ЖующаЯКонфету• 24 мая 2013
А вы ошпариваете клубнику перед употреблением?
Результат:
вже голосів:
410 (95.79%)
нет
18 (4.21%)
да
svetik.uliana• 24 мая 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Да,выкладываю на дуршлаг и ошпариваю (очень быстро и только ребенку,сами кушаем просто так,помытую)
я точно так же делаю,только для ребёнка ошпариваю,сами просто мытую кушаем
ОЛЬГА 2012• 24 мая 2013
Ответ дляЯтанюша

Я прямо прдставляю наших докторов Хаусов, которых не устаревает диагноз допустим сальмонельоз. Он ищет причину, где же? Опрашивает свидетелей умершей, продавцов в магазине, грузчиков. И тут о чудо пьяный грузчик Петя вспомнил как крыса бегала и писала на бутылки с пивом. Доктор Хаус не останавливается на достигнутом, он тайком пробирается в склад и находит трупик крысы. Поймавшей его милиции он объясняет что это все во благо науки! Его отпускают, отдают ему трупик крысы, Доктор Хаус делает анализ - о чудо! Тайна смерти раскрыта!
Так было
я плачу
Alena_Kunica_• 24 мая 2013
Ответ дляsvetik.svetlana@pochta.ru
Сейчас нас тут с Вами тапками закидают

Мамаша в бигудях• 24 мая 2013
Ответ дляlisenok_8282
У Вас какое-то извращённое понятие о людях, выращивающих клубнику.
у нас такие соседи
Лепешечка• 24 мая 2013
Ответ дляchok
А это,кстати, правда. Весьма распространенное,как оказалось, явление- поливка нечистотами клубники и зелени.
Это не от большого ума! Мне кажется так делают только дачники. Так как опытные огородники знают что во первых - это не удобрение! Во вторых провоняеться все вокруг.
Если честно, то свинной навоз тоже не используют.
Ответ дляЯтанюша
Я как раз мало представляю дачников,занимающихся подобным. Они вырываются из города в погоней за свежимм воздухом, экопродуктами, сажают для себя грядки.
Лепешечка• 24 мая 2013
Ответ дляЯсноВидящая
про крысу, пописавшую на банку-реально бред какой-то
Ну почему же я лично знаю женщину которая знала женщину у которой тесть видел чупакабру.
так что и в крысу я верю
Медуза Горгона• 24 мая 2013
Ответ дляlisenok_8282
обычно такие фантазии у тех кто это сам делает...мне например даже в голову такое не приходит))))
а деньги вы тоже стерилизуете...на них же СТОООООООООООЛЬКО МИКРОБОВ )))))))))))))))
Медуза Горгона• 24 мая 2013
Ответ дляЯтанюша
так что и в крысу я верю
МУЖ СЕСТРЫ- БРАТ ЖЕНЫ- ТЕТЯ МУЖА))))))))))))
Чупа-чупс• 24 мая 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
и не только клубнику. как представлю, как ее собирала тётка, которая поковырялась у себя в носу и продолжила дальше теми же руками
по себе о людях нельзя судить.
Лепешечка• 24 мая 2013
Ответ дляchok
я бы могла в двух словах объяснить. удобрение, это то что съели, переварили, выкакали, оно переферментатировалось использовали.
кровки, лошадки, кролики,что кушают - травку!
а человек что кушает ? мяско, чипсы, алкоголь
и любой мало мальски думающий огородник это понимает
а удобряют какхами те кому лень утилизировать свои отходы
Медуза Горгона• 24 мая 2013
Ответ для_krapka_
:)))) не смешно:))))
когда-то был случай, что женщина пила напиток с жестяной бутылки или какие там они, так вот открыла бутылку хвостиком, пила и ртом касалась к бутылке... через время умерла, так как на бутылку на складе пописала крыса, которая была заразна какой-то смертельной болезнью... не помню деталей, но случай такой был....
поэтому я мою всё, что приносится домой и ставится в холодильник....
крыса сама призналась или пришлось пытать?)))))))))))))))))))
Чучело-Мяучело• 24 мая 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
так и хлеб пекут, колбасу делают перед процессом в попе ковыряются !!!
Лепешечка• 24 мая 2013
Ответ дляМедуза Горгона
а вот по поводу денег
я их не мою, а руки обязательно, после них
Алиса в стране Советчица• 24 мая 2013
Ответ дляЯтанюша
а вот по поводу денег
Зачем? По вашей теории это все суета сует...
Лепешечка• 24 мая 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
ага, я работала на разливе йогурта, там специальный человек стоит, который палец макает в каждый стаканчик
Лепешечка• 24 мая 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
так я клубнику мою...
Ответ дляЯтанюша
Это Вы понимаете, потому что книжки умные читаете:)))
А многие воспринимают все какахи одинаково как пользительно-удобрительные. Плюс,как Вы отметили,решается проблема утилизации отходов.
Алиса в стране Советчица• 24 мая 2013
Ответ дляЯтанюша
так я клубнику мою...
Но вы же деньги не едите,а руки бежите мыть даже после прикосновения к ним...
Алиса в стране Советчица• 24 мая 2013
Ответ дляНочка
если боитесь глистов - так кипяток не спасет
только клубнику испортите
Как это не спасает,Вы что?! Очень даже спасает,почитайте литеретуру
Лепешечка• 24 мая 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А я потом вымытыми ручками возьму вымытую клубничку и ням ням
Алиса в стране Советчица• 24 мая 2013
Ответ дляЯтанюша
А ручки с мылом?
Персонаж Аноним• 24 мая 2013
Ответ дляДиректриссимо
о, идея
нужно спиртом поливать
так лучше уже настойку или ликерчик пить
Алиса в стране Советчица• 24 мая 2013
Ответ дляMilka_W
ничего подобного.
некоторые выдерживают кипячение в течение до 3 минут.
Некоторые,а в основном все - погибнут
Ответ дляЯтанюша

Так было
этот случай был не у нас в стране - это раз.... во вторых - это была болезнь крыс, в третьих, доказано было, что это было на бутылке, из которой пила женщина.... я не паникёр... но статья была не о том, что нельзя брать в рот вещи, не помывши их, пусть даже это бутылка пива или же пачка печенья, которое нужно открыть зубами... вспомнила, болезнь называлась лептоспироз....
вам повезло, вы никогда не болели....
а обычно при болезнях серьёзных просят написать в подробностях последний год жизни, если не с рождения и описать всё до мелочей... .и в перечень входят не только болячки, но и курорты, продукты, знакомства и т.д.... в плоть до того, когда стул у тебя менялся и какого цвета он был....
поэтому ваш комент не уместен.... смешного ничего не вижу....
вам повезло, вы никогда не болели....