Я такая боевая• 24 мая 2013

Навеяно темой про клубнику, очередное А ВЫ?

Давайте в одной теме спросим друг друга всяческие А ВЫ?

я первая задам вопрос-спор с моей мамой - А вы выворачиваете белье и одежду наизнанку перед тем. как бросать в стиральную машину? Мама обозвала меня нехозяйственной, сказала, все так делают.

А Вы замачиваете белье перед стиркой (белое например), и трете руками перед машинной стиркой? якобы все так делают, иначе она не отстирывает?

А Вы бросаете крупу в кипяток. или заливаете холодной водой, когда варите кашу? Муж - холодной, мама - крупу в кипяток. Оба говорят что ВСЕ ДЕЛАЮТ ТАК КАК Я.

А Вы вытираете ребнку руки после еды мокрым полотенцем (ребенку до года) или несете его в охапке над раковину и моете?
Мелочунь• 24 мая 2013
Нет

А_Шо_Такое• 24 мая 2013
белье сушу наизнанку, крупу смотря какую, ребенка тащу и мою
Aliens• 24 мая 2013
-Не выворачиваю
-Белье замачиваю в том случае, если есть конкретные пятна
-Крупу просто промываю проточной водой
-Ручки мою над раковиной
Залатавая• 24 мая 2013
1. Нет,не выворачиваю(((
2. нет, не застирываю, только если после сада пятно непонятное))
3. В холодную воду бросаю.
4. Мою под краном)) Сама ненавижу когда ручки липкие
Виниловая пластинка• 24 мая 2013
нет нет нет
Бабайко• 24 мая 2013
выворачиваю только джинсы
а Вы стираете в одной загрузке носки и трусы? я ДА
Alena_Kunica_• 24 мая 2013
Выворачиваю,не замачиваю,бросаю в кипяток,бывало по-разному(в основном хватала в охапку и несла мыть)
220В• 24 мая 2013
нет
промываю и холодной заливаю
сам моет
ОЛЬГА 2012• 24 мая 2013
1,2 - нет
крупу мою и заливаю закипевшей водой из чайника, так реально быстрее
ребенка нет

Мелочунь• 24 мая 2013
А вы перебираете гречку перед варкой,я просто мою бабушка в ауте
А_Шо_Такое• 24 мая 2013
выворачивают белье чтоб на солнце не выгорало))
ИМХОля• 24 мая 2013
одежду выворачиваю, бельё не тру,крупу мою,ребёнка в охапку))))
Соня-сонятко• 24 мая 2013
Белье не выворачиваю (могу вывернуть если там много железяк,стразов и т.д.)
Не замачиваю.Могу затереть рукава,воротник и карманы на куртках.
Крупу в кипяток.
Руки обычно вытираю,но если очень грязные или жирные несу его мыть.
Дона Ко Ко• 24 мая 2013
белье не выворачиваю,не замачиваю,крупу заливаю водой с крана,ребенка мою неся в охапке хи,хи,хи.Так что скажите маме,что не все
А_Шо_Такое• 24 мая 2013
Ответ дляМелочунь
перебираю))
Шиворот Навыворот• 24 мая 2013
1 Выворачиваю
2 Не замачиваю, не тру, просто нет потребности, все отстирывается и так
3 В кипяток
4 После еды руки чистые, никонда не мыли. Моем перед едой
220В• 24 мая 2013
кстати - выворачиваю только одежду с крупными элементами из металла, чтоб люк не разбило при отжиме...
Дона Ко Ко• 24 мая 2013
Ответ дляМелочунь
и я мою
ИМХОля• 24 мая 2013
о,наконец то ник в тему))) я таки Оля)))

автор Я такая боевая • 24 мая 2013
Ответ дляБабайко
выворачиваю только джинсы
да, стираю....маме не говорите)
orachka• 24 мая 2013
нет
холодной
мою руки
ЮююЛллЯяя• 24 мая 2013
1-да,выворачиваю
2-нет,не застирываю.Только если есть явное пятно
3-нет,не замачиваю
4-под краном
Alena_Kunica_• 24 мая 2013
Девочки,а Вы яйца в кипяток бросаете и варите или в холодную воду а потом на огонь?
Мелочунь• 24 мая 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
я б бросит побоялась,ложу в холодную
Бабайко• 24 мая 2013
Ответ дляЯ такая боевая
да, стираю....маме не говорите)
да у меня мама на невестку жаловалась, что у неё на балконе висят носки и трусы, значит она их вместе стирает, я про себя решила промолчать
Дона Ко Ко• 24 мая 2013
Ответ дляЯ такая боевая
да, стираю....маме не говорите)
моя тоже как прдет так начинается,что я стираю все подряд

веселая темка
ИМХОля• 24 мая 2013
а Вы присаживаетесь НАДОРОЖКУ?) и ещё один бзик: не убираю если кто-то из родных уехал,пока не доберётся до пункта назначения. А Вы?
автор Я такая боевая • 24 мая 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Блин, мама опять же (не подумайте, живем отдельно, но как приедет) - кричит - ТОЛЬКО В КИПЯТОК. ТЫ ЧТО - ПЕРВЫЙ РАЗ ЗАМУЖЕМ...а я в холодную...
Шиворот Навыворот• 24 мая 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
в холодную, есле бросить в кипяток они трескаются. У меня так
Любимка-анонимка• 24 мая 2013
1. Выворачиваю если на вещах рисунок (на детских). Тогда рисунок не так быстро облазит.

2. Затирала пару раз большие пятна. А вообще не замачиваю.

3. Гречку заливаю кипятком и ставлю в духовку доходить. А вообще покупаю каши расфасованые в пакетики, и там написано - поместите в кипяток на скоко то там минут

4. Топаем в ванную и моем. Раньше смотрела по степени загрязненности. Могла и под воду, и просто мокрым кончиком полотенца