КонхфЭдкаТузик• 15 января 2016
При кесаревом дают отцу ребенка больничный, на какой период можно брать?
Мама Чели• 15 января 2016
нет, больничный отцу не положен. Пусть пишет в отпуск или за свой счет, проблем то.
КонхфЭдкаТузик
• 15 января 2016
Ответ дляЕдинственный Мужик
на сколько надо на столько и нужно) его же продлить можно)
все понятно, сейчас папа в отпуске, открывается больничный сегодня ему? правильно? отпуск остается на будущее или он на больничном после выписки, хотя по идее от рождения. У родственников у всех естественные роды, а тут кесарево...
Сусановна• 15 января 2016
Кесарево вам делают, а не отцу. С чего вдруг ему должны давать больничный?
Антонина матушка• 15 января 2016
Нет, вы будете в больнице,за ребенком будет присматривать мед персонал, отцу больничный по уходу за здоровым ребенком - не дадут!
КонхфЭдкаТузик
• 15 января 2016
Ответ дляМама Чели
почему не положен? мама на больничном, операция, лежачая, осложнения, а ухаживать за ребенком кто будет?
Сусановна• 15 января 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
если у вас больничный вов ремя отпуска, по отпуск продляют на количество дней больничного
Антонина матушка• 15 января 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
отцу больничный никто не даст, если только он сам не заболеет!
КонхфЭдкаТузик
• 15 января 2016
Ответ дляАнтонина матушка
тоесть это только если осложнения у ребенка, тогда больничный может взять папа, а так только отпуск или за свой счет, как при уходе за родителем больным
Сусановна• 15 января 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
медперсонал
КонхфЭдкаТузик
• 15 января 2016
Ответ дляЕдинственный Мужик
с рождения больничный будет писаться, а отпуск зря брал)
мы знаем, не посоветовался, взял, молоде-зелене
Антонина матушка• 15 января 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
вы неделю будете в больнице, ребёнок и вы будете находится под присмотром мед персонала.
Дона Ко Ко• 15 января 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ну так ведь маму с ребёнком из операционной не на улицу вывезли...
За ребёнком присматривает мед.персонал
Неновая почта• 15 января 2016
Ответ дляАнтонина матушка
сейчас кесарево 3 дня и домой. неделю не держат.
Грушки-яблочки• 15 января 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
кесарево вам или отцу?
какой еще ему больничный? В честь чего?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 15 января 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Троль?
КонхфЭдкаТузик
• 15 января 2016
Ответ дляДона Ко Ко
За ребёнком присматривает мед.персонал
были случаи, что отцы брали больничный после кесарево у жен, скажу пусть с мед.персоналом говорит, после выписки она с ребенком не сможет справляться еще долго, точно
Мама Чели• 15 января 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Потому что))) Лежачая, я Вас умоляю))) Я сама кесарево пережила))) на второй день встанете и побежите, не так страшен волк, поверьте. Отцу ребенка больничный не положен по законодательству - ну нет такой нормы, нету. В отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет - да, но есть нюанс. А ухаживать за ребенком будете Вы. Не паникуйте, все не так страшно. Выписывают из роддома на 4-5 день после КС, если все ОК.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 15 января 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Что Вы курите?
Сусановна• 15 января 2016
Автор, что-то вы гоните. Папе больничный, вы лежачая.... Вас начнут поднимать через 3 часа и заставят ходить. Сейчас при кесарево ребенок только первые сутки с медперсоналом, а потом с вами. А вы как думали будет? За вами вся больница ухаживать будет?
КонхфЭдкаТузик
• 15 января 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Троль?
Я? не не троль, просто не знаю, у нас в семье у всех естественные неосложненные роды. Спросила что бы знать что советовать-подсказать, бо там в молодой семье паника...
Пыхтелка• 15 января 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
у меня два кесорева было , и действительно со мной лежал муж после второго кесарева и отпуск брал за свой счет , больничный ему не положен сказали
Сусановна• 15 января 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ребенок еще не родился, а уже паника, а что же дальше будет...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 15 января 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ему положен отпуск без сохранения ЗП. Именно в честь рождения ребенка. Закон ’Об отпусках’. Почитайте, он небольшой и понятный.
КонхфЭдкаТузик
• 15 января 2016
Ответ дляСусановна
Так я не о себе спрашиваю)) Боже, какие люди злые, за чужое горе. Здоровья Вам. Тут такие дурацкие вопросы бывает задают и ’желчи’ меньше чем этот невинный вопрос о кесарево? Ох и мамки.
КонхфЭдкаТузик
• 15 января 2016
Ответ дляСусановна
родился сегодня, вернее операция закончилась 30 минут назад, в реанимацию перевели
Сусановна• 15 января 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
какой вопрос - такие и ответы
КонхфЭдкаТузик
• 15 января 2016
Ответ дляПыхтелка
спасибо.
Грушки-яблочки• 15 января 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
да не положен вашему папе больничный, при чем тут он вообще?