Заставляличка• 14 января 2016
Муж, что делать?
Сразу прошу прощения за много текста. Девочки, я в глубокой задумчивости, замужем 12 лет, вместе 18 лет. Он хороший муж, отец, друг. Серьезных разногласий нет, но периодически он мне высказывает что я не правильно воспитываю сына и его надо лупить по любому поводу, чего делать я не даю в принципе, и стараюсь пресекать их разборки, в том случае если это не по делу, если отец прав значит сын должен выслушать и понести какое-то равноценное наказание, если муж реально просто цепляется (а это бывает очень часто) или просто кривляет сына я останавливаю все разборки замечанием мужу. Да, в присутствии сына это не стоит делать, но иногда по другому не получается. После таких вечеров муж как правило говорит мне что я всегда решаю все сама, его делаю во всем виноватым и ничего слушать он не будет, ситуации обговаривать он не собирается. Но со всем этим можно жить и мирится, но с лета у него после совместных встреч с кумовьями (со спиртным ес-но) неконтролируемые вспышки агрессии по отношению ко мне и ребенку, вчера после празднования старого нового года он ругал сына за то, что тот не выучил английский до похода к друзьям и учит в 10 вечера, потом лишил его приставки и компьютера на три дня за то, что тот забыл, что на труды сегодня нужны нитки мулине и их надо где-то взять и пообещал что если тот принесет двойку по труду выпорет его, сын начал плакать и перестал учить уроки, я тихо в спальне попросила прекратить это делать и дать возможность сыну спокойно доучить уроки (сын учится хорошо). Муж стал орать не своим голосом что ему это все надоело, что он выпорет и его и меня и прочее в таком тоне. закончил тем, что возможно ему надо уйти из этого дома? я ответила что если ему это необходимо то пусть прогуляется - он ушел. После третьего звонка взял трубку, рассказывал что он нам не нужен, что мы прекрасно проживем без него, что сыну от него надо только помощь в комп. делах и прочих гаджетах, а мне он вообще не понятно зачем и все такое, ребенку вырвал трубку у меня просил вернуться его домой и плакал, отец сказал "живи со своей мамочкой, я тебе не нужен", в общем после не очень долгих уговоров вернулся домой, спать лег в гостиной, утром кофе выпил завтрак съел и ушел на работу. Я на работе тоже, но прострации. Первый такой раз был летом, возвращались с моря с дня рождения, хорошо выпивший, допить до желаемого конца не дала, так как было уже 12 ночи, еще час надо было ехать домой и на следующий день на работу, много гадости сказал по дороге, в том числе выкатывайся из-за руля он будет ехать домой, пришлось пнуть в бок после чего успокоился, на следующий день помнил только про бок и ничего другого, от всего отказывался, и говорил что такого не могло быть. Что мне в ним делать? Совместным посиделкам с друзьями тоже конец? при том они редки и принципе он пьет редко, по праздникам. Это начало конца нашей семьи?
Заставляличка
• 14 января 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Автор, мне близко то, что вы описываете. Неконтролируемые вспышки гнева и наезд на старшего сына подростка... Какая-то постоянная конкуренция между ними..И про обесценивание меня, себя (я вам не нужен)... Я тоже поначалу старалась пресекать, взывать к разуму .. Но потом заметила, чем больше я читаю ему нотаций, тем хуже он относится ко мне и сыну. И вообще, о стал как-будто разделять нашу семью на себя и меня с сыном, как буд-то мы набраных полюсах... В общем, я стала больше ему позволять в том числе и наказывать сына, и нести за это ответственность. Ничего он не сделает с вашим ребёнком , доверяйте ему больше, это лучше работает. В конце концов, даже если он его ударит сына, дайте ему пережить стыд и вину за свой поступок. Это поможет переосмыслить свою роль в семье и свою долю ответственности
не знаю, я уже думала об этом, и даже позволила ударить, хотя не думала что он это сделает (это было в первый, но надеюсь в последний раз) после этого вины и стыда он не чувствует и считает что поступил правильно. Мне правда сказал, что удивлен что я не вмешалась и я молодец.
Моряк-добряк• 14 января 2016
Ответ дляЗаставляличка
я стараюсь любые разговоры, если он не прав, проводить с ним за закрытыми дверьми, но иногда бывают такие ситуации, когда он не останавливается, и переходит на мой взгляд, все границы дозволенного в разговоре с ребенком, потому прошу прекратить при ребенке. Если у них обоюдная ругня, говорю что бы оба успокоились и разошлись по комнатам, ну или что оба будут наказаны и пр.
Извините, но слишком мало информации. У меня несколько вопросов:
1. Сын ругается с отцом ?
2. Если да, то позволяет ли себе сын повышение тона ?
3. Вы останавливаете ’резню’ тем что ОБОИХ разводите по комнатам ?
Заставляличка
• 14 января 2016
Ответ дляРедиска Я
Я уявляю, як цю ситуацію опишем ваш чоловік - скаже що дружина не дає йому навіть змоги висловити свою думку. І мега страшного він нічого не робить, син без ігор за три дні не схудне. А ви його просто дістали своїм командуванням. Може шукати втіхи на стороні
я не командую в доме никогда, я решаю те вопросы, к которым он не притрагивается. я не пилю, не устраиваю разборок, не отбираю рюмок в гостях, не жалуюсь его родителям, прекрасно лажу со свекровью (а сейчас даже работаю под ее началом), не наяриваю когда он задерживается на работе, отпускаю его спокойно с друзьями куда бы он не надумал (даже в стриптиз).
Вероятненько• 14 января 2016
Так а в чем муж не прав??
Уроки в 10 вечера это что норма для вас? Мулине где искать будете ночью? Я строгая мама и моим детям тоже влетело бы за такое
А вы учите ребенка безалаберности и безответственности
Бедный мужик, он действительно никто в своем доме
Заставляличка
• 14 января 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Его злит что он не авторитет у ребёнка и у Вас.
Мой муж тоже постоянно упрекает, что я разрешаю сыну всё.
Всё ему покупаю не смотря на то что он учится не очень хорошо (это по его мнению, так как средний бал 9)
ругается на то, что у сына есть репетиторы, а у него их не было и он учился сам.
Ругается что у сына телефон за 5600грн (сыну 17), хотя телефоны есть и подороже.
Ругается, что сын поздно ложится спать, и на наши требования особо не реагирует.
и так уже много лет.
Дальнейшие Ваши отношения зависеть будут от того, как Вы реагируете на его нападки.
Я насколько могу, ограждаю мужа от школьных проблем, насколько это возможно.
Например, про мулине мы бы ему не сказали. Это мелочь, а скандал таки получился.
И тут вопрос не в том, чтобы научить ребёнка скрывать что -то от отца, а в том, что нужно уметь не говорить лишнего,
тем более ситуацию этим не исправить. Ведь то что муж знает что малый не сказал про мулине заранее никак не повлияло на ситуацию в положительном смысле? Верно? Он же всё-равно не купит его ночью, равно так же, как если бы он об этом не знал.
То же и с английским. Можно же ребёнку в своей комнате сесть и учить его, не оглашая папашке, чем именно он занят?
Ну или, в крайнем случае, предвидя такую реакцию, просто сказать что повторяет?
Если муж такой к нему придирчивый, то нужно научиться избегать конфликтов хотя бы так.
и так уже много лет.
да вы все правильно говорите, и именно так я и стараюсь делать, но про мулине сказал сын мне в машине по дороге домой в папином присутствии, потому скрыть ее я не могла, и проблему я решила - нитки утром по дороге на работу завезла свекровь.
Я-ваш шанс• 14 января 2016
Ответ дляЗаставляличка
Наказан?? Муж? Это явно перебор - ведь ваш муж -взрослый мужик, зарабатывающий больше вас))
Редиска Я• 14 января 2016
Ответ дляЗаставляличка
Значить вам залишилося одне -мякоть переконати чоловіка, що фізичні методи др дитини не треба застосовувати. А інше -нехай контролює сина, і те муліне -знаєте, сьогодні муліне, завтра реферат забуде. Нічого страшного, що батько насварив, буде уважніший
Заставляличка
• 14 января 2016
Ответ дляМоряк-добряк
1. Сын ругается с отцом ?
1. да, раньше просто плакал, теперь уже отстаивает свое мнение.
2. нет.
3. да, иногда и так.
2. нет.
3. да, иногда и так.
]Mrs.Сексуальность[• 14 января 2016
Ответ дляЗаставляличка
Вот, нужно сыну внушить, чтобы думал наперёд и предвидел конфликты заранее.
А предвидя, он бы не сказал в его присутствии.
Этот навык ему потом не раз поможет в жизни.
Заставляличка
• 14 января 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
это я ему объясняю каждый раз, и что слово не воробей, и про то семь раз отмерь один отрежь, и про самоконтроль и прочее. но ему 10 лет и не все еще получается.
Я-ваш шанс• 14 января 2016
Ответ дляЗаставляличка
Это ваш сын запомнит на всю жизнь. После его 30-ти лет расскажите ему о своих ’ пробах пера’ педагогических. Будете сожалеть.
]Mrs.Сексуальность[• 14 января 2016
Ответ дляЗаставляличка
Может ему книжку о воспитании детей подсунуть? Детей бить нельзя.
И ребёнок может в общем-то пожаловаться, в органы, на насилие в семье.
Ударить ребёнка - это проявление насилия по отношению в ребёнку, я уже молчу о том, что это насилие по отношению к более слабому.
И кроме того, насилие порождает ответную агрессию, а так же формирует модель поведения, которую продемонстрировал Ваш муж ребёнку.
Мальчик, может, с одного раза не поймёт, и не станет копировать папика.
Но если такое будет повторяться постоянно, то есть шанс, что ребёнок накапливать негатив, и в любом случае, негатив нужно будет где-то выплеснуть. И проявиться это может в очень разной форме, в том числе может ухудшиться успеваемость, может начать драться и агрессивно вести себя со сверстниками, может начать болеть чем -то.
С мужем тоже нужно провести работу.
Может к психологу его отвести?
С мужем тоже нужно провести работу.
Может к психологу его отвести?
Заставляличка
• 14 января 2016
Ответ дляВероятненько
Так а в чем муж не прав??
прежде всего я учу ребенка что безвыходных ситуаций не бывает, и решение можно найти всегда. и да, если они происходят по его вине, то причинно-следственную связь объясняю и показываю
Вероятненько• 14 января 2016
Ответ дляМоряк-добряк
1. Сын ругается с отцом ?
Ага, мне особенно понравилось что мужа тоже наказывают:-)
Чем, интересно? Лишаете утреннего минета? Или пироженко не даете?
Заставляличка
• 14 января 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
ну вы же понимаете что нет, наказан не будет.
Новогодняя пальма• 14 января 2016
А сколько вашему лет? Моему 32 с полгода назад начались похожие закидоны, может вирус?))))
Я думаю кризис среднего возраста, мой пропил курс валерианы в табл.,сейчас еще что то нужно купить. Пока пил успокоительное был адекватным.
Заставляличка
• 14 января 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
С мужем тоже нужно провести работу.
Может к психологу его отвести?
С мужем тоже нужно провести работу.
Может к психологу его отвести?
сын на утро после применения ремня спросил есть ли в городе психолог, и возможно папе надо сходить поговорить?
Заставляличка
• 14 января 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
34, про успокоительное ночью размышляла
Самая СоветЧиваЯ• 14 января 2016
А я вижу причину в авторе, которая реально не дает мужу воспитывать сына. Уроки в 10 вечера - это норма? Отец сделал замечание, а Вы нивилируете его авторитет. Это тот случай, когда человек уверен, что только он прав, и все должно быть так, как он хочет (в данном случае этот человек автор).
Выпороть - это, конечно, перебор. Но я думаю, что такие радикальные меры и агрессия в вашу сторону связана только с тем, что Вы не даете мужу никакого права голоса. И, наверняка, так было всегда. Все в воспитании ребенка должно быть только по-вашему, а муж-дурак, который придирается.
Так что я вижу сильную неправоту автора.
Я-ваш шанс• 14 января 2016
Ответ дляЗаставляличка
Меня всегда интересует одно- в подобной ситуации ваш муж вмазал бы сыну ростом под два метра и весом в 80-90 кг? ( например, чудеса акселерации?) какое он имеет право БИТЬ того, кто слабее?!
Заставляличка
• 14 января 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я знаю, но по другому ситуация уже не могла сложиться.
Я-ваш шанс• 14 января 2016
Ответ дляЗаставляличка
Зачем тогда эта дикая фраза? Мне за 40, у меня сыну- 24 года. Фраза- недопустимая по отношению к взрослому мужику.
Заставляличка
• 14 января 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
спасибо за ваше мнение, возможно и оно правильное
Заставляличка
• 14 января 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
какая фраза допустимая?
Кубик Рубика• 14 января 2016
Автор, у меня очень похожая ситуация была. Причина в том, что я к сожалению не уважала своего мужа, хотя он довольно неплохо зарабатывает, делал все, что попрошу, обожает ребенка и меня, но переодически вспышки с придираниями и стенания, что он нам не нужен и он не чувствует себя мужчиной и хозяином в доме. Как итог я купила отдельную квартиру за все наши сережения и переехала туда с сыном. Что делать сейчас не знаю, но нам всем однозначно стало спокойнее
Я-ваш шанс• 14 января 2016
Ответ дляЗаставляличка
У меня ещё дочке 10, поэтому очень жаль вашего мальчишку. Бить, унижать, нельзя.
Я-ваш шанс• 14 января 2016
Ответ дляЗаставляличка
какая фраза допустимая?
Разошлись по комнатам! Точка.
Кубик Рубика• 14 января 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
ну например в нашей семье - авторитет папы не прирекаемый и если он воспитывает детей я никогда не буду вмешиваться и говорить ты не прав, нужно по другому воспитывать.
даже если у меня сердце болит от жалости к детям - но если папа сказал - это закон. я осознанно выбрала этот путь. я не хочу быть мужиком в семье.
Как прийти к такому мировозрению? Вы с ним родились? Умом понимаю, но как себя перестроить?
Я-ваш шанс• 14 января 2016
Ответ дляЗаставляличка
У вас думающий мальчишка, не позволяйте его забить.
Заставляличка
• 14 января 2016
Ответ дляКубик Рубика
спасибо, но терять семью не хотелось бы, я не знаю как проявляется уважение к мужу, мне трудно судить. но я никогда не унижаю его какими-то придирками, подозрениями, не выясняю отношения на людях, при друзьях родственниках, поддерживаю его во всех его начинаниях и сама принимаю в них участия (конкретная физическая помощь) принеси - подай это тоже про меня, он садится за стол и чтобы ему не надо было все приношу я, он не встает. что ему еще надо что бы чувствовать себя мужчиной? секс не каждый день, но и не раз в неделю