sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Он, она
anonim_128
Заставляличка• 14 января 2016

Муж, что делать?

Сразу прошу прощения за много текста. Девочки, я в глубокой задумчивости, замужем 12 лет, вместе 18 лет. Он хороший муж, отец, друг. Серьезных разногласий нет, но периодически он мне высказывает что я не правильно воспитываю сына и его надо лупить по любому поводу, чего делать я не даю в принципе, и стараюсь пресекать их разборки, в том случае если это не по делу, если отец прав значит сын должен выслушать и понести какое-то равноценное наказание, если муж реально просто цепляется (а это бывает очень часто) или просто кривляет сына я останавливаю все разборки замечанием мужу. Да, в присутствии сына это не стоит делать, но иногда по другому не получается. После таких вечеров муж как правило говорит мне что я всегда решаю все сама, его делаю во всем виноватым и ничего слушать он не будет, ситуации обговаривать он не собирается. Но со всем этим можно жить и мирится, но с лета у него после совместных встреч с кумовьями (со спиртным ес-но) неконтролируемые вспышки агрессии по отношению ко мне и ребенку, вчера после празднования старого нового года он ругал сына за то, что тот не выучил английский до похода к друзьям и учит в 10 вечера, потом лишил его приставки и компьютера на три дня за то, что тот забыл, что на труды сегодня нужны нитки мулине и их надо где-то взять и пообещал что если тот принесет двойку по труду выпорет его, сын начал плакать и перестал учить уроки, я тихо в спальне попросила прекратить это делать и дать возможность сыну спокойно доучить уроки (сын учится хорошо). Муж стал орать не своим голосом что ему это все надоело, что он выпорет и его и меня и прочее в таком тоне. закончил тем, что возможно ему надо уйти из этого дома? я ответила что если ему это необходимо то пусть прогуляется - он ушел. После третьего звонка взял трубку, рассказывал что он нам не нужен, что мы прекрасно проживем без него, что сыну от него надо только помощь в комп. делах и прочих гаджетах, а мне он вообще не понятно зачем и все такое, ребенку вырвал трубку у меня просил вернуться его домой и плакал, отец сказал "живи со своей мамочкой, я тебе не нужен", в общем после не очень долгих уговоров вернулся домой, спать лег в гостиной, утром кофе выпил завтрак съел и ушел на работу. Я на работе тоже, но прострации. Первый такой раз был летом, возвращались с моря с дня рождения, хорошо выпивший, допить до желаемого конца не дала, так как было уже 12 ночи, еще час надо было ехать домой и на следующий день на работу, много гадости сказал по дороге, в том числе выкатывайся из-за руля он будет ехать домой, пришлось пнуть в бок после чего успокоился, на следующий день помнил только про бок и ничего другого, от всего отказывался, и говорил что такого не могло быть. Что мне в ним делать? Совместным посиделкам с друзьями тоже конец? при том они редки и принципе он пьет редко, по праздникам. Это начало конца нашей семьи?
98 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
anonim_105
Анка-пулемётчица• 14 января 2016
1
да нет, не конец. это кризис среднего возраста. время подводить первые итоги. ему трудно осознавать что мужик в доме это вы, вот и злится.
anonim_128
автор Заставляличка • 14 января 2016
2
возможно Вы правы, как-то об этом не думала, нам по 34 года. Но по поводу мужика в доме, я всегда такой была (а друзья говорят что еще и хуже была, сейчас более мягкая), и женился он на мне такой, так почему недовольство именно сейчас? Добытчик в семье он, я работаю, но зарабатываю меньше.
anonim_3
Печенюшка• 14 января 2016
3
Ну так предложите мужу, Вы будете с сыном лупить его по любому поводу. Может и нужно иногда по попе но не по любому же поводу.
А вообще ребенку нужно внимание,а не страх что его выпорят.
anonim_166
Пэрисхилтонша• 14 января 2016
4
Тут несколько вариантов на мой взгляд, или кризис, или любовница и ищет повод уйти не по своей вине.
anonim_166
Пэрисхилтонша• 14 января 2016
5
Хотя наверно все таки не любовница, чего на ребенке то нервы срывать....
anonim_107
Кастрюлька• 14 января 2016
6
мне не верится, что он стал таким в одночасье.
я встречалась когда-то с мужчиной, который выпивал и творил похожее. Я общение прекратила. Надо понимать, что он не изменится. А пить вряд ли бросит, так как проблему не осознает...
anonim_105
Анка-пулемётчица• 14 января 2016
7
Ответ дляЗаставляличка
возможно Вы правы, как-то об этом не думала, нам по 34 года. Но по поводу мужика в доме, я всегда такой была (а друзья говорят что еще и хуже была, сейчас более мягкая), и женился он на мне такой, так почему недовольство именно сейчас? Добытчик в семье он, я работаю, но зарабатываю меньше.
Потому что в каждом человеке есть хорошие и отрицательные качества. когда человек влюблен он видит в вас только положительное - отрицательных качеств не видит.
потом приходит период спокойствия - человек уже видит какие то ваши не приглядные качества но он понимает что все люди не идеально вот и не акцентирует,
и когда человек в стадии нервного возбуждение он ваши негативные стороны в своей голове раздувает до вселенских масштабов..
ну вот например мы знаем что наш ребенок разгильдяй но очень добрыйю иногда мы пропускаем мимо глаз его огрехи. иногда можем прикрикнуть. а когда он в очередной раз затолкал носки под кровать можем взорватся вулканом. вот и ваш муж взорвался
anonim_59
ГейТуда• 14 января 2016
8
Ответ дляАнка-пулемётчица
да нет, не конец. это кризис среднего возраста. время подводить первые итоги. ему трудно осознавать что мужик в доме это вы, вот и злится.

приблизно така сама думка.

З одної сторони він хотів би бути хорошим батьком, а з іншої відносини з сином не будував і тепер незадоволений, що вони не такі, як він хотів. В принципі з вами те саме- звинувачує вас в тому, що ви вирішили у вихованні все сама, а обговорювати моменти виховання не хоче.

Взагалі перебіситься. Але пти йому по можливості не давайте. Підказуйте йому моменти по вихованню наперед, а не постфактум конфліктної ситуації. Сина втішайте.
anonim_212
Дайте подуться• 14 января 2016
9
А считаю,что Ваш муж прав в том,что уроки нужно делать вовремя,а не в 10 вечера,а о наличии мулине должны были позаботиться именно Вы,а не ваш сын.Это первое.Второе: Ваш муж недоволен Вами (Вы роняете его авторитет перед ребенком + ему видимо не хватает Вашего внимания).И свое недовольство Вами он вымещает на ребенке.
anonim_204
Герцогиня• 14 января 2016
10
Мне кажется,что Вы слишком носитесь с сыном,иногда стоит и мужа поддержать.
По-поводу ситуации с уроками в 10 вечера и сборов на труды.Он прав.Может и пороть не стоит.Но своим вечным оаравдыванием сына(по тексту выглядит так) внушаете ему,что он (сын)всегда прав,даже если это не так.
Я бы не позволила учить английский в 10 часов.Никакого толку и пользы с этого нет.
Пускай бы ушёл как есть,получил бы соответствующую оценку,и исправлял бы ее.Запрет на компьютер вполне заслуженный.
anonim_128
автор Заставляличка • 14 января 2016
11
Ответ дляПэрисхилтонша
Тут несколько вариантов на мой взгляд, или кризис, или любовница и ищет повод уйти не по своей вине.
первая моя мысль тоже была что видимо есть куда уйти, раз так повернул разговор, но потом когда дозвонилась ему по шуму машин которые проезжали мимо него и потом мимо нашего дома поняла, что ушел не далеко, максимум в круглосуточный магазин
anonim_105
Анка-пулемётчица• 14 января 2016
12
Ответ дляПеченюшка
Ну так предложите мужу, Вы будете с сыном лупить его по любому поводу. Может и нужно иногда по попе но не по любому же поводу.
А вообще ребенку нужно внимание,а не страх что его выпорят.
ну например в нашей семье - авторитет папы не прирекаемый и если он воспитывает детей я никогда не буду вмешиваться и говорить ты не прав, нужно по другому воспитывать.
даже если у меня сердце болит от жалости к детям - но если папа сказал - это закон. я осознанно выбрала этот путь. я не хочу быть мужиком в семье.
anonim_59
ГейТуда• 14 января 2016
13
Ответ дляЗаставляличка
возможно Вы правы, как-то об этом не думала, нам по 34 года. Но по поводу мужика в доме, я всегда такой была (а друзья говорят что еще и хуже была, сейчас более мягкая), и женился он на мне такой, так почему недовольство именно сейчас? Добытчик в семье он, я работаю, но зарабатываю меньше.

гроші в принципі не головне, головне - вміння приймати рішення, брати відповідальність на себе. А ваш чоловік зараз в усякому разі поводить себе як підліток - всіх шантажує, який він увесь нещасний, піде наїсться хробачків. терпіння вам і мудрості! вважаю, що важкий період у сім’ї, але він має пройти.
anonim_57
ТАЗератти• 14 января 2016
14
Автор, это кризис среднего возраста! Моего так плющит уже пятый год. Не обращайте особо внимания и не рвите сердце, никуда он не уйдет. Побесится и угомонится, научитесь давать отпор, тогда его слегка попустит. А то почувствует вашу слабину, будет еще больше давить на вас.
noavatar
Моряк-добряк• 14 января 2016
15
Так, стоп... Очень много информации урывками. Давайте разберемся. Алкоголь не причина того что он себя так ведет. Если у человека все нормально - он и вести себя будет нормально. Алкоголь просто ’стирает’ границы дозволенного. Второе если он Вам что-то говорит с горяча, читайте между строк. Отфильтруйте весь негатив и посмотрите в корень проблемы. Вы женщина - будьте умнее - дайте мужчине почувствовать себя МУЖЧИНОЙ в своем ДОМЕ. И еще помните что с мужем ВАМ жить всю жизнь, а дети в 18 лет будут иметь свою семью и улетят из гнезда. По этому НИКОГДА не уничтожайте авторитет отца, а вы в принципе это и делаете. Что делать если ОТЕЦ неправ в наказании!? Отправить ребенка в комнату, а с мужем поговорить тет-а-тет, и тогда решить! А вы получается ставите свой авторитет ВЫШЕ отцовского при СЫНЕ, который тоже должен будет стать ГЛАВОЙ семьи! И тем самым Вы наносите двойной вред и мужу и будущему СЫНА...
anonim_57
ТАЗератти• 14 января 2016
16
Когда захочет опять уйти не держите, пусть идет, все равно назад явится.
anonim_220
Бабка в тапках• 14 января 2016
17
автор, снимите ’штаны’. Ваш муж из-за этого бесится. у меня так часто было в начале семейной жизни. и да,после посиделок с друзьями. молчал, потом прорывало, все бабы как бабы, одна ты как мужик!ну ,Вы понимаете,о чем я? по поводу ребенка он не прав, но это ,видимо, единственный человек,кем он может покомандовать. позвольте мужу поруководить немножечко Вами, в допустимых рамках. и да, кризис, еще после 40 лет это как климакс мужской, серьезно, у них тоже гормоны и крыша едет.
anonim_105
Тётя Хрюша• 14 января 2016
18
Я считаю,что в воспитании ребенка нужно одну линию поведения и поддерживать друг друга.
НИКОГДА не критиковать мужа при детях.
У Вас сын,верно?Авторитет отца уже потерян,мне кажется навсегда,с вашей подачи.Вот муж и бесится.
anonim_128
автор Заставляличка • 14 января 2016
19
Ответ дляГерцогиня
Мне кажется,что Вы слишком носитесь с сыном,иногда стоит и мужа поддержать.
По-поводу ситуации с уроками в 10 вечера и сборов на труды.Он прав.Может и пороть не стоит.Но своим вечным оаравдыванием сына(по тексту выглядит так) внушаете ему,что он (сын)всегда прав,даже если это не так.
Я бы не позволила учить английский в 10 часов.Никакого толку и пользы с этого нет.
Пускай бы ушёл как есть,получил бы соответствующую оценку,и исправлял бы ее.Запрет на компьютер вполне заслуженный.
может быть и так, но он реально его достает придирками. так же я писала что если отец прав, я не перечу, пусть несет свое наказание. и лишение комп. я вчера тоже поддержала, сын ушел в свою комнату дописывать английский я на кухню жарить сырники (10 вечера для нашей семьи детское время) но муж не мог успокоится, ему судя по всему нужен был или скандал (который я не поддерживала, потому как с пьяными разговоры не водят) или детское вытье, которого он и добился, вернувшись еще раз к сыну с обещаниями его выпороть
anonim_142
Голубая устрица• 14 января 2016
20
Ответ дляАнка-пулемётчица
да нет, не конец. это кризис среднего возраста. время подводить первые итоги. ему трудно осознавать что мужик в доме это вы, вот и злится.

100%
Стоит ждать появление любовницы.

Автор, а как у него с работой? Реализован в любимом деле, хорошо зарабатывает?
anonim_166
Пэрисхилтонша• 14 января 2016
21
Ответ дляАнка-пулемётчица
ну например в нашей семье - авторитет папы не прирекаемый и если он воспитывает детей я никогда не буду вмешиваться и говорить ты не прав, нужно по другому воспитывать.
даже если у меня сердце болит от жалости к детям - но если папа сказал - это закон. я осознанно выбрала этот путь. я не хочу быть мужиком в семье.

Ну вы сами выбрали такой путь, в этой семье с самого начала решения были на жене.
У меня ситуация такая же, и тоже муж периодически стает на крыло)))И тоже у меня гиперопека над сыном, мысли о том чтобы выпороть засуну мужу очень глубоко.
Вон во вчерашней теме был уже муж самец, который щипал четырех-летку.
Автор Вам надо ситуацию разрулить в мирное русло, поговорить начистоту с мужем, и сказать что вам очень нужен, но методы воспитания с сыном сразу обсудить, что наказывать физически не вариант. А то сын еще подумает, что по его вине скандал, и будет ему очень плохо на душе.
anonim_35
Заикальница• 14 января 2016
22
мы как то тоже с кумовьями в поход ходили так они моему мужу так по мозгам наездили по поводу воспитания детей(у них 3 и они считают себя идеальными родителя а своих детей самыми лучшими и умными и воспитаными на свете а наш сын говно) короче говоря у нас в тот день жуткий был скандал. после этого около месяца мы в ссоре были-до развода доходило,я тогда ушла к родителям с малым. короче говоря автор-берите все в свои руки-подключите свекровь если есть возможность или кого то из близких вам двоим людям. короче говоря миритесь. удачи вам.
anonim_197
Мишка-шалунишка• 14 января 2016
23
Автор, мне близко то, что вы описываете. Неконтролируемые вспышки гнева и наезд на старшего сына подростка... Какая-то постоянная конкуренция между ними..И про обесценивание меня, себя (я вам не нужен)... Я тоже поначалу старалась пресекать, взывать к разуму .. Но потом заметила, чем больше я читаю ему нотаций, тем хуже он относится ко мне и сыну. И вообще, о стал как-будто разделять нашу семью на себя и меня с сыном, как буд-то мы набраных полюсах... В общем, я стала больше ему позволять в том числе и наказывать сына, и нести за это ответственность. Ничего он не сделает с вашим ребёнком , доверяйте ему больше, это лучше работает. В конце концов, даже если он его ударит сына, дайте ему пережить стыд и вину за свой поступок. Это поможет переосмыслить свою роль в семье и свою долю ответственности
anonim_128
автор Заставляличка • 14 января 2016
24
Ответ дляМоряк-добряк
Так, стоп... Очень много информации урывками. Давайте разберемся. Алкоголь не причина того что он себя так ведет. Если у человека все нормально - он и вести себя будет нормально. Алкоголь просто ’стирает’ границы дозволенного. Второе если он Вам что-то говорит с горяча, читайте между строк. Отфильтруйте весь негатив и посмотрите в корень проблемы. Вы женщина - будьте умнее - дайте мужчине почувствовать себя МУЖЧИНОЙ в своем ДОМЕ. И еще помните что с мужем ВАМ жить всю жизнь, а дети в 18 лет будут иметь свою семью и улетят из гнезда. По этому НИКОГДА не уничтожайте авторитет отца, а вы в принципе это и делаете. Что делать если ОТЕЦ неправ в наказании!? Отправить ребенка в комнату, а с мужем поговорить тет-а-тет, и тогда решить! А вы получается ставите свой авторитет ВЫШЕ отцовского при СЫНЕ, который тоже должен будет стать ГЛАВОЙ семьи! И тем самым Вы наносите двойной вред и мужу и будущему СЫНА...
я стараюсь любые разговоры, если он не прав, проводить с ним за закрытыми дверьми, но иногда бывают такие ситуации, когда он не останавливается, и переходит на мой взгляд, все границы дозволенного в разговоре с ребенком, потому прошу прекратить при ребенке. Если у них обоюдная ругня, говорю что бы оба успокоились и разошлись по комнатам, ну или что оба будут наказаны и пр.
anonim_128
автор Заставляличка • 14 января 2016
25
Ответ дляГолубая устрица

100%
Стоит ждать появление любовницы.

Автор, а как у него с работой? Реализован в любимом деле, хорошо зарабатывает?
ну конечно хотелось бы больше, ему в первую очередь, но в принципе все ок. на работе он реализован вполне, но иногда говорит что хотел бы сменить, но мы ведь все такие, так же?
anonim_128
автор Заставляличка • 14 января 2016
26
Ответ дляПэрисхилтонша

Ну вы сами выбрали такой путь, в этой семье с самого начала решения были на жене.
У меня ситуация такая же, и тоже муж периодически стает на крыло)))И тоже у меня гиперопека над сыном, мысли о том чтобы выпороть засуну мужу очень глубоко.
Вон во вчерашней теме был уже муж самец, который щипал четырех-летку.
Автор Вам надо ситуацию разрулить в мирное русло, поговорить начистоту с мужем, и сказать что вам очень нужен, но методы воспитания с сыном сразу обсудить, что наказывать физически не вариант. А то сын еще подумает, что по его вине скандал, и будет ему очень плохо на душе.
я сказала ему это все вчера, и что живу с ним просто потому как люблю, а не для чего либо, и что он нам просто нужен муж и отец, а не для какого-то практического применения
anonim_128
автор Заставляличка • 14 января 2016
27
Ответ дляЗаикальница
мы как то тоже с кумовьями в поход ходили так они моему мужу так по мозгам наездили по поводу воспитания детей(у них 3 и они считают себя идеальными родителя а своих детей самыми лучшими и умными и воспитаными на свете а наш сын говно) короче говоря у нас в тот день жуткий был скандал. после этого около месяца мы в ссоре были-до развода доходило,я тогда ушла к родителям с малым. короче говоря автор-берите все в свои руки-подключите свекровь если есть возможность или кого то из близких вам двоим людям. короче говоря миритесь. удачи вам.
спасибо вам
anonim_104
Редиска Я• 14 января 2016
28
Я уявляю, як цю ситуацію опишем ваш чоловік - скаже що дружина не дає йому навіть змоги висловити свою думку. І мега страшного він нічого не робить, син без ігор за три дні не схудне. А ви його просто дістали своїм командуванням. Може шукати втіхи на стороні
anonim_165
]Mrs.Сексуальность[• 14 января 2016
29
Его злит что он не авторитет у ребёнка и у Вас.
Мой муж тоже постоянно упрекает, что я разрешаю сыну всё.
Всё ему покупаю не смотря на то что он учится не очень хорошо (это по его мнению, так как средний бал 9)
ругается на то, что у сына есть репетиторы, а у него их не было и он учился сам.
Ругается что у сына телефон за 5600грн (сыну 17), хотя телефоны есть и подороже.
Ругается, что сын поздно ложится спать, и на наши требования особо не реагирует.

и так уже много лет.
Дальнейшие Ваши отношения зависеть будут от того, как Вы реагируете на его нападки.

Я насколько могу, ограждаю мужа от школьных проблем, насколько это возможно.

Например, про мулине мы бы ему не сказали. Это мелочь, а скандал таки получился.
И тут вопрос не в том, чтобы научить ребёнка скрывать что -то от отца, а в том, что нужно уметь не говорить лишнего,
тем более ситуацию этим не исправить. Ведь то что муж знает что малый не сказал про мулине заранее никак не повлияло на ситуацию в положительном смысле? Верно? Он же всё-равно не купит его ночью, равно так же, как если бы он об этом не знал.
То же и с английским. Можно же ребёнку в своей комнате сесть и учить его, не оглашая папашке, чем именно он занят?
Ну или, в крайнем случае, предвидя такую реакцию, просто сказать что повторяет?

Если муж такой к нему придирчивый, то нужно научиться избегать конфликтов хотя бы так.
anonim_119
Репетиторша• 14 января 2016
30
Ответ дляАнка-пулемётчица
ну например в нашей семье - авторитет папы не прирекаемый и если он воспитывает детей я никогда не буду вмешиваться и говорить ты не прав, нужно по другому воспитывать.
даже если у меня сердце болит от жалости к детям - но если папа сказал - это закон. я осознанно выбрала этот путь. я не хочу быть мужиком в семье.
Поддерживаю. Я такую ошибку в первом браке сделала- все время сына от папы защищала и авторитет папы был утерян. Сын со сложным характером и поведением, 13-й год сейчас, иногда никакой управы на него нет, только отчима (моего второго мужа) он опасается потому что он на руководящей работе и морально поставить на место умеет любого. Но и то сын иногда фыркает, может хлопнуть дверью и тд
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff