Попадалочка• 24 мая 2013

Девочки, сыну 1, 10 и практически ничего не говорит

Говорит только мама ( причем на всех), бах, на. И на своем лепечет. Стоит ли бить тревогу или показать ребенка врачу? Спасибо!
Первоклашка Я• 24 мая 2013
Не стоит!!!
Если бы молчал или ревел как медведь, сводили бы к логопеду. И ничего толкового не услыхали бы в ответ!
До 3-х лет начнет говорить точно, ибо хоть что-то но говорит же!
Фрося_Бурлакова• 24 мая 2013
не смешите...многие и в три также говорят...
Svetlova• 24 мая 2013
Нет, пока не паниковать, у мальчиков кора головного мозга развивается немного не так, как у девочек, по мальчикам до 3-х лет можно не паниковать. Энштейн начал говорить в 4 года, до тех пор молчал.
Покращена• 24 мая 2013
Он еще очень маленький. Мы начали говорить более менее только к 3,5. До этого много букв Говорил и много говорил на своем. Сейчас 5 лет говорит ВСЕ буквы в том числе и ’Р’. Говорит много и все четко и правильно как взрослый. Так что подождите еще год как минимум!
Lennnok• 24 мая 2013
моей 1,10...тоже особо не говорит...
только отдельные слоги от слов...и то не от всех))
я спокойна...время еще есть лет до 3 точно)
заговорят
Аноним ФЕЯ• 24 мая 2013
ой, не переживайте в таком возрасте это нормально, все детки по-разному развиваються, некоторые в год уже говорят, а некоторые только в три начинают, но сразу предложениями, у вас всё хорошо
Жена брата Админа• 24 мая 2013
Не волнуйтесь -все еще впереди! Мы тоже молчали ровно до 2х лет! А как 2 стукнула- как начал говорить! Сейчас не переслушаешь! А сейчас сам говорит: ’ у меня богатый лексикон’!(нам 2,8)
автор Попадалочка • 24 мая 2013
наблюдаю за другими детками на площадке. так они так шпарят, что куда там... а мой только на своем да на своем...
Я люблю транзисторы• 24 мая 2013
Моей доче 1 год и 9 мес.,мы тоже,почти не говорим(мама,папа,бра(брат),дай и разные слоги).
Я не парюсь по этому поводу,рано ещё бить тревогу!
автор Попадалочка • 24 мая 2013
и невропатолог ставит нам задержку речевого развития
ХуАнита• 24 мая 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
++++
Первоклашка Я• 24 мая 2013
Ответ дляПопадалочка
Идиот невропатолог, что тут сказать!!!
Не бурите дурного в голову, правда!
Спите спокойно и любите своего самого лучшего в мире Ребенка))))
ХуАнита• 24 мая 2013
Пошлите этого невропатолога и сходите к другому)
Котенок аки рысь• 24 мая 2013
ну и молодец, Автор он просто бережет ваши нервы и ...уши!!!!
Я люблю транзисторы• 24 мая 2013
Ответ дляПопадалочка
А наша врач нам сказала:’Слишком много хотите от ребёнка.Ещё не время!Как заговорит,то будете мечтать,что бы хоть минутку помолчала!’
автор Попадалочка • 24 мая 2013
невропатолог - один из лучших в городе
Dudkatanya• 24 мая 2013
Вообще не надо париться по этому поводу:)! Наш тоже в этом возрасте, что-то там бекал-мекал, а потом резко прорвало- сейчас 2,1 - рот не закрывается, уже стихи рассказывает
Первоклашка Я• 24 мая 2013
Ответ дляПопадалочка
невропатолог - один из лучших в городе
И это печалит! Человек считается лучшим специалистом и такое пишет ребенку, которому даже 2-х лет нет!!!
Мафиозная• 24 мая 2013
моему 1,5 года, он говорит только мама (тоже причем на всех), бам-бам (когда чтото роняет или бросает) и все.ну и на своем лепечет, но лепечет много и разными звуками, даже с интонацией.
darinka-ali• 24 мая 2013
У нас в вашем возрасте сын тоже отдельные слова говорил и даже на своем языке не лепетал. А после 2.1 пошло-поехало. Сейчас ему 2.4, много говорит, непонятно только некоторые слова, может рассказать, где гулял, что видел. С ним можно поговорить на отвлеченные темы (немножко, конечно :) ).
Отдельный тип врачей я подозеваю в том, что если им сказать, что у вашего ребенка в 6 месяцев еще не прорезался ни один зуб, то они тоже поставят вам какую-то задержку...
У нас похожуб по смыслу задержку развития выставил наш педиатр, когда узнал, что еребнок ровно в 6 месяцев еще не сидит... К сожалению, сынуля сел сам ’только’ в 6 месяцев и 1 неделю...
КучМала• 24 мая 2013
не поникуйте, большинство мальчиков начинают говорить позже девочек
мой заговорил ближе к 3
Семен Семеныч• 24 мая 2013
Ответ дляПопадалочка
пусть он себе поставит диагноз
мальчики вообще говорить начинают после двух, многие ближе к трем.
У нас вообще смех, сыну 3 года, на НГ единственный из группы сада рассказывал стих на утреннике, да, не совсем внятно, звуки не выговаривал, заведующая сада( моя оч.хорошая знакомая) сказала мне- может обратитесь к логопеду, может малому язык подрезать надо ))))
Не парьтесь, заговорит, не рады будете )))
Пишущаяся• 24 мая 2013
Нам 1,9 малый ниче не говорит , только пальцем тыкает и показывает на что нужно обратить внимание и может при этом звук свой издавать . Старшая малая в два начала говорить , так что особо не переживаю.
Вбигудях• 25 мая 2013
Ага, сначала родители хотят, чтобы поскорее пошел и заговорил, а потом просят сидеть и молчать :)))

Моя доча говорит в 1 год и 9 мес, повторяет за мной половину слов мною сказанных, а вот друг наш в 2 года, кроме ’’мама’’ и ’’папа’’ ничего не говорит. НО!Видели бы вы как он играет в футбол, подкидывает на ноге мячик пару раз и даже может отбить головой, я уже молчу про то, как он ’’ведет’’ мяч. Он перепрыгивает через лужи с разбегу. С такой координацией движений в таком возрасте он просто не может быть не развит психически. Он просто ленится и не хочет говорить. Придет время и будет болтать без умолку, не иначе. Просто вот такой малыш.
Сегодня я не я• 25 мая 2013
Уже поздно бить тревогу!! Где Вы раньше были!!??? Дети его возраста уже и говорят и пишут и читают.... Мамаша. Вам заняться нечем??? Говорить с ребенком надо!!!! Мой в 8 месяцев начал по одному слову говорить, без сюсюканий. в 2 уже говорил все, но на непонятном языке. Говорите, читайте, пойте. и ребенок будет повторять
Сегодня я не я• 25 мая 2013
Ответ дляПопадалочка
невропатолог - один из лучших в городе

Пойдите к худшему., чего вы к одному пристали. сходите к 5. УВас что, семья гениев??? Все в полгода начиналли говорить? историю про Энштейна помните? Успокойтесь.
Вредняжка• 25 мая 2013
Невропатолога - нафик с пляжа!
Моему вот 2,6 стукнуло, до этого особо тоже не старался, знал, что мы с 1 ’мука’ понимаем, тыкал пальцем, находил книгу и тыкал в картинку чего хочет. В общем, лень ему было. Пришлось мне в больницу на 2 недели лечь, ребенок с моими родителями. Вернулась - в шоке была! столько новых слов и предложения из 3-4 слов. Прошел вот месяц - каждый день новые слова, предложения и прочее. Ему просто было лень, мама понимала - что еще надо. А бабушка сказала, что не понимает, говори, ничего не понимаю что ты хочешь. Теперь и я уже так говорю. Прошу чтобы говорил громче, а не бормотал под нос.
Перестаньте равнятся на других детей. Для мальчиков до 3х лет плохо говорить - это нормально Смотрите на другие способности. Если развит в другие сферах - отлично, нет никакой задержки в развитии. А то сейчас напрописывают Вам тут врачи каких-то кучу лекарств гормональных и с побочками. Оно Вам надо? лучше на улице в компании больше с детками гуляйте, рассказывайте сказки, книги читайте, показывайте окружающий мир.
автор Попадалочка • 25 мая 2013
Ответ дляСегодня я не я
выражения подбирайте, уважаемая!
автор Попадалочка • 25 мая 2013
Ответ дляСегодня я не я
мамаша-это Вы! базарная баба!