Беззубовна• 15 января 2016

ну и как выходить на эту работу с двумя детьми?

То кружки, то собрания, то утренники, то болезни то карантины. как ни у одного так у другого.
так обидно.
уже прошла собеседование, в понедельник на работу, и причем срочно. Дети поболели.
так стыдно. Перед работодателем выглядела не серьезным человеком.
Через 2 недели проходить медкомиссию с дочкой по всему городу. И как не одно так другое.

Бабушек в нашем городе нет.
зарплата у меня предпологается такая что и няню не нанять.
Папа у нас зарабатывает деньги, у него работа и под него подвязано много людей - приходит поздно вечером.

Как справляетесь? работающие мамочки?
Вита_Б• 15 января 2016
у меня хорошая работа и ЗП, когда родила старшую (ей уже 12 лет), моя бабушка еще была ого-го и до ясель с ней сидела, когда она болела тоже. Единственное, забирала ее и на танцы водила соседка-няня, которая работала на заводе и ей деньги нужны были + она по времени успевала. Теперь малая уже взрослая и везде сама может, ну иногда могу отпроситься с работы. Вышла на работу, когда ей 11 мес. было. Забеременела младшим (ему 4,5), решили, что моя мама на пенсию пойдет, как раз ей по возрасту уже пора было. Сейчас забирает его из сада и сидит, когда болеет. На всякие развивашки не водит, мы по выходных с ним сами возимся, она за неделю от него устает очень. У кумы моей никого нет в городе, бабушки все далеко. Дети, конечно, более самостоятельны в плане быта. Но, никуда не ходят, потому что или поздно, или надо ездить. А самих отпускать еще рано или вечером страшно ходить. это большой минус. школа-дом, больше ничего. они у нее в 1 и 3 классе.
ЛидияСМ• 15 января 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
я тоже забила после разговора с психологом, может, она сама хочет к нам в репетиторі- и вообще посмотрю после каникул - она пугала нас, что оставит на второй год, а мне теперь кажется, что остатся с ней еще на три - значительно страшнее
если с первой не свезло лучше обождать вторую:)
Липка-прилипка• 15 января 2016
Ответ дляОтмотала своё

у мене погодки, бабушки далеко, просиділа в декреті 7,5 років. Вийшла на старе місце роботи на півставки, коли старший був у 1-му класі, а молодший в садочку. І почалось: завезти дітей в різні навч. заклади і не запізнитись на роботу не виходило ніяк, допомагав чоловік сестри, зараз ходять в одну школу і з цим вже вже лнгше. Свято в школі чи садочку -відпрошуюсь, почались канікули - пишу заяву за власний рахунок. Літні канікули взагалі був графік хто коли сидить з моїми дітьми: то сестра забирала із собою на роботу (працює в школі, якраз їздила зі своїм класом на екскурсії), то моя мама брала відпустку, я в цей час відпрацьовувала свої півставки за 2 тижні і наступні 2 тижні була вільна. Почалась осінь- почали хворіти, причому в нас слабке місце ніс, зелені соплі, запалення пазух, а з таким лікарняни не дають (як кажуть лікарі -немає температури-немає лікарняного ), почались канікули -знову пишу за свій рахунок, зараз карантин -беру відпустку. Коротше -дурдом! Моя зарплата такого не варта, тим більше отримую півставки, але я вже не можу сидіти вдома, доводиться викручуватись.
Автор, якщо у вас маленькі діти і чоловік не капає на мізки, то сидіть вдома. Мій чоловік перші 4-5 років навіть не хотів, щоб я йшла на роботу, хоча, тоді мені рвало дах і я страшенно хотіла вийти в люди... Потім почала продавати тут, сама заробляла на іграшки та одяг дітям, трішки заспокоїлась. Потім чоловік натякав, що пора допомагати йому в роботі (є маленька своя справа, але потрібно їздити в офіс), але він бачив як часто хворіють діти і ніколи мене не дорікав.

вот объясните что значит - але я вже не можу сидіти вдома...?? У меня такаая подруга - ну так хочу девочку, так хочу (мальчик у них есть). Родила. Началось - ну как же я хочу на работу, на какую угодно! так и есть - нашла работу с 8до 19, дочка в саду, постоянно болеет. А маме подходит - лишь бы дома не сидеть. Объясните, зачем рожать тогда??
ЛидияСМ• 15 января 2016
Ответ дляВита_Б

мы живем без бабушек, одна за 500 км, вторая за 2300 км. если папа-партнер, то все отлично получается:)
ЛидияСМ• 15 января 2016
Ответ дляЛипка-прилипка

я по себе помню, с сыном в декрете я кайфовала. у меня погодки, когда сыну было 1,5 родилась дочка, и когда ей исполнился год я взвыла. я просто хотела на работу, хоть в супермаркет кассиром просто от детей:)
martysa• 15 января 2016
Ответ дляVik777

завязывайте с этим у меня двое и сказала третий ни за какие коврижки
старшие мальчики - девочку захотела
Милашка-оторвашка• 15 января 2016
Ответ дляЛидияСМ
я реально єто обдуміваю, после каникул посмотрим, єтот класс доучиться, а второй, даже, если не оставит, возможно, буду проситься к другой, посоветуюсь еще с тем же психологом. Мне, кажется, наша учительница вообще устала у ч и т ь детей. Перед НГ она три недели біла на больничном ребенок с большей радостью в школу шел - молоденькая заменяла. Ну, может, так, как не ее, не так щепетильно к детям присматривалась...
Отмотала своё• 15 января 2016
Ответ дляЛипка-прилипка

а що зміниться, якщо я зараз буду сидіти вдома? По-перше, діти вже в школі і навіть, якщо я буду вдома, то вірусів ловити вони меньше не стануть. Я висиділа максимальний термін, поки молодшому не виповнилось 6р. Далі потрібно було або вийти, або звільнитись. А знайти нову роботу після такої великої перерви дуже непросто.
По-друге, чоловік в АТО, мобілізували за місяць до мого виходу на роботу. Я за той місяць тільки те і робила, що дивилась новини по всіх каналах і плакала поки діти були в школі і садочку. Коли вийшла на роботу, стало набагато легше - меньше вільного часу на перегляд новин і було хоч з ким поговорити, була підтримка від колег. І гроші, хоч і невеликі, теж не були зайвими.
І до чого тут ваша подруга? Ви попередній мій пост читали? Я працюю на півставки- 3 9 до 13. Спеціально так вийшла, щоб дітей зі школи забирати не в 19, а в 15-16 годин.
ЛидияСМ• 15 января 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
мне кажется вам нужно просто сменить учительницу:)
Отмотала своё• 15 января 2016
Ответ дляЛидияСМ

точно таке ж і в мене було, коли молодшому було 2,5-3роки. Бабушки далеко, чоловік на роботі, постійно сама з дітьми. Я було готова вийти куди-небудь, але добре все обдумавши, зрозуміла, що на той момент це було нереально
Липка-прилипка• 15 января 2016
Ответ дляЛидияСМ

я такого не представляю просто. А убрать, постирать, накормить , у меня трое. У меня развлечение - это часик посидеть в интернете как сейчас. И всё. и я с ужасом думаю о выходе на работу - кто будет детей водить в сад, школу, я не говорю уже про кружки-танцы. Мне от этого выть хочется. Это не считая болячек
ЛидияСМ• 15 января 2016
Ответ дляОтмотала своё

закаляйте деток, блин страшно писать, вечно как напишу, дети заболеют, по этому редко это пишу в принципе, но у меня дети болели за прошлый род 1 оаз орви и 1,5 мес все вместе с мамой переболели ветрянков. никогда не глею ничего из холодильника, не кутаю, всегда самые голые в саду, летом с мая по сентябрь босиком в песочнице, мамы рядом в обмороке, а мои просто не болеют:) и вообще, чем меньше за детьми трясутся, тем меньше они болеют:)
ЛидияСМ• 15 января 2016
Ответ дляЛипка-прилипка

мы 2 года назад отказались от офиса. офис дома, по этому я дома-на работе. я все успеваю:)
Надежда наш компас• 15 января 2016
Ответ дляБеззубовна
Да мне уже и перед собой и перед мужем стыдно.
Хотя ему конечно удобно что его не дергают с больницами и садиками
аналогично. но у меня 1 ребенок. ему 4.5
Милашка-оторвашка• 15 января 2016
Ответ дляЛидияСМ
главное выбрать правильную первую учительницу:)
Я выбирала по рекомендациям ту, которая подойдет моему сыну, но на ’знакомство со школой’ они ходили с папой - и переписались к другой - ’она им понравилась’, ’а кого вы еще видели’ ’никого’. В октябре пап ушел и оставил на с этой училкой на едине, с ней он не общается, к психологу не пошел, хотя обещал...
Надежда наш компас• 15 января 2016
Ответ дляЛидияСМ

ну, в нашей песочнице босиком... это опасно. то алкаши ночью сидят там, то бомжи. могут и стекол набросать
ЛидияСМ• 15 января 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
папе двойка, а вы ищите, вам же для себя, это важнее няни:)
ЛидияСМ• 15 января 2016
Ответ дляНадежда наш компас
не думайте что я живу в элитном районе:) но как-то так сложилось что за 4 года дети ни разу не поранились и не заразились и при этом не болеют, а те, которые босиком только на даче 3 дня ходят 2 недели дома:) вам решать:)
Милашка-оторвашка• 15 января 2016
Ответ дляЛидияСМ
а чем занимаетесь и как нашли? Скоро в декрет, но мне, кажется, в нашем городе таких работ просто нет.
Отмотала своё• 15 января 2016
Ответ дляЛидияСМ

У нас запущені аденоїди, пізно видалили і тепер ніяк не виберемось із постійних соплів Уже сил немає
Надежда наш компас• 15 января 2016
Ответ дляЛидияСМ
))) мой босиком только на пляже. болеет раз зимой орви и все
ЛидияСМ• 15 января 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
тем же чем и в офисе, строим офисы, перегородки мебель, просто не ходим в офис а работаем дома.
ЛидияСМ• 15 января 2016
Ответ дляНадежда наш компас
тфу на вас, пусть и дальше не чаще:)
Милашка-оторвашка• 15 января 2016
Ответ дляЛидияСМ
Ві сначало работали там в офисе, а потом перевелись домой или сразу дома? Киев?
ЛидияСМ• 15 января 2016
Ответ дляОтмотала своё

у меня у сына были проблемы но вроде перерос, оттягиваю время операции макс, чтоб два раза не бегать. 2 степень но никаких осложнений
ЛидияСМ• 15 января 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
это свой бизнес. мой. я собственник, директор, у нас есть аренда производственных помещений, а офиса нет, все дома:)
ЛидияСМ• 15 января 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
Киев да
ЛидияСМ• 15 января 2016
вообще самая благодарная работа чтоб дома это бухгалтер, так оно мне не по душе, но понимаю, что бухгалтер без хлеба никогда не останется. нужно на курсы. и своё вести не платить никому и чужое подрабатывать:)
Милашка-оторвашка• 15 января 2016
Ответ дляЛидияСМ
А мне по душе, как раз єто и образование то, но нет практического опіта (по трудовой 1год есть, но 10лет назад) и на 1С деньги есть, вроди (500дол хватит?), но не знаю. как ее найти
ЛидияСМ• 15 января 2016
Ответ дляМилашка-оторвашка
так Вам все карты в руки, месяц потратить на самообразование по новому законодательству и дальше брать на обслуживание