Всем здравствуйте. Заказала у продавца сумку.
В объявлении было указано товар возврату не подлежит. Я согласна, что если товар соответствует описанию, и все дефекты отражены в объявлении, то тогда действительно "Бачили очі що вибирали".
В личной переписке на вопрос о состоянии, было указано: "в использовании недолго и редко. ручки сумки без изъянов, не затерты, не потресканы."
И вот, что я получила
Состояние сумки - изношена
1. Лямка которая держит ручку растянута, нижний подкладочный материал (для жесткости) потрескан и уже не выполняет своих функций. Это пожалуй самый главный дефект, т.к. порвется очень быстро
2. Сзади на уровне внутреннего кармана на замше сквозная дырка (прокол)
3. Внизу на сгибах сумка протерта, с одной стороны до дырки
4. Перед грязный (правая сторона, если смотреть на фото
И это только то, что бросилось в глаза сразу. У меня огромное желание вернуть товар обратно, т.к. он не соответствует описанию. «в использовании недолго и редко». Сумка была хорошо и долго в эксплуатации.
Давайте будем порядочными и честными, по состоянию сумки она была в ежедневном пользовании, более 2 лет.
И вот какой я получила ответ
"здравствуйте.
давайте вы не будете делать предположения о том, сколько сумка была в использовании. 2, 3 года, 10 лет... носилась она нечасто.
макросъемкой все можно изгадить до безобразия. потертость на уголке сумки я отобразила и она была показана в объявлении. все фото реальные, именной этой сумки. что касается прокола, то я уверена, что его не было и настаиваю на этом.
товар возврату не подлежит. спасибо за понимание."
Вот фото с объявления:
Фото все до единого, что были в объявлении. Как видим про дифекты ни слова.
Тогда о каком понимании с моей стороны продавец говорит? Сумка приобретена за 700 грн.!!!
Задавшись целью копнула более глубже в отзывах об этом продавце, и вот что нашла, тоже о нем:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-754459-0-10...
Жаль, что есть такие продавцы, остерегайтесь их. А я еще поборюсь с этим горе продавцом!!!
И вот, что я получила
Состояние сумки - изношена
И вот какой я получила ответ
"здравствуйте.
Вот фото с объявления:
vip-romantika• 15 января 2016
Ответ дляnat_meln
так там же, у продавца фото размытые. или у меня глаза расфокусировались? наверное специально продавец не чёткие фото выложил, да бы покупателя ввести в заблуждение
соглашусь, я всегда, если фото размытые, не качественные, ’не читабельные’, не отражающие детали - прошу более подробных фото/описания, а чаще всего избегаю такого продавца, какой бы ни была привлекательной цена; а тут... эх!
Ответ дляvip-romantika
Да, я тоже всегда, очень долго думаю, подбираю, читаю отзывы. А тут как помутнение((((((
Ответ дляvip-romantika
Так поступают очень и очень многие(большинство), но автор почему то предпочла поверить на слово (доп.фото не были затребованы) и совершила покупку на свой страх и риск.
Ответ дляМатраскин Брат
В возврате отказано.
По поводу обмана - вещи б/у и уровни состояния вещей у продавца и покупателя казался разный, доказывать друг другу что то бесполезно, да и оснований нет. Как можно доказать время эксплуатации или частоту эксплуатации?
Я не на стороне продавца, но и не на стороне покупателя. решившись на удаленную покупку б/у вещи - покупатель должен осознавать всю степень риска и возможность несоответствия взглядов на реальное положение вещений.
я это понимаю,ну как такое можно продавать за такие деньги,у меня в голове не укладывается,что такое ещё и купит кто то((
Ответ дляНатали Я
Ну почему нет? Хозяин вправе выставлять в продажу все, что ему принадлежит и по любой ему угодной цене...
Проблемы продавца, что он совершил покупку практически вслепую.
Ответ дляkalaona2011
м-да...700 грн за б/у по передоплаті - це ризиковано....і хто такі ціни на б/у придумав? Я в шоці від того , що автор отримала за такі гроші...тут за 700 грн нову можна купити, нічим не гіршу...
ну так це не вина продавця, а вина покупця. допоки є такі лохи, доти будуть такі ціни на бу вбиті бабські торби старечого фасону.
mademuazzelka• 16 января 2016
Просто нет слов
Уже не впервые тут такое.
Когда горе-покупатели видят модную- знакомую марку, которую так круто иметь на советчице. И не важно , что сумка коллекции 2000 в лучшем случае, и не важно какие фото. Главное надпись кавалли.
Еще и 700 грн.
Моя свекруня лет там 15 назад тоже была такой модницей в тигровом. Кавали, сассофоно. Заберу у нее этот хлам , буду тоже продавать
Уже не впервые тут такое.
Еще и 700 грн.
Ответ дляНатали Я
У продавца рейтинг 7,74. Отзывы по продажам из последних положительные. Понравилась сумочка, вот и результат((((. Понадеялась если честно на соответствие рейтингу
Ответ дляМатраскин Брат
а потом из-за таких продавцов невозможно продать хорошие вещи и не по таким ценам((