ЖующаЯКонфету• 24 мая 2013
А вы ошпариваете клубнику перед употреблением?
Результат:
вже голосів:
410 (95.79%)
нет
18 (4.21%)
да
Алиса в стране Советчица• 24 мая 2013
Ответ дляnamisha
Учебника увы нет ) Но вот цитата специалиста-паразитолога:
’При кратковременной обработке кипятком (меньше 5 минут) яйца и цисты паразитов не успевают погибнуть.’
Отсюда:
Советую поискать что-то более адекватное
Блондинка в Шоколаде• 24 мая 2013
Ответ дляMilka_W
остальные 95.9% - клиенты врачей других специальностей - гастроэнтеролога, аллерголога, паразитолога-гельминтолога.....;)
никогда ничего не ошпаривала и ни разу не было необходимости обратиться к указанным специалистам )
Чупа-чупс• 24 мая 2013
Ответ дляMilka_W
за 34 года ни одного не посещала, ем клубнику часто не мытой. Так что думаю проблема все таки в голове.
Я тут Живу• 24 мая 2013
Девочки я конечно не стебусь но как вы тогда хлеб едите?тоже кипятком или спиртом?
Я тут Живу• 24 мая 2013
Клубнику промываю под напором води домашнюю с грядки спокойно,а еще морковку молодую могу из земли вытащить обтереть и сьесть ,паразитов нет ,,вавки в голове тоже
Невидимка Майя• 24 мая 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
а каж же мы всю зиму то-живём на компоте, варенье и т.д ? ДО весны б истощились от вывареных витаминов
А я вам секрет открою - в них витаминов нет, углеводы одни, ну, может, белка чуть..
Чу Ча• 24 мая 2013
Ответ дляЯтанюша
у меня знакомая моет пачку сигарет перед распечатыванием
это 100% помагает

Ответ дляnamisha
Отсюда:
Из курса паразитологии универа очень хорошо помню, что 90% промежуточных форм и яиц гельминтов погибают или ослабевают уже при 2мин при 70-80*С Что касается цист- далеко не все гельминты имеют свойство их образовывать, и встречаются в открытой среде они достаточно редко. На кафедре паразитологии защищала диплом.
Я клубнику хорошо мою холодной водой, потом 2 мин гарячей. Детям- ошпариваю.
В чем отличие от зелени? Можно на форуме дачников подсмотреть..))) клубнику удобряют всем чем угодно...классика- птичий помет разведенный водой))) представляете сколько там всего))) ух!
Ответ дляЯтанюша
Я действительно работала на даноне, и мышки, таракашки бегающие по открытым уже наполненным баночкам - это норма, а потом это запаковывалось
Кстати ушла от туда по тому как вот эта мелочность и равнодушие руководства к своему детищу которая проявлялась во всем не по мне.
поэтому в вездесущую стерильность не верю
ну вот видите:((((
да, моя подруга после того, как поработала у производителя галактон сказала, что покупное молоко вообще ни в каком виде пить не будет и принимать молочные продукты тоже:))))
Трахтибидох• 24 мая 2013
Всегда обращаю внимание на руки продавца. Понимаю, что не факт, что именно она (он) собирали клубнику или делали творог(например), но ничего не могу с собой поделать. Покупаю только у чистоплотного и аккуратного продавца.
СпайдерВумен• 24 мая 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
и не только клубнику. как представлю, как ее собирала тётка, которая поковырялась у себя в носу и продолжила дальше теми же руками
тогда и хлеб ошпаривайте обязательно
ПАЦАНКА О• 24 мая 2013
Ладно, я вам скажу, самое страшное совсем не то, что тут вспомнили, а то, что плантации клубники на продажу обрабатывают гербицидами от сорняков. От этого ни обливание кипятком аж никак не поможет.
Хвець-тець• 24 мая 2013
Ответ дляСпайдерВумен
тогда и хлеб ошпаривайте обязательно
Моя соседка обжигает покупной хлеб над газовой конфоркой. Вполне адекватная в жизни чудачка
Хвець-тець• 24 мая 2013
А итальянцы замачивают клубнику в содовом растворе, затем хорошенько промывают.
Dolce Vita• 24 мая 2013
Ответ дляСнежка_
Вы видели как хлеб выкладывают водители хлебовозок?
а еще до этого в ангарах с пшеницей мышки там какают... да и люди иногда бывает...
Dolce Vita• 24 мая 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
Для этого фрукты-овощи надо мыть моющим ср-вом для посуды (бесфосфатным, естессно).
Dolce Vita• 24 мая 2013
Ответ дляMrsProf
ее тоже грязными руками собирают
по этой теме анекдот..
мама говорит вечером сыну:
- иди мой руки, ноги и ложись спать!
а он:
- у меня руки чистые, я только ноги буду мыть!
- ну тогда мой ноги языком)
мама говорит вечером сыну:
- иди мой руки, ноги и ложись спать!
а он:
- ну тогда мой ноги языком)
ПАЦАНКА О• 24 мая 2013
Ответ дляDolce Vita
Да-да, и внутри желательно тоже))).
Медуза Горгона• 24 мая 2013
Ответ дляФифачка
95% опрошенных к тому же ещё и малообразованные....
ага))))))))))
мало вас многообразованных-вымираете как мамонты...они тоже клубнику ели только прокипятив и прохлорировав)))))))))
Медуза Горгона• 24 мая 2013
Ответ дляСнежка_
и это мудрое решение.
лучше переплатить пятерку и взять у чистюли чем сэкономив десятку взять у алкаша