ЖующаЯКонфету• 24 мая 2013
А вы ошпариваете клубнику перед употреблением?
Результат:
вже голосів:
410 (95.79%)
нет
18 (4.21%)
да
Мамаша в бигудях• 24 мая 2013
и не только клубнику. как представлю, как ее собирала тётка, которая поковырялась у себя в носу и продолжила дальше теми же руками
Alena_Kunica_• 24 мая 2013
Да,выкладываю на дуршлаг и ошпариваю (очень быстро и только ребенку,сами кушаем просто так,помытую)
Цветик-семицветик• 24 мая 2013
некоторые микробы должны попадать в организм, если все стерилизовать, потом еще хуже будет.
ОЛЬГА 2012• 24 мая 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
а что даст ошпаривание? подогретые козюли вкуснее?
Море Счастья• 24 мая 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
да, с такой фантазией ничего не съешь... вы наверное худюсенькая
Соображалочка• 24 мая 2013
у кого буйная фантазия, то представит тетку не только с рукой в носу, но и похлеще
ответила нет,мою долго.. клубника же не такая будет
Мамаша в бигудях• 24 мая 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
личинки гельминтов умрут, как и других паразитов
АнтиТанкист• 24 мая 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
А почему Вы всех по себе судите?
ПАЦАНКА О• 24 мая 2013
Если дома с грядки - вообще не мою. Если покупная - просто мою, ничего не шпарю. Она и так на мой взгляд даже от обычного мытья вкус теряет, что уже говорить об ошпаривании.
ОЛЬГА 2012• 24 мая 2013
тогда уж лучше чистым спиртом - в нем никто не живет
а кипяток - разве он убивает микробы? это же не кипячение
Mango_Apple• 24 мая 2013
Ответ дляЯтанюша
Конечно! Кипячу не менее получаса. Что бы наверняка
и получается компот
Кружите меня,кружите• 24 мая 2013
Ни одни ягоды нельзя ошпаривать! Они тут же теряют половину витаминов!
Мамаша в бигудях• 24 мая 2013
Ответ дляМоре Счастья
нет, просто не хочу, что бы мой ребенок заболел кишечной инфекцией и ли не дай бог подхвати стафилакокк. И в конце концов, мне не сложно и вкус не меняется.
А еще, кстати, ее поливают гавном, ходят в туалет, подтираются и не моя руки, собирают дальше, могут вытереть сопли и продолжть сбор. У нас и так детки не очень здоровые, а вы думаете, что это всё фантазии..
Медуза Горгона• 24 мая 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
ууууууу ...это диагноз)))
я всегда смотрю на продавца чтоб опрятный был...у нас рядом с домом дачный поселок - и рыночек там всегда все только сорванное продают...
некоторые покупают у забулдыг и алкашей которые на полях собирают - это их выбор.
я уже третий раз беру у одной и той же женщины она всегда чистенькая опрятная не хватает ягоды руками у нее савочек специальный и не ящики а специальные лоточки не глубокие чтоб клубника не давилась...
А ТАК ЕСЛИ РАССУЖДАТЬ КАК ВЫ ТО И МУЖА ПЕРЕД СЕКСОМ НАДО СПИРТИКОМ ПРОТИРАТЬ И КИПЯТОЧКОМ ОБДАВАТЬ МАЛО ЛИ ГДЕ ОН И ЧТО ДЕЛАЛ))))))
Лепешечка• 24 мая 2013
Ответ дляMango_Apple
и получается компот
неважно! Главное что бы от тетки вносуковыряльщицы избавиться
Оцененная• 24 мая 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
И глистов)))
Раиса_киев• 24 мая 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
она же вареная будет?