ЖующаЯКонфету• 24 мая 2013
А вы ошпариваете клубнику перед употреблением?
Результат:
вже голосів:
410 (95.79%)
нет
18 (4.21%)
да
ПАЦАНКА О• 24 мая 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
нет, просто не хочу, что бы мой ребенок заболел кишечной инфекцией и ли не дай бог подхвати стафилакокк. И в конце концов, мне не сложно и вкус не меняется.
А еще, кстати, ее поливают гавном, ходят в туалет, подтираются и не моя руки, собирают дальше, могут вытереть сопли и продолжть сбор. У нас и так детки не очень здоровые, а вы думаете, что это всё фантазии..
Ой, мама дарагая!
- так вообще ее не покупайте, уж от полива гамном (извиняюсь) ошпаривание никак не поможет.
Директриссимо• 24 мая 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
тогда уж лучше чистым спиртом - в нем никто не живет
а кипяток - разве он убивает микробы? это же не кипячение
о, идея
нужно спиртом поливать
Мамаша в бигудях• 24 мая 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Ни одни ягоды нельзя ошпаривать! Они тут же теряют половину витаминов!
а каж же мы всю зиму то-живём на компоте, варенье и т.д ? ДО весны б истощились от вывареных витаминов
Лепешечка• 24 мая 2013
Ответ дляМедуза Горгона
ууууууу ...это диагноз)))
я всегда смотрю на продавца чтоб опрятный был...у нас рядом с домом дачный поселок - и рыночек там всегда все только сорванное продают...
некоторые покупают у забулдыг и алкашей которые на полях собирают - это их выбор.
я уже третий раз беру у одной и той же женщины она всегда чистенькая опрятная не хватает ягоды руками у нее савочек специальный и не ящики а специальные лоточки не глубокие чтоб клубника не давилась...
А ТАК ЕСЛИ РАССУЖДАТЬ КАК ВЫ ТО И МУЖА ПЕРЕД СЕКСОМ НАДО СПИРТИКОМ ПРОТИРАТЬ И КИПЯТОЧКОМ ОБДАВАТЬ МАЛО ЛИ ГДЕ ОН И ЧТО ДЕЛАЛ))))))
Здрасти, а вы что писюн спиртом не протираете???

Медуза Горгона• 24 мая 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
некоторые микробы должны попадать в организм, если все стерилизовать, потом еще хуже будет.
вот вот ...для иммунитета ...для его формирования
а вы кипятите стерилизуете и потом причетаете почему у ребенка постоянный дисбактериоз...а его организм просто как тепличное растение без обработки химикатами начинает болеть...
РозаЛюксен• 24 мая 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
я именно так и думаю. Давайте дома сидеть и не дышать?
Медуза Горгона• 24 мая 2013
Ответ дляЛепешечка

я нет и вам не советую)))))))))))))
Мамаша в бигудях• 24 мая 2013
Ответ дляМедуза Горгона
ууууууу ...это диагноз)))
У нас соседи по даче чистинькие и солидные, так вот они своими какушатами и поливают клубнику, только ту, что на продажу, для себя нет. Там мухи роем над этой клубникой.
ПАЦАНКА О• 24 мая 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
А как от этого обливание кипятком помогает?
Alena_Kunica_• 24 мая 2013
Ответ дляМедуза Горгона
Домашнюю (свою и родственников) таким экзекуциям никто не поддает
Лепешечка• 24 мая 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
Для того что бы Всю украину клубникой накормитт никакого говна не хватит
Мамаша в бигудях• 24 мая 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
незнаю,у них не берем
Лепешечка• 24 мая 2013
Ответ дляРаиса_киев
ого - 5 % фанатиков таки и собралось
у меня знакомая моет пачку сигарет перед распечатыванием
Яичница с беконом• 24 мая 2013
Ответ дляДиректриссимо
о, идея
нужно спиртом поливать
нее,макать и кушать.вместо сахара
Alena_Kunica_• 24 мая 2013
Девочки (и мальчики,если есть таковые),вообще-то,целей у ошпаривания всего 2:
1.Снизить риск аллергии(кому не ясно как - объясню)
2.Смыть таки какой-то процент КП и гельминтов.
Курочка-чубаточка• 24 мая 2013
А то! Я как в сказке: сначала кипятком, потом в спирт, потом еще над огнем. Ну и на последок зеленкой замажу, шоб наверняка.
Яичница с беконом• 24 мая 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
девы,ну вы жжёте
слёзы на глазах

lisenok_8282• 24 мая 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
У Вас какое-то извращённое понятие о людях, выращивающих клубнику.
Медуза Горгона• 24 мая 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
ошпаривайте,а лучше проваривайте...)))
Ответ дляЯтанюша
:)))) не смешно:))))
когда-то был случай, что женщина пила напиток с жестяной бутылки или какие там они, так вот открыла бутылку хвостиком, пила и ртом касалась к бутылке... через время умерла, так как на бутылку на складе пописала крыса, которая была заразна какой-то смертельной болезнью... не помню деталей, но случай такой был....
поэтому я мою всё, что приносится домой и ставится в холодильник....
Летчица• 24 мая 2013
Хорошо мою(если грязная- дополнительно)-каждую ягодку осматрюю.
В єтом году только домашнюю планирую есть,акцент сделаю на землянике(говорят очень полезна).
Автор,у вас странные соседи...и извените ’гавном’, правда, коровьим все удобряют(и всегда удобряли).
Обнемашечка• 24 мая 2013
Знаю девушку, которая моет мыльным раствором ВСЕ. И клубнику, и укроп, малину.
Лепешечка• 24 мая 2013
Ответ для_krapka_
:)))) не смешно:))))

Я прямо прдставляю наших докторов Хаусов, которых не устаревает диагноз допустим сальмонельоз. Он ищет причину, где же? Опрашивает свидетелей умершей, продавцов в магазине, грузчиков. И тут о чудо пьяный грузчик Петя вспомнил как крыса бегала и писала на бутылки с пивом. Доктор Хаус не останавливается на достигнутом, он тайком пробирается в склад и находит трупик крысы. Поймавшей его милиции он объясняет что это все во благо науки! Его отпускают, отдают ему трупик крысы, Доктор Хаус делает анализ - о чудо! Тайна смерти раскрыта!
Так было