Якістю пуховика італійського бренду ORIGINAL MARINES, придбаного тут на kidstaff у продавця Mama_Lala2013, мяко кажучи шокована. З першого дня носки жахливо лізе піря і пух, причому як з підкладки так і ззовні виробу! Після 1,5-2 місяці носки помітила, що тріскається та стирається верхнє покриття. Заплатила за нього 1450 грн, згідна що не найдорожчий, але все такі гроші не малі. Причому носила не сезон, не пів сезону, а 2 місяці!!! У оголошенні було так описано товар:
"ORIGINAL MARINES – відомий італійський бренд -який спеціалізується на виготовленні шикарного одягу в єдиному стилі- casual -спортивному, але в той же час неймовірно елегантному. Компанія завжди крокує разом із сучасним стилем, шикарною якістю та правильним співвідношенням ціна / якість.
Зверху -55 % Пол і ам і д - Нейлон та 45 % Поліуретан
Всередині - 100% Пол іестер
Утеплювач - 50 % Пух та 5 0 % Перо
Колір : болотний із золотистим напиленням
Застібка -замочок по всій довжині виробу, по верху із захисним клапаном від негоди-на ґудзиках з надписом бренду
Ворот -добротний трикотажний підклад, зйомний-на замочку
Карманчики -два накладні з клапанами на ґудзиках та два внутрішні карманчики на кнопках
Подвійний рукав -з внутрішнім рукавчиком на теплющій трикотажній основі
Капюшон -повністю пуховий та глибокий з козирком
Пуховичок покритий спеціальним покриттям, що забезпечує водонепроникність та міцність даного виробу.
Особливості:
Курточка-пуховик неймовіно тепленька, легенька, комфортна та водонепроникна за рахунок шикарної якості.
В даній модельці не страшні погодні негоди-в дощ та мряку Вам сухо та комфортно, а в сильні морози-Вам тепло та затишно…"
Не буду лукавити, пуховик теплий, та якість матеріалу в нього паршива!
Проблема в тому, що гарантійний термін даного виробу (30 днів) закінчився, і кошти повертати продавець звісно відмовляється, бо закон на іі стороні. Але це випадок не одиничний, таких покупців як я багато. Товар явно або не відповідає якості, або не оригінал. Треба звертатися до постачальника або що...То ж дівчата, у кого ще такі проблеми з пуховиком ORIGINAL MARINES, купленого конкретно у продавця Mama_Lala2013 долучайтесь до обговорення, будемо вирішувати цю проблему разом! Можливо хтось був у подібній ситуаціі, порадьте як іі вирішити?
Фото моделі пуховика і фото дефектів додам пізніше!
Часть 1 обсуждения читайте тут https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1306966
Всередині - 100% Пол іестер
Утеплювач - 50 % Пух та 5 0 % Перо
Особливості:
Anita-Gerra• 15 января 2016
Верхнюю одежду этого бренда не носили, есть много детской одежды все просто шикарное. Были детские кеды, то они убились быстро, но они были белого цвета.
Не понимаю ваших претензий к продавцу, она их не шила.
Модные мальчишки• 15 января 2016
вообще-то есть такое понятие как скрытые деффекты - т.е. те, которые при покупке не видны, а проявляют себя уже в процессе эксплуатации.
Ответ дляAnita-Gerra
Они не оригинал, уже в первой части обсуждений есть много фото доказательств. А продавец утверждает до последнего, что все оригинал
Любовь Изварина• 15 января 2016
Автор купила в прошлом году красивенный пуховик на рынке за 3000грн ношу второй сезон ,ненарадуюсь!вы купили в сезон по вашему бюджету ,он ему и соотв,
Ответ дляAnita-Gerra
Обман
Ответ дляDevuwka11
автор, походу проблемы только у вас(
да нет, к сожелению не только у меня...
irka_c1rka• 15 января 2016
Ответ дляТоска в носках
да нет, к сожелению не только у меня...
у нас есть пуховик моего племянника, куплен в италии 11 лет назад, (носил малой 2 сезона потом просто лежал в шкафу) сейчас носит моя дочка, пух не лезит
Anita-Gerra• 15 января 2016
Ответ дляТоска в носках
почитала и правда, у вас там 12 точек, пересмотрела сейчас наши вещи, есть новые с бирками, там по 9 точечек.
Swet-llanna• 15 января 2016
Посмотрела одежду дочери-у нас очень много одежды этого бренда и вся 100% оригинал, так как покупалась в Италии. На этикетках внешних есть и 9 точек, и 12- это не показатель. Я знаю коллекции этого бренда за несколько последних лет. Автор, можно фото изделия самого, а то по вашим кусочкам ничего не понять.
Ответ дляAnita-Gerra
вот-вот... а продавец не имеет сил признаться даже, что торгует фейком, не говорю уже про компенсацию,
Она же редложила выслать на експертизу пуховики за наш счет, мы согласились, и она пропал, ни привета, ни ответа...
Ответ дляSwet-llanna
в первой части обсуждения все есть и фото и доказательства и мнения многих людей
Ответ дляSwet-llanna
На бумажных бирках по 9 точек, а на самом пуховике 12!!! Как такое может быть?
Swet-llanna• 15 января 2016
Просто возможно у вас пуховик уже из очень старой коллекции и “покрытие“ испортилось от времени.
Ответ дляSwet-llanna
На бумажных бирках по 9 точек, а на самом пуховике 12!!! Бирки и пуховик из разных коллекций?
Танечка КР• 15 января 2016
Зато оригинал с Италии.При покупке велась долгая беседа, почему такая цена. Было сказано. Цена была 100 евро,. Т.е 2500грн на тот момент по курсу. Потом была скидка на них и вот такая цена получилась. Относите не один сезон и т.д.
Танечка КР• 15 января 2016
Ответ дляimulian
Автор,сочувствую! Но мне кажется продавец не признает своей вины,к сожалению. Будет все ’валить’ на поставщика и что сроки возврата истекли.Очень жаль...
Но пуховик действительно ужасного качества. Может,у нее сток (есть в стоке вещи новые,но с ’изъянами’,браком.)
За это нигде в ее обьявлениях не сказано. Ни за сток ни за брак. Брак вылез в проуессе носки. Не активной. Пуховики она все продада летом и сентябрь. В октябре стояла жара и ноябрь был теплый. Девочки начали носить в декабре. Продавец говорит, что я должна была его носить сразу, чтобы выявить брак. Она все продала летом, а в сезон ее ничто не волнует
И не признает, что подделка.
Ответ дляimulian
Она предложила отправить их на експертизу в Европу за наш счет, поскольку уверена, что они оригинал. Мы согласились, и тут она пропала
Ответ дляТанечка КР
И не признает, что подделка.
Продавцы не всегда могут писать что это сток.А обманом пойти,ради продаж.
Ответ дляSwet-llanna
Чтоб вы поняли масштабы моего “знакомства“ с данным брендом. Это из последних
У Вас там есть и по 12 точек? Простите, просто не видно всех