Рекламама• 24 мая 2013

Муж постоянно оскорбляет.

Когда мы ссоримся муж употребляет по отношению ко мне нецензурную лексику. даже когда рядом находится дочка может таким трехэтажным матом облажить! У меня уже сил нет!   Да, все люди ссорятся, выясняют отношения, но не матом же!. А к Вам муж мат применят? Как с этим бороться?
Босоножка• 24 мая 2013
Не применяет. Может применить мат, когда по пальцам молотком ударит, а в отношении людей и себя лично, по крайней мере я не слышала)

Первоклашка Я• 24 мая 2013
А он всегда таким был?
Кучерявочка• 24 мая 2013
нет не применяет,а вот я и послать могу если выведет
Шунечка• 24 мая 2013
Мат? Относительно меня? ...... Он же не комикадзе..... Нет конечно.
Фекла Персиковна• 24 мая 2013
Муж нет, а я к мужу часто. Потом корю себя, но в порыве злости могу опять, меня сразу попускает, лучше раз обозву, чем неделю буду носить в себе и накапливать. Хотб это неправильно, сама знаю.
Гага Газу• 24 мая 2013
Не применяет, может просто к слову, при общении (если из песни слов не выкинуть), а при ссоре ни-ни.
автор Рекламама • 24 мая 2013
Ответ дляПервоклашка Я
А он всегда таким был?
Нет. Когда встречались и в первые годы семейной жизни все вопросы выясняли цивилизованно. В последнее время если что не так - сразу мат.
Наивная Хо• 24 мая 2013
да, и это вызывает неприязнь к мужу
автор Рекламама • 24 мая 2013
У него очень взрывной характер. Вначале орет, а потом разбирается что и как. Плохо, что это все происходит на глазах у дочки. Я уже неоднократно говорила с ним на эту тему. И люблю его, столько лет вместе, но когда в порыве он называет меня тварью (это наверное самое мягкое из его слов ко мне), руки опускаются.

Шунечка• 24 мая 2013
Ответ дляРекламама
а после этого - просит прощения? Как обьясняет сам такое поведение? Вы отвечаете ему?
автор Рекламама • 24 мая 2013
Ответ дляШунечка
Нет, прощения за оскорбления никогда не попросит. Я же его не оскорбляю и матом не крою. Обычно после этого долго с ним не разговариваю, а потом, знаете, под одной крышей живем, общие дела, заботы, начинаем опять разговаривать. Он ведет себя как ни в чем ни бывало, а мне очень обидно!
Шунечка• 24 мая 2013
Ответ дляРекламама
Вы ему говорили о своей обиде? Просили иначе реагировать..... Пусть ор, пусть возмущение и гнев, но без мата? Что он Вам на это говорил?
автор Рекламама • 24 мая 2013
Ответ дляШунечка
Да ничего, говорит, что характер у него такой и ничего он с ним поделать не может. Он даже над этим как-то не заморачивается. Его же все устраивает. Матом обложил и лег на диван перед телевизором.
Поэтому и обращаюсь на Советчицу за помощью. Что посоветуете? как на него повлиять чтобы он понял и попробовал измениться, себя так не вести. Вот вчера опять начал скандал на ровном месте, выслушала от него очередную порцию оскорблений в свой адрес. На душе мерзко, противно, не разговариваю с ним....
Шунечка• 24 мая 2013
Он вообще реагирует на Ваши просьбы? Слышит Вас? Или самодур?
автор Рекламама • 24 мая 2013
Ответ дляШунечка
наверное последнее. Может за счет меня таким образом самоутверждается. Надоели его маты, но и разводиться, рушить семью я не готова.
Шунечка• 24 мая 2013
Ответ дляРекламама
Начните с малого - попросите эмоционировать не при ребенке! И контролируйте градус накала при дочери..... Вот без ребенка, ладно уж - побудьте итальянской семьей!
Уважаю Ваше стремление сохранять семью! Боритесь! Все реально.....
Хранительница чешки• 24 мая 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Шумелка Мышь• 24 мая 2013
Ответ дляРекламама
У меня точно такая же ситуация. Причем я выросла в семье, где никто никогда не матерился. Теперь за собой тоже замечаю частенько,что очень не радует .
Апрель Ивановна• 24 мая 2013
Вы тут не одни такие!Мы пока встречались никогда матом не ругался на меня, и года 2 в браке прожили тоже было всё хорошо, а потом как с катушек скатился, как по щелчку заводится и может таким матом обложить, просто стоишь как вкопанная, а ругаться я не могу, ухожу в другую комнату, отвлекаю себя!!! обидно всё это, но ничего не изменишь, разводится по этой причине не станешь, а извинятся он никогда не будет, но как Вы правильно сказали живя под одной крышей ... быт и т.д вынуждают идти на разговор, хотя и не хочется совсем, обидно очень! Ищите в муже достоинства и плюсы, они есть наверняка!!!Удачи Вам!!!

Простоваля• 24 мая 2013
Знакомо очень. Прожили 30 лет. Долго билась над этим,результата добилась 5 лет назад.Помогла музыка,
’шансон ’ Договорились,что за каждым матом громче динамики орут,что-б ни я, ни дети, не соседи не слышали.
Тогда мне не так больно и обидно будет. Музыка часто орала. И сейчас когда что-то нравиться
сделаю для себя громко - смотрит и спашивает что случилось?. что не так?
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 мая 2013
Ответ дляРекламама
У меня так же,уже достал своими матами.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 25 мая 2013
У нас вначале наоборот было - правда, не в мою сторону, а для связки слов в ссоре. Я моментом на место поставила. Сама никогда не ругаюсь - даже когда что-то тяжелое на меня упадет, скажу в худшем случае ’блин’. Ну, и конечно, хочу, чтобы меня окружали подобные люди. Особенно, если речь идет о близких. Первая беседа помогла. Больше такого за 5 лет пока не наблюдалось. Может за рулем, но потом извиняется.
Lumino4ka• 28 июля 2013
А что делаете вы, когда муж начинает вас оскорблять?