей посыпает. Так что другим не открываем.

Перловая Кашка• 14 января 2016
нет
Уходя дверю не хлопать• 14 января 2016
Девочки, вот верить или нет?)
Вчера звонок в двеь, виду, что двое деток лет по 9-10. Открывать не хотелось, сомневалась, дочка сказала, что давай откроем, ей стизи нравятся. Открыла, в общем, все как всегда.
Еше пока даже дети не ушли, звонок на мобилку - мужу дали небольшой бонус, 10000 гривен)))
А потом я вспомнила, что не пускать - плохая примета. У меня хорошая примета сбылась) ура)
Уходя дверю не хлопать• 14 января 2016
Ой, сколько опечаток, извините.
Моська-слон• 14 января 2016
Я б с удовольствием , но они не приходили - живём на даче
Баррикадница• 14 января 2016
Ответ дляЯичница с беконом
У нас консьерж,и, к сожалению, колядовщики-засевальщики не ходят. На следующий год специально кого-то позовем, а то как чего-то не хватает. К маме приходил такой мальчик классный - пел, рассказывал, она с такой гордостью рассказывала. Мы тихо завидовали.

Мои девочки ходят на хор, колядок знают много)) они ходили, предварительно договорившись. Подруга моя попросила зайти, тётя мужа-все рядом живут. А так да, не пускают консьержи
bibizyana• 14 января 2016
Не приходили, я не расстроилась.
Потом уборку сразу делать...
Герцогиня• 14 января 2016
у нас на улице никто не ходил, нет у нас таких традиций,(Днепроп.обл.)
Mellisa• 14 января 2016
ирпень - к нам никто не приходил
Ковбой Хагис• 14 января 2016
а я люблю когда церковники приходят колядовать.всегда их пускаю. остальных по желанию
Техпаспорт на медузу• 14 января 2016
Девочки, расскажу свою историю, возможно кого-то предостерегу. Обычно не пускаю. Исключение - дети знакомых, когда все отрепетировано, волнительно, красиво. Но в этом году открыла двум мальчишкам. Лет по 12. Зашли, побубнели. Но я была в хорошем настроении, еще и поприкалывалась, как же можно идти колядовать и не подготовится. Но решила их угостить и по 10 дать. Пошла в другую комнату. Они в прихожке были не одни, дети бегали, кума фоткала детей под елкой. Но эти два ’красавчика’ успели спереть наушники от айфона. Знаю, сама дура. Но я на наушники даже внимание не обратила. Сумочку, естественно, забрала, прежде чем отойти. Произошло это в Буче. Мальчики характерно выглядят. Лет 12. Один повыше, около 170 см крупный, полноватый с крупными губами, вроде в зеленовато-оливковой куртке, а второй мелкий щуплый. Девочки из Бучи - не пускайте проходимцев в дом.
Anna_2007• 14 января 2016
открываю!, слушаю деток с удовольствием и благодарностью!, угощаю... (немного денег, сладости).